«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Количество DDoS-атак на российский бизнес может вырасти в разы уже весной

«iXBT.com» 

В 2023 году количество DDoS-атак на российские IT-системы может вырасти, и весьма существенно. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчёт DDoS-Guard. Утверждается, что в 2022 году число атак выросло на 700% по сравнению с 2021 годом, а в текущем году показатели могут увеличиться на 300% в сравнении с концом 2022-го.

Читать дальше...

В мире начался странный мор видеокарт Radeon RX 6000? Всего одна мастерская за короткий срок получила 48 карт с «умершим» GPU

«iXBT.com» 

Пока пользователи активно обсуждают высокий нагрев Radeon RX 7900 XTX, в мире, похоже, начался какой-то необъяснимый мор адаптеров линейки Radeon RX 6000. 

Читать дальше...

Xiaomi 13 Lite засветился в Сети с очень редкой платформой Qualcomm

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi уже представила смартфоны Xiaomi 13 и 13 Pro, теперь она готовится к анонсу их глобальных версий, а также запуску суперфлагмана Xiaomi 13 Ultra. Однако в линейке будет ещё одна модель. 

Читать дальше...

MacBook Air превращается в MacBook Pro? 15-дюймовая модель Air опередит некоторые MacBook Pro по производительности

«iXBT.com» 

Текущее поколение ноутбуком MacBook Air намного больше похоже на MacBook Pro, чем во времена, когда Apple использовала CPU Intel. И граница, похоже, будет размываться и дальше. 

Читать дальше...

65-ваттные Ryzen 7000 поступили в продажу, но цены почти такие же, как и у Ryzen 7000X

«iXBT.com» 

На днях AMD представила 65-ваттные процессоры Ryzen 7900/7700/7600, теперь же они поступают в продажу. В некоторых местах они появились ещё пару дней назад, но официально продажи начинаются именно сегодня. 

Читать дальше...

Лучше поздно: Microsoft добавила безопасную загрузку в 13-летнюю Windows 7 перед полным прекращением поддержки

«iXBT.com» 

Компания Microsoft предприняла неожиданный шаг - она реализовала полноценную новую функцию для операционной системы  Windows 7, изрядно удивив пользователей. 

Читать дальше...



iPhone исполнилось 16 лет. За это время Apple продала 2,32 млрд смартфонов

«iXBT.com» 

Вчера первому iPhone стукнуло 16 лет. 9 января 2007 года Стив Джобс представил устройство, которое фактически изменило мир, сделав смартфоны такими, какими мы их сейчас знаем. И с того момента, как было подсчитано, Apple продала много iPhone. Очень много. 

Читать дальше...

«Потрясающие ночные фото» и «мегапиксели, которые вас удивят». Samsung намекает на новые возможности ночной съемки телефонов линейки Galaxy S23

«iXBT.com» 

Китайские СМИ и известный инсайдер Ice Universe практически одновременно опубликовали пару видеотизеров, которые рекламируют качественно новые возможности ночной съемки телефонов Samsung Galaxy S23.

Читать дальше...

Стало известно, когда в автомобили Lada вернутся системы ABS и ESP

«iXBT.com» 

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция АвтоВАЗа, на которой руководство компании подвело итоги прошлого года и озвучило планы на ближайшую перспективу. Эти планы включают возвращение в автомобили Lada прежних опций, и сейчас есть даже примерная дорожная карта.

Читать дальше...

Климатический комплекс RemezAir AeroStream Smart RMCL-401: очищает, увлажняет, охлаждает, ионизирует и создает ветер

«iXBT.com» 

Иногда мы задаемся думаем: а можно ли как-то собрать всё управление комнатным климатом в одном приборе? Чтобы увлажнял, очищал, ионизировал, охлаждал и навевал приятный бриз. Неплохую попытку предприняла в этом направлении компания RemezAir, создав климатический комплекс AeroStream Smart RMCL-401. Мы расскажем, что он умеет, зачем к нему приложены контейнеры для льда, удобно ли им пользоваться и как управлять.

Через «Госуслуги» теперь можно «прописать» ребёнка

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило, что на «Госуслугах» появился ещё один сервис, благодаря которому зарегистрировать ребёнка по месту жительства стало гораздо проще. 

Читать дальше...

Это и правда бестселлер. Xiaomi продала годовой запас Xiaomi 12S Ultra за полгода

«iXBT.com» 

Лей Цзюнь (Lei Jun) на своей страничке в социальной сети Weibo заявил, что годовой запас смартфонов Xiaomi 12S Ultra был распродан с опережением графика, всего за полгода. Напомним, смартфон вышел только в июле.

Читать дальше...

Бывший завод Nissan, где будут выпускать новые Lada, перейдёт АвтоВАЗу в январе-феврале 2023 года

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что бывший завод японского производителя Nissan в Санкт-Петербурге скоро перейдёт в собственность российского автоконцерна.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Объектив TTArtisan 7.5 мм F2 «рыбий глаз» для Fujifilm X: от края до края

«iXBT.com» 

«Рыбий глаз» производства TTArtisan для камер Fujifilm X отличается доступной ценой и отличным механическим исполнением. Он компактен и относительно легок, хорошо сбалансирован в связке с камерой Fujifilm X-T4. Оптические свойства весьма скромные, но это неудивительно при учете специфики объективов этого типа. Его вполне можно использовать при фотографировании интерьеров и ландшафтов, а при особом подходе — и при съемке других сюжетов. Следует лишь помнить, что получить высокую резкость вряд ли удастся.

«Если бы я знал, я бы не инвестировал в Tesla», — один из крупнейших инвесторов считает, что Илон Маск убивает компанию и его, возможно, пора заменить

«iXBT.com» 

Генеральный директор Tesla Маск стал объектом публичной критики со стороны многих инвесторов Tesla. Среди них наиболее заметным является Ляо Коюань, китайский предприниматель, известный как один из крупнейших инвесторов Tesla.

Читать дальше...

Экран 2K 144 Гц, 50 Мп с OIS, 5000 мА·ч и 120 Вт за $730. iQOO 11, входящий в топ-5 самых мощных флагманов, вышел за пределами Китая

«iXBT.com» 

Представленный в начале декабря в Китае флагман iQOO 11 наконец-то дебютировал глобально. Телефон представили в Индии, а цены установлены вполне привлекательные: за базовую версию с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти просят 730 долларов, вариант с 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти оценен в 790 долларов.

Читать дальше...

Lada Niva Legend будут выпускать до 2030 года. Названы несколько этапов обновлений внедорожника

«iXBT.com» 

Как сообщает «Русский автомобиль», внедорожник Lada Niva Legend не планируют снимать с производства ещё несколько лет, продолжая выпускать обновленные версии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






МВД опубликовало кадры с обвиняемым в убийстве байкера в Москве

"Фабрика счастливых граждан..."

Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора»

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом