Информационный центр Правительства Москвы
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Ефимов: Более 500 тыс. кв. м коммерческих объектов построят за пределами ТТК

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2022 году город заключил 48 соглашений с инвесторами, которые возведут за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) коммерческие объекты общей площадью более 500 тысяч квадратных метров и будут освобождены от внесения дополнительного повышенного платежа за первый год аренды земельных участков для строительства или реконструкции зданий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Бочкарёв: Завершается сооружение ограждающих конструкций станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро

Информационный центр Правительства Москвы 

Работы по сооружению ограждающих конструкций котлована строящейся станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро находятся в завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Автовладельцы могут приобрести у города почти 300 машино-мест в СЗАО

Информационный центр Правительства Москвы 

Город выставил на продажу 284 парковочных места на многоуровневых наземных и подземных стоянках на северо-западе столицы. Объекты будут реализованы на трех видах торгов: 167 лотов – на открытых аукционах, 11 – посредством публичного предложения, еще 106 – на торгах без объявления цены. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

Читать дальше...

Бочкарёв: Завершается монтаж павильонов общественного транспорта на четвертом участке Южной рокады

Информационный центр Правительства Москвы 

На участке Южной рокады от улица Марьинский Парк до МКАД завершается установка остановочных павильонов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Более 1 тыс. рабочих мест будет создано в промышленных технопарках в Зеленограде и Новой Москве до конца 2023 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Девелопер Capital Group планирует завершить в 2023 году строительство двух промышленных комплексов в Алабушево (Зеленоград) и Крекшино (ТиНАО). В Зеленограде будет построена первая очередь масштабного технопарка, в которую войдут три производственных корпуса общей площадью около 50 тысяч квадратных метров, а в Новой Москве – универсальный технопарк площадью около 16 тысяч квадратных метров. Как сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве... Читать дальше...

Пятова: Все корпуса бывшего проблемного ЖК Sky House поставлены на кадастровый учет

Информационный центр Правительства Москвы 

Все корпуса жилого комплекса Sky House в районе Якиманка поставлены на кадастровый учет. В дальнейшем это позволит дольщикам оформить права собственности на квартиры. Домам ранее был присвоен почтовый адрес: улица Мытная, дом 40, корпус 1-4 (ЦАО). Корпуса жилого комплекса включались в «Дорожную карту» проблемных объектов, однако в связи с вводом в эксплуатацию жилая часть уже исключена из реестра долгостроев. Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных... Читать дальше...

В районе Ново-Переделкино ликвидировали заброшенную постройку

Информационный центр Правительства Москвы 

На западе столицы специалисты Госинспекции по недвижимости выявили и демонтировали объект незавершенного строительства. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Ефимов: Город выставит на торги около 150 участков для строительства коммерческих и жилых объектов

Информационный центр Правительства Москвы 

До конца 2023 года на торги планируется выставить около 150 земельных участков для строительства коммерческих и жилых объектов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...



Лёвкин: Здание полиции построят в Тверском районе

Информационный центр Правительства Москвы 

В Тверском районе на улице Краснопролетарская, дом 31/1, строение 5 началось строительство здания полиции. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Бочкарёв: Монолитные конструкции станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро готовы более чем наполовину

Информационный центр Правительства Москвы 

Устройство монолита станционного комплекса «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии (ЛДЛ) метро выполнено на 62%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Парковки для велосипедов и самокатов, навесы для колясок и зоны отдыха появились на территориях поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве проводятся комплексные работы по созданию комфортной инфраструктуры у поликлиник, в которых завершен капитальный ремонт. С 2020 года в столице благоустроили территории 77 медицинских учреждений. Здесь теперь можно в приятных условиях дождаться приема врача или отдохнуть после него. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

Читать дальше...

Москомстройинвест: На Суздальской улице планируют реконструировать торговый центр

Информационный центр Правительства Москвы 

Город одобрил реконструкцию торгового центра «Суздальский» по адресу: улица Суздальская, владение 12А, владение 12Б (район Новокосино, ВАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Москомстройинвест: На проспекте Вернадского построят административно-деловой комплекс

Информационный центр Правительства Москвы 

На проспекте Вернадского построят административно-деловой комплекс. Объект будет расположен по адресу: проспект Вернадского, владение 6 (район Раменки, ЗАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Лёвкин: Первый этап реализации программы реновации выполнен в СЗАО на 65%

Информационный центр Правительства Москвы 

В Северо-Западном административном округе в рамках первого этапа программы реновации, который завершится в конце 2024 года, к расселению запланировано 49 старых домов, в которых проживает 10,2 тысячи москвичей.  В настоящий момент обеспечено начало расселения 32 из них. Таким образом, первый этап программы на северо-западе столицы выполнен на 65%. Новые квартиры уже получили или оформляют необходимые документы порядка 6,3 тысячи жителей округа. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Читать дальше...

На строительство жилого комплекса в Марьиной роще одобрено 27 млрд руб.

Информационный центр Правительства Москвы 

«Сбер» одобрил проектное финансирование на реализацию нового жилого квартала PRIDE девелоперу проекта. Финансовая организация открывает для компании «Пионер» кредитную линию в размере 27 миллиардов рублей, которые будут вложены в строительство первой очереди комплекса. Проект реализуется в районе Марьина роща по адресу: улица Полковая, дом 1 (СВАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова. Читать дальше...

Более 70 тыс. новых проездных абонементов приобрели студенты и школьники с начала года

Информационный центр Правительства Москвы 

С начала 2023 года московские студенты и школьники могут купить единый проездной для всего городского транспорта. Объемы продаж новых абонементов уже достигли 15% от всех билетов, приобретенных обучающимися. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Облачная погода и до 2 градусов мороза ожидаются в Москве 1 февраля

Информационный центр Правительства Москвы 

В среду, 1 февраля, в Москве ожидается облачная погода и до минус 2 градусов, небольшой снег, гололедица. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане