ru24.net
Fishery.ru
Сентябрь
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.09.2022

В Приморье пресечена деятельность фантомной площадки, на которой было произведено более 186 тонн рыбопродукции

Fishery.ru 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресечена деятельность фантомной площадки ООО. На площадке предприятия только за один месяц было оформлено более 186 тонн рыбопродукции неизвестного происхождения. Управлением Россельхознадзора было установлено, что на площадке ООО, зарегистрированной в жилом многоквартирном доме в городе Владивостоке, с 12 июля по 11 августа оформлено 67 производственных сертификатов на рыбу и краб в количестве 186,7 тонны.

В Амурской области выявлены неоднократные нарушения при оформлении ветеринарных сертификатов на продукцию животного происхождения, допущенные рыбоперерабатывающим предприятием

Fishery.ru 

В середине сентября в ходе мониторинга системы «Меркурий» инспекторами регионального управления Россельхознадзора выявлены многочисленные нарушения, допущенные уполномоченным лицом ООО (Хабаровский край) при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (далее эВСД) на партию икры лососевых рыб зернистой, замороженной.

Первые итоги V Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге

Fishery.ru 

В Санкт-Петербурге завершился юбилейный V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia. Мероприятия посетили более 12 тыс. человек из 70 стран. В ходе трехдневной деловой программы было проведено более 35 мероприятий, в том числе пленарные сессии, круглые столы, конференции с очным и заочным участием, мастер-классы, а также торжественные церемонии награждения.

Специалисты ВНИРО провели выпуск молоди сазана в Угличское водохранилище

Fishery.ru 

Специалисты филиала ВНИРО по пресноводному рыбному хозяйству в рамках выполнения Государственного задания осуществили выпуск 173 000 шт. молоди сазана в Угличское водохранилище Тверской области. Мероприятие по искусственному воспроизводству рыб было проведено в присутствии должностных лиц Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

«Севморпуть» возвращается на Камчатку

Fishery.ru 

Лихтеровоз «Севморпуть» вновь ждут на Камчатке. Росрыболовство опубликовало график рейса атомохода на октябрь – ноябрь. Планируется, что «Севморпуть» покинет Санкт-Петербург 5 октября и прибудет в Петропавловск-Камчатский 23 октября. Здесь работы по выгрузке и погрузке продлятся до 26 октября, после чего лихтеровоз отправится в порт Восточный (Приморский край). Туда он должен прибыть 30 октября. 2 ноября «Севморпуть» возьмет обратный курс на Санкт-Петербург, где его ждут 29 ноября.

На Камчатке состоялся фестиваль "Море жизни"

Fishery.ru 

24 сентября в центре Петропавловска вновь прошел фестиваль «Море жизни». В нем приняли участие более 400 наших земляков. Впервые фестиваль «Море жизни» провели в 2016 году. Его инициаторы – Кроноцкий заповедник и Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края. Фестиваль призван привлечь больше внимания к проблемам сохранения морских млекопитающих, нерационального промысла и браконьерства. «Море жизни» проходит ежегодно. Пять лет назад фестиваль получил статус краевого. В этот... Читать дальше...



Тайский импорт сурими

Fishery.ru 

Импорт рыбного мяса и сурими из США, Вьетнама, Индонезии, Китая, Индии и Пакистана в Таиланд в январе-июле 2022 г./ январе-июле 2021 г.

Популяция морского огурца на Сейшельских островах сокращается

Fishery.ru 

Согласно результатам нового исследования, проведенного Управлением рыболовства Сейшельских Островов (SFA), количество морских огурцов в водах Сейшельских островов сократилось на 30 процентов в период с 2004 по 2021 год. Об этом сообщает SeafoodSource. Исследование, которое было проведено командой, возглавляемой австралийским консультантом Тимом Скьюсом, работающим совместно с группой местных дайверов, имело целью оценку и сбор данных о ресурсах сейшельского морского огурца, включая тот, который... Читать дальше...

Экспорт креветок из Вьетнама за первые 8 месяцев 2022 года достиг более 3 миллиардов долларов США

Fishery.ru 

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), в августе 2022 года вьетнамский экспорт креветок достиг более 398 миллионов долларов США, что на 41% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Накопленный за первые 8 месяцев 2022 года экспорт креветок достиг более 3 миллиардов долларов США, увеличившись на 24%. За первые 8 месяцев 2022 года среди 10 крупнейших рынков импорта креветок Вьетнама экспорт креветок в США и Великобританию сократился, в то время как экспорт на остальные рынки вырос. Читать дальше...

NOAA обещает 14 миллионов долларов на инвестиции в аквакультуру

Fishery.ru 

NOAA Sea Grant объявила, что выделит около 14 миллионов долларов федерального финансирования по четырем стратегическим направлениям для улучшения сектора аквакультуры США. Об этом сообщает TheFishSite. Отобранные на конкурсной основе проекты будут способствовать развитию стратегий разведения различных видов аквакультуры на ранних стадиях, технологий выращивания молоди морских рыб, сотрудничества в области аквакультуры и налаживания обмена информацией по аквакультуре.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт