«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

В Узбекистане наладят сборку современных гибридов BYD

«iXBT.com» 

BYD Auto сообщила о создании совместного предприятия с узбекским АО «Узавтосаноат» («УзАвто»). На мощностях нового СП будут производить современные авто BYD «на новой энергии», а также компоненты для них.

Читать дальше...

Больше никаких 128 ГБ. Samsung Galaxy S23, S23 Plus и S23 Ultra получат 256 ГБ флеш-памяти в базе

«iXBT.com» 

Небольшое, но важное улучшение подготовила Samsung для телефонов флагманской линейки Galaxy S23. По данным инсайдера Ахмеда Квайдера (Ahmed Qwaider), ни один телефон линейки не получит 128 ГБ флеш-памяти: в базе у каждой модели будет 256 ГБ.

Читать дальше...

340 л.с., суперобтекаемый кузов и двери как у Lamborghini. В Китае представлен спорткар GAC Aion Hyper GT

«iXBT.com» 

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал спорткар GAC Aion Hyper GT. Автомобиль примечателен свои кузовом: коэффициент аэродинамического сопротивления Cd составляет всего лишь 0,19 – меньше, чем рекордные (в свое время) 0,2 Cd у Merecedes-Benz EQS.

Читать дальше...

На ввозимые в РФ телефоны обязали устанавливать сервисы «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассники», Mir Pay, «Госуслуги»

«iXBT.com» 

На продаваемые в РФ телефоны, ноутбуки, планшеты и телевизоры с 2023 года теперь должен быть установлен ряд отечественных приложений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официальный портал правовой информации.

Читать дальше...

Dimensity 700, 5000 мА·ч, сдвоенная камера за 145 долларов. Представлен Vivo Y53t

«iXBT.com» 

Vivo представила в Китае относительно недорогой телефон Y53t. Новинка пришла на смену модели Y52t, но отличается от нее только увеличенной до 15 Вт мощностью зарядки и уменьшенной до 8,15 мм толщиной корпуса.

Читать дальше...

Honor 80 GT поступил в продажу в Китае. Snapdragon 8 Plus Gen 1, 54 Мп, 4800 мА·ч, 12/256 ГБ за 475 долларов

«iXBT.com» 

Redmi K60 и Redmi K60 Pro поступили в продажу в Китае в последний день 2022 года, а в первый день 2023 года в Поднебесной стартовали продажи Honor 80 GT. Аппарат преподносится как игровой, но по факту это субфлагман на SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Читать дальше...

В России могут появиться ноутбуки «Горизонт»

«iXBT.com» 

Скоро в России могут появиться ноутбуки марки «Горизонт». Это в эфире «Радио-Минск» заявила зампредседателя Мингорисполкома Белоруссии Надежда Лазаревич. Она не назвала точных сроков, видимо, компании ещё нужно наладить стабильное массовое производство. Также неясно, какие именно модели и конфигурации появятся.

Читать дальше...

Biostar представила собственные варианты GeForce RTX 3080 и RTX 3070 – спустя два года с моменты анонса этих видеокарт

«iXBT.com» 

В то время, как производители видеокарт вовсю выпускают свои варианты GeForce RTX 4090 и RTX 4080, а также готовится заполнить полки магазинов GeForce RTX 4070 Ti, Biostar впервые представила свои варианты GeForce RTX 3080 и RTX 3070. При том, что момента их официальной премьеры прошло уже два года. Видимо, в компании придерживаются известного принципа «лучше поздно, чем никогда».

Читать дальше...

160 Мп, Snapdragon 8 Plus Gen 1, экран OLED 6,67 дюйма, 4800 мА·ч, 12 ГБ ОЗУ за $520. Названа цена Honor 80 Pro с плоским экраном

«iXBT.com» 

Honor пока не представила новую версию Honor 80 Pro – с плоским экраном, но может быть так, что никакой официальной премьеры и не будет: в китайском магазине уже замечена табличка с перечнем характеристик и стоимостью модели. Также отмечается, что продажи стартуют 6 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

Против следователя МВД возбуждено дело за передачу взятки в 24 млн рублей

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ