Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Почему опасно покупать лицензионные программы на флешках

Ferra.ru 

Аналитик исследовательской группы Positive Technologies Фёдор Чунижеков предупредил потенциальных покупателей зарубежного ПО в российских интернет-магазинах о том, что копии могут быть или аннулированы, или в них могут быть встроены вирусы.

Доказано: хорошие результаты экзамена сильнее мотивируют учиться дальше, чем плохие

Ferra.ru 

Организм каждого из нас индивидуален, поэтому и реагируем мы на совершённые ошибки по-разному. У одних неудачи вызывают пессимистичные мысли, а у других развивают позитивный взгляд на жизнь. Подробнее об этом в исследовании под названием Individual differences in naturalistic learning link negative emotionality to the development of anxiety рассказали психологи.

Лучше поработать подольше: ранний выход на пенсию ускоряет ухудшение мыслительных способностей человека

Ferra.ru 

Оказывается, торопиться выйти на пенсию не стоит. Иначе у вас могут быстрее ухудшиться когнитивные функции. Об этом говорится в исследовании, проведённом преподавателями Бингемтонского университета штата Нью-Йорк.

Учёные обнаружили клетки, из-за которых начинают болеть суставы

Ferra.ru 

Команда исследователей под руководством Тристана Мерца, доктора философии, биомедицинского инженера и доцента кафедры ортопедической хирургии Мичиганского университета, нашла ранее неизвестные разновидности клеток в суставах. Интересно, что эти клетки возникают после травмы и вызывают остеоартрит.

Американские силовики и спасатели начали жаловаться на ложные вызовы iPhone 14 из-за сбоя в функции SOS

Ferra.ru 

В США спасатели начали жаловаться на сотни ложных срабатываний функции оповещения экстренных служб в случае автомобильной аварии с участием владельца айфона Crash Detection. Эта функция реализована в iPhone 14.



Как помощь другим спасёт вас при депрессии

Ferra.ru 

Новые исследования показывают, что люди, которые сталкиваются с депрессией и тревожностью, могут исцелить себя. Для этого им всего лишь нужно совершать добрые поступки, помогая другим.

Учёные подтвердили: просмотр телевизора уменьшает размер мозга

Ferra.ru 

Данные исследования, опубликованного в Brain Imaging and Behavior, показали, что чем больше люди смотрят телевизор, тем меньше серого вещества в мозге остаётся. А в этой области находятся нейроны, отвечающие за основную часть мыслительной обработки.

Вредит ли маникюр ногтям

Ferra.ru 

Популярность маникюра и подобных косметических процедур сегодня можно объяснить разными факторами. Это и мода, и влияние знаменитостей в социальных сетях, и стремление людей к роскоши. Но насколько вреден маникюр и нужно ли иногда давать ногтям передышку?

Владельцы Facebook* отключат часть функций уже проданных VR-гарнитур Oculus Quest

Ferra.ru 

Meta* в рассылке пользователям гарнитуры виртуальной реальности (VR) Oculus Quest первого поколения сообщила, что в 2024 году обслуживание этого устройства будут прекращено. До этого времени будут выходить все необходимые обновления.

Эта привычка защитит вас от болезней сердца

Ferra.ru 

Давно известно, что соль - это враг сердечно-сосудистой системы. А продукты, содержащие мало натрия, считаются лучшими для сердца. И есть одна привычка, которая тоже навредит вашему сердцу.

Redmond создаст новое приложение для мультиварок и другой техники после поломки старого

Ferra.ru 

Компания Redmond сообщила покупателям своей продукции о том, что в связи с отказом иностранных компаний поддерживать приложение для управления «умной» техникой бренда, разработает собственное приложение. Это необходимо, чтобы не зависеть от зарубежных разработчиков.

Хотите сжечь жир на животе? Ешьте эти пять продуктов каждый день

Ferra.ru 

Согласно данным WebMD, при соблюдении здоровой диеты жир на животе уходит первым. Эксперт по питанию и владелец Melissa Mitri Nutrition Мелисса Митри перечислила продукты, которые считаются самыми эффективными в плане сжигания жира на животе.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


У вас неприятно пахнет изо рта? Возможно, вы просто слишком мало едите

Ferra.ru 

Многие из нас стараются тщательно ухаживать за зубами. Это позволяет не только предотвратить кариес, но и устраняет неприятный запах изо рта. Тем не менее в некоторых случаях такой запах является признаком других проблем в организме.

Ваши предки повстречались с оспой на 2 000 лет раньше, чем считали ученые

Ferra.ru 

Группа ученых из Италии отодвинула оценки возникновения оспы на 2 000 лет назад, используя исторические источники, согласно которым эта болезнь поражала человеческие общества с древнейших времен, еще во времена правления фараонов, а также благодаря образцам древних ДНК.

Назван новый признак деменции у людей "постарше"

Ferra.ru 

Новое исследование показало, что пожилые люди с более тяжелой формой потери слуха чаще страдают деменцией. Интересно, что вероятность развития деменции ниже среди пользователей слуховых аппаратов по сравнению с теми, кто ими не пользуется.

Новая батарея предотвратит возгорания электромобилей после ураганов

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Центральной Флориды разработал технологию, которая может предотвратить возгорания электромобилей после ураганов, что было зафиксировано после прихода "Иэна" в США.

"Password1234": какие пароли используют в Министерстве внутренних дел США

Ferra.ru 

Каждый пятый пароль, защищающий сетевые учетные записи в Министерстве внутренних дел США, во-первых, включал такие пароли, как: Password1234, Password1234! и ChangeItN0w! А во-вторых, они были достаточно слабыми, чтобы их можно было взломать стандартными методами, показал недавно опубликованный аудит безопасности ведомства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Архитектурные доминанты округов Москвы

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Спортивные выходные с «Известиями»