ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 26.02.2022

Российские военные уничтожили 821 объект военной инфраструктуры Украины

«Интерфакс» 

Вооружённые силы РФ уничтожили на территории Украины 821 объект военной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге в субботу.

"Роскосмос" приостановит пуски "Союзов" с космодрома Куру в ответ на санкции Евросоюза

«Интерфакс» 

"Роскосмос" отзывает своих специалистов с космодрома Куру во Французской Гвиане и приостанавливает запуски ракет "Союз" с этой площадки в ответ на санкции Евросоюза, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

В ДНР сообщили о 61 обстреле территории украинскими военными за сутки

«Интерфакс» 

Территория ДНР более 60 раз подверглась артиллерийским обстрелам за прошлые сутки, пятеро мирных жителей погибли, еще 13 ранены, сообщило в субботу представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

России не хватит средств на одновременную эксплуатацию МКС и новой станции

«Интерфакс» 

России не хватит средств для одновременного финансирования работ по созданию новой станции и эксплуатации Международной космической станции (МКС), сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Минфин заявил об устойчивости РФ, несмотря на лишение инвестиционного рейтинга S&P

«Интерфакс» 

Понижение кредитного рейтинга РФ агентством S&P с "ВВВ-" до "BB+" с негативным прогнозом и решение Moody's поставить рейтинг на пересмотр с возможностью понижения связаны с геополитическими факторами, заявил российский Минфин.

S&P понизило кредитные рейтинги России и Украины

«Интерфакс» 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с "BBB-" до "BB+", говорится в пресс-релизе агентства.



Во Львове и Ровно объявили воздушную тревогу

«Интерфакс» 

В субботу утром во Львове (запад Украины) и в Ровно (административный центр Ровненской области, на северо-западе страны) объявлена воздушная тревога, сообщает канал ТСН.

Южная Корея и США обсудили санкции против России

«Интерфакс» 

Главы внешнеполитических ведомств Южной Кореи и США Чон Ый Ён и Энтони Блинкен осудили действия России на Украине и обсудили вопрос о санкциях в отношении РФ, сообщил южнокорейский МИД.

ЛНР сообщила, что ВСУ в течение суток девять раз обстреляли ее территорию

«Интерфакс» 

Количество ударов по территории Луганской народной республики со стороны украинских военных за минувшие сутки снизилось более чем втрое, сообщили "Интерфаксу" в представительстве ЛНР в Совместном цен ре по контролю и координации (СЦКК).

Белый дом предложил Зеленскому помощь в эвакуации из Киева

«Интерфакс» 

Американское правительство предложило президенту Украины Зеленскому оказать помощь в эвакуации, если в этом возникнет необходимость, сообщила The Washington Post со ссылкой на американские и украинские источники.

Еврооблигации Украины за день подорожали на 25,5-36%

«Интерфакс» 

Долларовые еврооблигации Украины во второй день полномасштабной военной агрессии России на новостях об упорном сопротивлении Украины, росте ее мировой поддержки и возможных переговорах подорожали на 25,5-36% от номинала.

Минтранс Великобритании запретил российским частным самолетами полеты в страну

«Интерфакс» 

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс сообщил, что решил запретить российским частным самолетам садиться в аэропортах королевства или пролетать через его воздушное пространство.

Сайт "Ленты.ру" атаковали хакеры

«Интерфакс» 

Главный информационный ресурс медиахолдинга Rambler&Co "Лента.ру" в пятницу подвергся кибератаке, которая была успешно отражена, сообщили в пресс-службе компании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Налаживание контракта

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса