ru24.net
Fishery.ru
Сентябрь
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.09.2022

В Приморье за нарушение Технического регламента ЕАЭС при перевозке партии мороженой трески рыбокомбинату грозит штраф

Fishery.ru 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО из Сахалинской области по факту нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке партии мороженой трески (общей массой более 46 тонн). Нарушения выявлены госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе ветеринарно-санитарного осмотра груза на территории ОАО «ВМРП» 21 июля 2022 года.

С 2023 года предусмотрена компенсация 20% затрат на строительство или модернизацию цехов по производству кормов для лососей и осетров

Fishery.ru 

Правительство расширяет комплекс мер поддержки производителей кормов для выращивания лососей и осетровых. Соответствующее Постановление (от 14 сентября 2022 года №1611) подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Согласно документу, с 2023 года Правительство будет компенсировать 20% затрат на строительство или модернизацию цехов по производству кормов для ценных видов лосося и осетров. Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 24 ноября 2018 года № 1413.

Ученые обсудили результаты исследований тихоокеанской сельди в 2022 г.

Fishery.ru 

Во ВНИРО под председательством руководителя Департамента морских и пресноводных рыб России, д.б.н. Н.П. Антонова состоялось первое заседание научно-консультативного совета (НКС) по сельди тихоокеанской при Ученом Совете ВНИРО, в котором приняли участие в режиме конференц-связи ученые Тихоокеанского, Камчатского, Магаданского, Хабаровского, Сахалинского филиалов, а также Центрального аппарата ВНИРО» На заседании были представлены доклады, посвященные результатам исследований тихоокеанской сельди в 2022 г. Читать дальше...

Завершилась каспийская экспедиция по учету сеголеток осетровых рыб

Fishery.ru 

В середине сентября НИС «Гидробиолог» Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») вернулось в порт Астрахань после проведения научно-исследовательских работ в Северном Каспии. Рейс длился 15 суток. Основной целью экспедиции было изучение численности сеголеток осетровых рыб в северной части Каспийского моря, их распределения и определения биологических показателей. Сбор ихтиологического материала производился из уловов 9-ти метрового донного трала на 98 станциях.

Ученые ВНИРО представят инновационные достижения рыбохозяйственной науки на Международном рыбопромышленном форуме

Fishery.ru 

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится главное мероприятие рыбохозяйственной отрасли – V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2022). 21 сентября торжественная церемония открытия Форума. Гостям и участникам Форума на площадке Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (стенд Q9) будут представлены перспективные технологические разработки... Читать дальше...

В этом году авиапассажиры вывезли с Камчатки более 145 тонн икры

Fishery.ru 

В 2022 году с Камчатки в багаже авиапассажиров было вывезено без каких-либо документов 145 350 килограммов красной икры. Об этом нашей газете сообщили в Россельхознадзоре. По данным ведомства, в прошлом году аналогичным способом с полуострова вывезли 807 475 кг икорной продукции. Средняя стоимость контрафактной красной икры, перемещенной в личном авиабагаже за пределы Камчатки с 2020 года по текущий период 2022-го, превышает 5 млрд рублей.

Камчатский филиал ФГБУ «НЦБРП» активно работает в интересах обеспечения безопасности рыбной продукции

Fishery.ru 

С 12 по 16 сентября 2022 года в отдел приема материала Камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступило 316 проб, по которым проведено 1917 исследований: пищевой продукции – 15 проб (177 исследований), рыба, рыбопродукция и нерыбные объекты промысла – 119 проб (1512 исследований), диагностический материал, смывы – 180 проб (210 исследований), почвенные образцы - 2 пробы (18 исследований).



Экспорт свежего хека из Норвегии

Fishery.ru 

Данные по экспорту охлажденного хека из Норвегии за 8 месяцев 2022 г. по странам-импортерам. Продукция в мороженом виде не экспортировалась.

Данные о ценах рыбного аукциона Портленда

Fishery.ru 

В период с 09 сентября по 15 сентября 2022 года объем продаж на рыбном аукционе Портленда составил 35 599 фунтов, сообщает издание «Далекая окраина» со ссылкой на данные Portland Fish Exchange. По итогам торгов были зафиксированы следующие цены на рыбную продукцию:

Экспорт морепродуктов из Норвегии

Fishery.ru 

По данным Норвежского совета по морепродуктам, стоимость норвежского экспорта морепродуктов никогда не была выше за один месяц, чем в августе этого года. В прошлом месяце Норвегия экспортировала морепродуктов на 12,5 млрд норвежских крон. Это на 2,9 млрд норвежских крон, или на 30% больше, чем в августе прошлого года. В этом году стоимость экспорта норвежских морепродуктов выросла на 21,2 миллиарда норвежских крон, или на 29 процентов, до общей стоимости в 94 миллиарда норвежских крон по сравнению с первыми восемью месяцами 2021 года. Читать дальше...

Цены на креветки на оптовом рынке Тойосу

Fishery.ru 

Согласно данным компании Chuo Gyorui Co., LTD, 17 сентября 2022 года на торгах на центральном оптовом рынке Тойосу (Токио, Япония) были зафиксированы следующие цены на креветки:

Последние данные о продажах морепродуктов в США показывают, что «переломный момент достигнут»

Fishery.ru 

Последние данные о потреблении морепродуктов на рынке США показывают, что инфляция скорее расширяется, чем отказывается от своей власти над американскими домохозяйствами, что, по словам эксперта по розничной торговле и потребительской аналитике, является «критическим временем» для этой категории. Об этом сообщает UndercurrentNews. Продажи свежих морепродуктов упали почти на 10% в натуральном выражении за последние четыре недели, закончившиеся 4 сентября, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... Читать дальше...

Цена на норвежского лосося наконец-то снова выросла

Fishery.ru 

Согласно NASDAQ Salmon Index, спотовые цены на норвежского лосося, выращенного на фермах, выросли на 36-й неделе 2022 года после трех недель резкого падения. Об этом сообщает UndercurrentNews. Индекс показывает, что цены выросли на 5,7% до 60,31 норвежских крон (6,05 евро) за килограмм. Это по-прежнему на 16,8% меньше, чем за последние четыре недели в норвежских кронах.

Законопроект, призванный поддержать модернизацию рыбной отрасли страны, обсудили на площадке профильного комитета СФ РФ

Fishery.ru 

Законопроект о втором этапе программы инвестиционных квот в отечественном рыболовстве обсудили на совещании 16 сентября, которое прошло на площадке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, сообщает ИА PrimaMedia. В ходе совещания представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества привели убедительные аргументы в пользу необходимости продолжать программу и развеяли ряд ранее высказанных противниками реформ в отрасли опасений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Ефимов: доп. платежи отменят инвесторам при строительстве офисов внутри ТТК

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться