«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

1000 л.с., 3 уровень автономности, «походка краба». Официальные изображения «китайского Hummer» – Dongfeng Mengshi 917

«iXBT.com» 

В Сети появились официальные изображения и новые подробности о примечательном китайском внедорожнике Dongfeng Mengshi 917, который уже окрестили «китайским Hummer» за внешнее сходство с этими американскими внедорожниками.

Читать дальше...

Представлена самая мощная версия пикапа Toyota Hilux – с форсированным турбодизелем объемом 2,8 л

«iXBT.com» 

Пикап Toyota Hilux GR Sport представлен в Европе, его турбированный дизельный двигатель объемом 2,8 л выдает 204 л.с., но в Австралии вышел более мощный Hilux GR Sport – с тем же двигателем, но форсированным до 224 л.с., а крутящий момент и вовсе составляет целых 550 Н·м! Двигатель работает в паре с шестидиапазонным «автоматом».

Читать дальше...

ИИ-адвокат будет защищать ответчика в американском суде — прецедент ожидается в феврале

«iXBT.com» 

Компания DoNotPay, которая специализируется на технологиях искусственного интеллекта, в феврале позволит своей новой системе оспорить дело в американском суде. Проект подразумевает, что впервые в истории подсудимого будет защищать чат-бот с обученной нейросетью.

Читать дальше...

16-дюймовый экран 2,5К 240 Гц, топовый CPU AMD Ryzen 9 7945HX и графика Nvidia Next Gen. Представлен новый Lenovo Legion Pro 7

«iXBT.com» 

Ассортимент игровых ноутбуков Lenovo пополнился моделью Legion Pro 7, особенность которой заключается в сочетании топового CPU AMD нового поколения (16-ядерного Ryzen 9 7945HX) и топовых GPU Nvidia (Lenovo называет их Next Gen) – GeForce RTX 4090 и RTX 4080.

Читать дальше...

Core i9-13900HX, GeForce RTX 4090 и экран 2,5К 240 Гц. Представлен игровой ноутбук Lenovo Legion Pro 7i

«iXBT.com» 

В ассортименте игровых ноутбуков Lenovo прописалась новая модель Legion Pro 7i. Этот мобильный компьютер оснащается последними процессорами Intel и GPU Nvidia – вплоть до самых топовых моделей.

Читать дальше...

В «Роскосмосе» заявили, что не будут разделять экипаж «Союза МС-22» и возвращать его двумя кораблями

«iXBT.com» 

В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили, что информация о якобы достигнутой с NASA договорённости на тему возвращения экипажа «Союза МС-22» двумя кораблями не соответствует действительности. Об этой договорённости ранее сообщил ряд Telegram-каналов.

Читать дальше...



Представлен Lenovo Yoga 6 Gen 8 – ноутбук-трансформер с процессорами AMD Ryzen 5 7530U и Ryzen 7 7730U

«iXBT.com» 

На выставке CES 2023 Lenovo анонсировала Yoga 6 Gen 8 – относительно недорогой (от 1000 евро) ноутбук-трансформер, оснащаемый процессорами AMD нового поколения. В частности, тут применяются AMD Ryzen 5 7530U и Ryzen 7 7730U.

Читать дальше...

Если 800 долларов за GeForce RTX 4070 Ti всё ещё много. Nvidia готовит RTX 4070 и RTX 4060 Ti

«iXBT.com» 

На данный момент Nvidia выпустила уже три настольных видеокарты Ada Lovelace, но это всё ещё карты с ценой от 800 долларов. В ближайшее время ожидается, что компания выведет на рынок ещё две модели на GPU AD104, лежащем в основе RTX 4070 Ti. 

Читать дальше...

Крутые терки: как выбрать электрическую мультирезку

«iXBT.com» 

Если тереть, шинковать, нарезать соломкой, брусочками и кубиками овощи вручную нет времени, а для кухонного комбайна нет места, можно обратить внимание на более компактный прибор — мультирезку. Рассказываем, какие типы мультирезок, электротерок и шинковок есть на российском рынке, что они умеют — и для чего бесполезны.

MSI назвала стоимость GeForce RTX 4080 «плохой». Вместо нее компания рекомендует GeForce RTX 4070 Ti

«iXBT.com» 

На следующий день после старта продаж GeForce RTX 4070 Ti на страничке MSI Gaming в Twitter появилось сообщение следующего содержания «NVIDIA GeForce 4070 Ti уже поступила в продажу в нашем магазине MSI! Испытайте мощь архитектуры Ada Lovelace по цене "не такой плохой, как у 4080!". Очевидно, в MSI не довольны стоимостью GeForce RTX 4080 и рекомендуют геймерам вместо нее обратить внимание на GeForce RTX 4070 Ti.

Читать дальше...

Покупатели Xiaomi 13 и 13 Pro в восторге от новых смартфонов: у них более 98% положительных отзывов

«iXBT.com» 

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил на своей страничке в социальной сети Weibo, что количество положительных отзывов от покупателей Xiaomi 13 и 13 Pro превышает 98%.

Читать дальше...

Составлен рейтинг самых доступных полноприводных кроссоверов и внедорожников в России в 2023 году

«iXBT.com» 

Портал «Автоновости дня» проанализировал текущие цены на рынке и составил рейтинг самых доступных полноприводных кроссоверов и внедорожников в России в 2023 году.

Читать дальше...

Сотни покупателей Tesla устроили акции протеста после резкого снижения цен в Китае

«iXBT.com» 

Как пишет Reuters, сотни владельцев Tesla собрались в выставочных залах автопроизводителя в Китае в выходные, требуя скидок после внезапного снижения цен. Они считают, что переплатили за машины.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей