«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Монитор для экстремальных геймеров. Asus ROG Swift Pro PG248QP получил экран с кадровой частотой 540 Гц

«iXBT.com» 

Asus анонсировала монитор ROG Swift Pro PG248QP, ориентированный на хардкорных геймеров, в прошлом году. А сейчас состоялась повторная премьера, и тому есть веска причина: кадровая частота поднялась с 500 до 540 Гц.

Читать дальше...

24-ядерный CPU, GeForce RTX 4080 и экран Mini LED 250 Гц. Анонсированы игровые ноутбуки Acer Predator Helios нового поколения

«iXBT.com» 

Компания Acer сегодня представила новое поколение игровых ноутбуков – Predator Helios 16 и Predator Helios 18. «Хищники» тайванской компании не просто стали мощнее – они получили качественно новый дисплей.

Читать дальше...

Похоже, Poco F5 Pro будет клоном Redmi K60 — появились первые подтверждения

«iXBT.com» 

В базе данных IMEI появились новые сведения о глобальной версии Redmi K60, который вышел в Китае в декабре 2022 года. Ранее инсайдер Каспер Скржипек (Kacper Skrzypek) сообщал, что он выйдет на мировой рынок под названием Poco F5 Pro, и вот эти данные подтвердились.

Читать дальше...

Мощнейшие Intel Core 13-го поколения и GeForce RTX 40 в тонких корпусах. Представлены ноутбуки Gigabyte Aero Creator

«iXBT.com» 

Компания Gigabyte представила игровые ноутбуки Aero Creator. Название намекает, что это устройства для создателей контента, но характеристики новинок таковы, что их можно использовать для совершенно разных задач, включая любые современные игры. 

Читать дальше...



Названы самый прочный, хрупкий, инновационный и лёгкий в ремонте смартфоны 2022 года, по версии JerryRigEverything

«iXBT.com» 

Известный видеоблогер Зак Нельсон (Zach Nelson) под ником JerryRigEverything, который испытывает на прочность смартфоны и другие мобильные гаджеты, подвел итоги прошлого года, огласив победителей собственной премии Smartphone Durability Awards 2022.

Читать дальше...

UzAuto в Ташкенте начал производство двух моторов семейства CSS Prime для автомобилей Chevrolet

«iXBT.com» 

На предприятии UzAuto Motors Powertrain в Ташкенте началось производство двух моторов семейства CSS Prime, которые будут устанавливаться в Chevrolet Onix и Chevrolet Tracker, выпускаемые на заводе UzAuto Motors в Асаке.

Читать дальше...

Redmi K60 Pro ворвался в топ самых мощных смартфонов мира по версии AnTuTu. Он обошел Xiaomi 13 Pro и Vivo X90 Pro+

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных смартфонов за декабрь прошлого года. На первой позиции – ноябрьская новинка iQOO 11 Pro, а вот сразу за ним расположился абсолютный новичок – Redmi K60 Pro. Напомним, розничные продажи этой модели в Китае стартовали 31 декабря.

Читать дальше...

Аналитик: iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra получат корпуса из титанового сплава, USB-C и 8 ГБ ОЗУ

«iXBT.com» 

Аналитик Джефф Пу (Jeff Pu) из Haitong International Securities рассказал о некоторых параметрах будущих iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra. По его словам, модели следующего поколения не изменятся в части размеров экрана, а более дорогие версии получат титановые корпуса.

Читать дальше...

На рынок попала минимум одна партия бракованных Radeon RX 7900

«iXBT.com» 

История с проблемами видеокарт Radeon RX 7900 не заканчивается. Согласно данным энтузиаста и инсайдера Игоря Валлоссека (Igor Wallossek), на рынок могла попасть минимум одна партия таких 3D-карт с некачественными СО. 

Читать дальше...

Ryzen 7 5800X3D подтвердил статус суперхита. В декабре он обошел по продажам все модели Ryzen 7000 в каталоге Mindfactory

«iXBT.com» 

В Сети опубликована статистика продаж крупнейшего немецкого магазина Mindfactory – за декабрь прошлого года и в целом за весь 2022 год. В прошлом месяце Ryzen 7 5800X3D хоть и упал в продажах в количественном плане, но остался абсолютным лидером: при том, что за месяц продано около 30 000 CPU Intel и AMD вместе взятых, один только Ryzen 7 5800X3D продан в количестве 3250 штук. То есть более 10% продаж пришлось только на одну модель!

Читать дальше...

Мировая премьера: OnePlus 11 станет первым смартфоном с экраном LTPO 3.0

«iXBT.com» 

Ли Цзе, президент OnePlus China, объявил, что одновременно со смартфоном OnePlus 11 состоится мировая премьера технологии LTPO 3.0, которая позволит ему стать лидером в отрасли с точки зрения плавности работы экрана.

Читать дальше...

Названы самые популярные цвета среди покупателей новых китайских автомобилей в России

«iXBT.com» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные аналитического центра АГ «Авилон», самыми популярными цветами китайских автомобилей у российских покупателей являются черный и серый. Такие автомобили выбирали в прошлом году 44% покупателей, а белый цвет занял третье место.

Читать дальше...

Экран 6,52 дюйма, 5000 мА·ч и сдвоенная камера за 75 долларов. Представлен Poco C50

«iXBT.com» 

Сегодня бренд Poco официально представил сверхбюжетный телефон Poco C50. Базовая версия новинки с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти оценена в 75 долларов. Вариант с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти дороже на 10 долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новый зум-объектив Sony с постоянной диафрагмой F/4,0 сможет заменить объективы 16–35 мм и 24–70 мм

«iXBT.com» 

Как сообщает IT Home со ссылкой на SonyAlphaRumors, компания Sony выпустит новый зум-объектив 20-70 мм F4.0 G уже 17 января, а его цена должна составить около 1600 долларов.

Читать дальше...

Глобальная версия Redmi Note 12 окажется лучше китайской: телефон получит тройную камеру вместо двойной

«iXBT.com» 

Xiaomi опубликовала тизерную страничку, на которой показала Redmi Note 12 для Индии. И на изображениях нашлось кое-что интересное: оказывается, у глобального Redmi Note 12 тройная камера, в то время как у китайской версии – двойная.

Читать дальше...

У владельцев Samsung Galaxy S23 будет преимущество при использовании TikTok, Snapchat и Instagram

«iXBT.com» 

Судя по множеству утечек, будущие флагманы Samsung Galaxy S23 не будут революционными, но в них будет много разного рода улучшений – как заметных сразу, так и небольших точечных. К последним относится новшество, реализованное в TikTok, Snapchat и Instagram.

Читать дальше...

Первая презентация Nvidia в 2023 году пройдёт сегодня, 3 января. Ожидается анонс RTX 4070 Ti, RTX 4070 и не только

«iXBT.com» 

Сегодня, 3 января, Nvidia проведет конференцию, на которой, как ожидается, компания представит две настольные видеокарты, RTX 4070 Ti и RTX 4070, а также мобильные RTX 4050 и RTX 4090.

Читать дальше...

Apple готовит доступные наушники AirPods Lite

«iXBT.com» 

По словам аналитика Haitong International Джеффа Пу, который ссылается на собственных отраслевых инсайдеров, Apple в настоящее время разрабатывает новые наушники AirPods Lite, которые будут дешевле существующих моделей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери