Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

6 здоровых продуктов на замену привычным десертам

Ferra.ru 

Диетологи рассказали, что побаловать себя чем-то сладким каждый день — это не то, чего вы должны лишаться на здоровом питании. Вопрос в выборе этого сладкого. Издание Eat this, not that! с опорой на экспертов перечислило шесть альтернатив привычным десертам.

8 эффектов отказа от сахара для организма

Ferra.ru 

Эксперты советуют сокращать количество сладкого в рационе. Издание Eat this, not that! рассказало, что будет, если вы хотя бы месяц будете следовать их совету.



Штат США перечислил страны с «злыми правительствами», с фирмами которых запрещено сотрудничать

Ferra.ru 

Губернатор американского штата Южная Дакота Кристи Ноэм подписала указ о полном запрете сотрудничества местных телекоммуникационных компаний с подрядчиками из стран с «злыми правительствами».

Смартфон с лучшей по качеству фронтальной камерой — это не так дорого, как вы думали

Ferra.ru 

У смартфонов то и дело встречаются какие-нибудь суперспособности. То флагманский процессор задешево, то необычный дизайн, гигантская батарейка или место в топе DxO Mark по съемке. В общем, вариантов много, но самая редкая фишка — фронтальная камера. Эксперименты с двойными или выдвижными модулями случались, порой вспышку над экраном прикручивали, но реализацию «лучше всех» сделали инженеры Infinix. А главное, в не слишком уж и дорогом смартфоне.

Microsoft вернёт меню управления звуком, как в старых Windows

Ferra.ru 

Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11 Build 25281, в которую для удобства регулировки громкости добавила новый системный микшер, как в Windows 10 и более старых версиях. В Windows 11 такой микшер был убран с панели задач и его тяжело было активировать в настройках.

Белорусский завод «Горизонт» в 2023 году представит игровые ноутбуки

Ferra.ru 

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко на выставке «Беларусь интеллектуальная» заявил, что предприятие в 2023 году представит игровые ноутбуки собственной разработки.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Женщине пришили полностью оторванный скальп

Ferra.ru 

Женщина, чей скальп был оторван колонковой дрелью, перенесла сложную операцию. К счастью, она прошла успешно. Хирурги считают, что это один из самых успешных случаев реплантации, после того как женщине оторвало весь скальп, включая волосы и брови.

Видеокарта RTX 4090 потеряла 20% производительности при использовании в качестве внешнего GPU

Ferra.ru 

Внешние видеокарты сильно эволюционировали за последние несколько лет. Эта тема, впрочем, не очень популярна среди хардкорных геймеров — eGPU предназначены для людей с недорогими ноутбуками, которые иногда хотят играть в качественные игры. Новую GeForce RTX 4090 проверили в такой роли.

В онлайн-магазинах Ozon и Wildberries появился пиратский «Чебурашка». «Союзмультфильм» потребовал немедленно удалить эти… игрушки

Ferra.ru 

В России все рекорды проката побил отечественный детский фильм «Чебурашка», релиз которого состоялся 1 января 2023 года. После этого начал резко расти спрос на продукцию, связанную с этим персонажем: книги, игрушки и многие другие товары.

Доказано: веб-приложения могут помочь похудеть

Ferra.ru 

Ожирение и избыточный вес могут вызывать серьезные хронические заболевания, в том числе сахарный диабет второго типа, сердечно-сосудистые болезни и т.д. В новом исследовании учёные проанализировали эффективность использования веб-приложений для снижения веса у людей с ожирением.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Mash: в Москве тренер по прыжкам на батуте заставил ребенка час отжиматься

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке