«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

GeForce RTX 4070 Ti может опуститься по энергопотреблению до уровня RTX 3060 без влияния на производительность

«iXBT.com» 

Обзоры GeForce RTX 4070 Ti показали, что, кроме прочего, видеокарта очень энергоэффективна. При производительности на уровне RTX 3090 (в 4K) карта потребляет меньше, чем RTX 3070 Ti. Новые тесты показывают, что потенциал энергоэффективности у новинки намного выше. 

Читать дальше...

Лучшая видеокарта для игр в разрешении 1440p? GeForce RTX 4070 Ti протестировали в разных популярных играх

«iXBT.com» 

Nvidia официально представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti вчера, продажи ее стартуют завтра, ну а сегодня ресурс WCCF опубликовал большой обзор новинки – ее протестировали в более чем десятке игр. Судя по обзору, компания ни в чем не обманула: она обещала, что GeForce RTX 4070 Ti продемонстрирует производительность на уровне GeForce RTX 3090 Ti, но при вдвое меньшем потреблении – и все действительно так и есть.

Читать дальше...

Этот 15-дюймовый ноутбук тоньше некоторых смартфонов. LG Gram Ultraslim весит менее 1 кг и имеет толщину менее 11 мм

«iXBT.com» 

Компания LG представила один из самых тонких ноутбуков на рынке. Модель Gram Ultraslim (15Z90RT) при 15-дюймовом экране имеет толщину всего 10,99 мм. 

Читать дальше...

Как разные режимы AlwaysOn Display влияют на автономность iPhone 14 Pro. Появилось видео с длительным тестом

«iXBT.com» 

Авторы канала PhoneBuff, которые тестируют смартфоны с применением роботизированного манипулятора, решили проверить работу режима AlwaysOn Display на iPhone 14 Pro.  

Читать дальше...

Когда производитель не стесняется в лоб копировать iPhone. Представлен LeTV S1 Pro

«iXBT.com» 

Возрождённая компания LeTV, похоже, решила плотно взяться за копирование дизайна Apple. Мы уже видели бюджетный смартфон Y1 Pro, очень похожий на iPhone 13/14, теперь же компания выпустила S1 Pro, который копирует уже iPhone 14 Pro. 

Читать дальше...

Новейшая мобильная GeForce RTX 4070 ненамного быстрее мобильной GeForce RTX 4060. 3D-ускорители протестировали в Geekbench

«iXBT.com» 

Вчера Nvidia официально представила мобильные ускорители GeForce RTX 40, а сегодня в базе Geekbench засветился перспективный ноутбук Thunderobot Zero 2023 в двух вариантах – с GeForce RTX 4060 и RTX 4070. Таким образом, можно сравнить производительность двух ускорителей.

Читать дальше...

OnePlus 11 во всей красе. Живые фото нового флагмана на Snapdragon 8 Gen 2 после официальной премьеры

«iXBT.com» 

Китайский ресурс ITHome опубликовал большой обзор OnePlus 11 сразу после анонса телефона. Другие источники также опубликовали фото. Теперь можно посмотреть на живые картинки серийного OnePlus 11.

Читать дальше...



Все еще не претендент на звание лучшего камерофона? Опубликован первый обзор OnePlus 11 с реальным не постановочными фото

«iXBT.com» 

Несколько часов тому назад OnePlus официально представила свой новый флагманский OnePlus 11, а китайский источник уже опубликовал обзор телефона с примерами реальных, а не постановочных фото.

Читать дальше...

Samsung показала сразу три необычных дисплея на CES 2023

«iXBT.com» 

На CES 2023 компания Samsung представила OLED-дисплей Flex Hybrid OLED, который можно складывать и скручивать, а также раздвигать. Это позволит использовать его в смартфонах, планшетах и ноутбуках разного форм-фактора, меняя его буквально на лету.

Читать дальше...

Новые флагманские смартфоны дольше будут актуальными? Qualcomm и MediaTek могут не перейти на нормы 3 нм в 2023 году

«iXBT.com» 

Чем тоньше становятся техпроцессы, тем дороже полупроводниковая продукция. И грядущий переход на нормы 3 нм может достаточно существенно изменить рынок. 

Читать дальше...

Asus добавила видеокарты Nvidia RTX 40 в игровой лэптоп ROG Flow X13 и планшет Z13

«iXBT.com» 

Компания Asus уже несколько лет производит и продаёт компактные игровые решения серии ROG Flow. Речь идёт о моделях Flow X13 и Flow Z13. И вот на CES 2023 производитель показал новые модели с графикой RTX 40.

Читать дальше...

Уникальный 6-гигагерцевый CPU Intel уже можно купить за 800 евро, хотя его пока даже не представили

«iXBT.com» 

Компания Intel вчера представила множество процессоров Raptor Lake, но не анонсировала свой ультимативный Core i9-13900KS, выделяющийся базовой частотой в 6 ГГц. CPU пока отсутствует на сайте компании, но это не мешает ему появляться в продаже в разных частях света. 

Читать дальше...

Горы белья: как выбрать парогенератор, который втрое сократит время глажки

«iXBT.com» 

Если паровые утюги сокращают время глажки по крайней мере в полтора-два раза, то мощные парогенераторы с непрерывной подачей пара из большого бойлера — в три, а то и в четыре. Ведь именно вчетверо можно складывать постельное белье — и оно отлично разгладится. Но все ли парогенераторы способны на такое? Все ли они удобны? На что обратить внимание, чтобы парогенератор не разочаровал? Какие есть плюсы и минусы у парогенераторов?

AMD не даст Intel почивать на лаврах. Флагманский мобильный Ryzen 7000HX будет на уровне Ryzen 9 7950X

«iXBT.com» 

Компания Intel вчера представила мобильные процессоры Raptor Lake-HX с топовыми моделями, получившими по 24 ядра. Технически это настольный Core i9-13900K, только с меньшими лимитами мощности. Однако, похоже, AMD не собирается уступать даже под таким напором. 

Читать дальше...

В России разрешили ввозить электронные устройства по упрощённой схеме до конца 2023 года

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС, в России продлили упрощенный ввоза электронных устройств до конца 2023 года. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Как подстегнуть интерес к непопулярному кроссоверу? Нужно дать скидку в 10 тыс. долларов. Так поступили с Mazda CX-8 в Китае

«iXBT.com» 

Выпускаемый в Китае большой кроссовер Mazda CX-8 особым спросом не пользуется. И причина у этого преимущественно одна: для автомобиля длиной почти 5 метров единственный двигатель объемом 2,5 л и мощностью 191 л.с. откровенно слаб, поэтому динамика оставляет желать много лучшего.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, экран 2К 120 Гц, 5000 мА·ч и 100 Вт, новая камера Hasselblad и много памяти за $580. Представлен OnePlus 11

«iXBT.com» 

Сегодня OnePlus официально представила флагманский смартфон OnePlus 11. Модель построена на SoC Snapdragon 8 Gen 2 и имеет несколько решений, призванных полностью раскрыть ее потенциал. К этому относится и совершенно новая система охлаждения, и ряд программных решений. Все они реализованы для повышения производительности в играх. Хоть он таким и не позиционируется, но OnePlus 11 – вполне себе игровой смартфон.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Самый мощный ноутбук в истории Razer. Первые детали и изображения Spirit Blade 18

«iXBT.com» 

Компания Razer объявила, что на выставке CES 2023, которая пройдёт на этой неделе, она представит два ноутбука: Spirit Blade 16 и Spirit Blade 18. Компания подтвердила, что серия игровых ноутбуков Razer Blade впервые будет доступна в таких размерах.

Читать дальше...

Ноутбук с Intel Core i9 13900HX 13-го поколения, Nvidia GeForce RTX 4090 и водяным охлаждением — это новый MechRevo

«iXBT.com» 

Компания Mechanical Revolution, также известная как MechRevo, анонсировала новый топовый игровой ноутбук с водяным охлаждением, который будет представлен на выставке Consumer Electronic Show 2023.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

20 апреля в Москве ожидается небольшой дождь и до +13°C

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»