Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Какие вирусы являются самыми опасными для российских компаний

Ferra.ru 

Компания Group-IB, специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала отчёт «Эволюция киберпреступности. Анализ, тренды и прогнозы 2022/2023», согласно которому в 2023 году самыми опасными вирусами для российских компаний останутся вымогатели и шифровальщики.

Снайперскую винтовку, разрабатываемую «Ростехом», любой стрелок сможет подстроить под себя

Ferra.ru 

Индустриальный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев рассказал о новой снайперской винтовке, которую разрабатывает подчинённый госкорпорации холдинг «Высокоточные комплексы».

Учёный случайно открыл способ продлить жизнь батареи

Ferra.ru 

Случается такое, что вы включаете ноутбук и отходите на время, а потом по возвращении обнаруживаете, что устройство разрядилось, несмотря на то, что простаивает и не используется. Многие производители пытаются определить, почему литий-ионные аккумуляторные элементы имеют тенденцию терять часть своего заряда с течением времени. Недавно исследователь из Далхаузи, похоже, нашёл решение проблемы.

Смартфон может значительно улучшить память

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Торонто продемонстрировали, что новое приложение для смартфонов помогает значительно улучшить память. Это может оказаться полезным для людей на ранних стадиях болезни Альцгеймера.



Для производства партии iPhone требуется 1200 человек, а для Android-смартфона — 100

Ferra.ru 

Глава сборочного цеха iPhone рассказал, что в то время как для каждой производственной линии китайских Android-смартфонов требуется всего 100 рабочих, для эквивалентной линии iPhone нужны 1200 сотрудников.

Как пережить ядерный взрыв: учёные перечислили лучшие места для укрытия

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Никосии смоделировали взрыв атомной бомбы, носителем которой является типичная межконтинентальная баллистическая ракета. Они оценили, как взрывная волна повлияет на людей, укрывающихся в помещении.

Российский аналог Instagram* объявил о начале модерации в App Store и Google Play

Ferra.ru 

Разработчики российского аналога Instagram* — социальной сети «Россграм» — сообщили о первых успехах после запуска продукта в декабре 2022 года и о том, что приложение уже проходит модерацию в App Store и Google Play.

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Сколько могут стоить iPhone 15 Pro и 15 Ultra

Ferra.ru 

На канале «Window of Technology» в китайской соцсети Weibo появилась информация о том, что Apple всё-таки поднимет цены на флагманы своей новой линейки iPhone 15. При этом корейский инсайдер yeux1122 утверждает, что новые айфоны, все модели без исключения, будут продаваться по сниженной цене.

Насколько опасно детям и подросткам употреблять алкоголь и как это скажется на их здоровье

Ferra.ru 

Мозг человека растёт и развивается до 25 лет. Поэтому при частом употреблении алкоголя в этот период могут возникнуть проблемы, связанные с речью, обучением, памятью, пространственным и визуальным мышлением. И это ещё не всё.

DASH – диета для снижения давления. Но что, согласно ей, можно есть?

Ferra.ru 

Исследование, опубликованное в Журнале Американского колледжа кардиологов, показало, что диета действительно может за короткий срок улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, диета DASH благотворно влияет на повреждение сердца. Но что собой представляет такой вариант питания?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Компания Hugo Boss уходит из России

В Подмосковье выявлены нарушения условий контракта в сфере закупок

Способы помощи при укачивании в машине напомнили в НИКИ детства

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh