Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

5 простых способов сделать овсянку полезнее

Ferra.ru 

Овсянка – отличный вариант для завтрака. Каша богата питательными веществами и растворимой клетчаткой. Эксперты портала Eat this not that рассказали пять способов сделать овсянку ещё более полезной.

11 признаков, что у вас проблемы со здоровьем кишечника

Ferra.ru 

Издание Study Finds предупредило: многие люди даже не знают, как работает кишечник и как поддерживать его здоровое функционирование. Недостаток знаний об этом может привести к тому, что люди упустят начало болезни. Авторы составили список симптомов, на которые стоит обратить внимание.

Эти 7 видов чая помогут вам прожить дольше

Ferra.ru 

Как отмечается в одном исследовании, у тех, кто регулярно пьёт чай, продолжительность жизни без атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний на 1,41 года больше, а ожидаемая продолжительность жизни на 1,26 года больше. Издание Eat this, not that! перечислило семь наиболее полезных видов этого напитка.



Российский двигатель для самолёта SuperJet будет готов до конца 2023 года

Ferra.ru 

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что сертификация двигателей ПД-8 отечественного производства для самолёта SuperJet будет завершена в 2023 году. Проблемы с поставками западных комплектующих начались в связи с санкциями.

Россия ограничила доступ к сайтам ФБР и ЦРУ

Ferra.ru 

Роскомнадзор ограничил на территории России доступ к официальным сайтам Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Федерального бюро расследований Министерства юстиции США (ФБР).

В ДНР сравнили возможности танков Abrams и Т-80БВ по части характеристик

Ferra.ru 

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своём Telegram-канале опубликовал видео, на котором показано, как российские танки Т-80БВ заезжают на заснеженный подъём. Это была демонстрация ходовых характеристик Т-80 в сравнении с американскими Abrams M1A1, которые, как оказалось, не могут заехать на подобный подъём.

Realme намекнула на выпуск «кола-смартфона»

Ferra.ru 

Пару дней назад появился рендер смартфона с логотипом Coca-Cola. Кто является производителем этого телефона, было неясно. Теперь Realme опубликовала короткий ролик в Twitter, намекая на своё сотрудничество с Coca-Cola.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Насколько чаще хакеры атаковали российские госорганы и финансовые организации в 2022 году в сравнении с 2021 г.

Ferra.ru 

Основатель Qrator Labs Александр Лямин рассказал, насколько чаще в 2022 году хакеры совершали DDoS-атаки на госорганы, финансовые организации и IT-компании по сравнению с 2021 годом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой