«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

США, Канада и Мексика планируют вместе развивать полупроводниковую отрасль

«iXBT.com» 

Сетевые источники сообщают, что на саммите лидеров стран Северной Америки (NALS) будет обсуждаться вопрос о развитии местной полупроводниковой промышленности, причём это приоритетная тема.

Читать дальше...

Samsung Galaxy Book 3 Ultra будет легче, чем MacBook Pro. Появились подробности о грядущем ноутбуке

«iXBT.com» 

Компания Samsung готовится превзойти очередной топовый продукт Apple. 1 февраля вместе с флагманскими смартфонами Galaxy S компания представит и флагманский ноутбук Galaxy Book 3 Ultra. 

Читать дальше...

Самые монструозные процессоры Intel «позируют» на фото. У некоторых Sapphire Rapids есть 64 ГБ собственной памяти

«iXBT.com» 

В Сети появились фотографии процессоров Intel Xeon Scalable поколения Sapphire Rapids, которые были представлены вчера. На снимках CPU «позируют» без теплораспределительных крышек.

Читать дальше...

«Нас решили временно вернуть», — российское приложение TenChat вернулось в App Store

«iXBT.com» 

История с российской деловой социальной сетью TenChat продолжается. Как сообщил её основатель Семён Теняев, приложение соцсети вернули в магазин App Store, но он не думает, что на этом их приключения закончатся. 

Читать дальше...

Страховщики назвали самые пожароопасные автомобили в России

«iXBT.com» 

Аналитики «Страховой дом ВСК» провели исследование по итогам российского автомобильного рынка в 2022 году и поделились интересной статистикой по пожароопасности различных моделей. 

Читать дальше...

В России отозвали почти полмиллиона автомобилей за 2022 год

«iXBT.com» 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поделилось интересной статистикой по отзывным кампаниям автомобилей на российском рынке по итогам прошедшего года. 

Читать дальше...

Ещё один «гражданский танк» готов к выпуску. В Китае рассекретили серийную версию внедорожника Tank 700

«iXBT.com» 

Министерство промышленности Китая опубликовало живые фото нового внедорожника Tank — суббренда Great Wall Motors. Tank 700 встанет на ступень выше моделей Tank 300 и Tank 400 (первую будут официально продавать в России) и фактически на какое-то время станет флагманом внедорожной линейки Tank.

Читать дальше...

Microsoft обновила Windows 10 и Windows 11 — среди новшеств не только исправление «Синего экрана смерти» и почти сотни уязвимостей

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила обновления не только для своих ветеранов, Windows 8.1 и Windows 7, но и для современных операционных систем Windows 10 и Windows 11. 

Читать дальше...



24-дюймовый игровой IPS-монитор Cooler Master GM238-FFS: Full HD, 144 Гц, AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible, строгий дизайн и простая подставка

«iXBT.com» 

Это игровой монитор, подходящий для очень динамичных игр. К его особенностям относятся строгий дизайн, быстрая даже без разгона матрица и поддержка частоты обновления вплоть до 144 Гц. По своим характеристика монитор явно ориентирован на геймеров. Впрочем, для комфортного выполнения офисной работы он также подойдет, но даже простая работа с графикой или просмотр кино не будут оптимальным вариантом его использования.

Настоящий подарок ко Дню всех влюбленных геймеров. Процессоры AMD Ryzen 7950X3D, 7900X3D и 7800X3D поступят в продажу 14 февраля

«iXBT.com» 

AMD представила процессоры Ryzen 7950X3D, 7900X3D и 7800X3D с огромным кэшем на прошлой неделе. Тогда были раскрыты все характеристики, но цены и дату начала продаж компания не назвала. Сейчас уже известна дата.

Читать дальше...

Новая реальность. Самым популярным кроссовером в России в 2022 году стал Lada Niva Travel, до этого в течение 5 лет лидером класса был Hyundai Creta

«iXBT.com» 

По данным агентства «Автосат», самым популярным автомобилем класса SUV в РФ в 2022 году стал Lada Niva Travel – не нем свой выбор остановили 19 389 покупателей. До этого бессменным хитом сегмента в течение 5 лет был Hyundai Creta.

Читать дальше...

Представлен мини-пылесос Xiaomi MIJIA Mite Eliminator Pro для уничтожения пылевых клещей

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi представила компактный пылесос MIJIA Mite Eliminator Pro, который не просто очищает поверхности, но и удаляет пылевых клещей. Это микроскопические паразиты, которые могут жить в одеялах, подушках, матрасах и даже мягких игрушках. Они способны вызывать у людей аллергическую реакцию и являются одной из самых частых причин астмы. Новый мини-пылесос Xiaomi оснащён двигателем мощностью 400 Вт и обеспечивает «ураганное» всасывание до 14 кПа, чтобы убрать пылевых клещей из мягких поверхностей. Читать дальше...

224 л.с., 8-ступенчатый автомат и оснащение авто класса люкс. В России запатентован Hongqi H5 – аналог Mercedes-Benz E-class

«iXBT.com» 

В текущем году в России стартуют официальные продажи китайских авто Hongqi – это люксовый бренд FAW. Одна из перспективных моделей – кроссовер Hongqi HS5 – получила ОТТС в конце прошлого года, а сейчас в России запатентован седан Hongqi H5, причем в самой новой версии образца 2022 года. Вероятно, скоро и он получит ОТТС.

Читать дальше...

Электрические обогреватели Kitfort KT-2703, KT-2704 и KT-2705: недорогие резервные отопители

«iXBT.com» 

Мы протестировали три недорогих конвектора Kitfort — модели KT-2703, KT-2704 и KT-2705. Все они могут быть использованы как основные отопители в небольшом помещении или дополнительные в помещении большого объема. Управление этими устройствами несложное, а защита от перегрева срабатывает отлично. Но у каждого из конвекторов есть свои особенности.

Intel вернёт процессоры HEDT уже в феврале, но там будет максимум 24 ядра и четырёхканальный контроллер ОЗУ

«iXBT.com» 

Компания Intel представила впечатляющие процессоры Xeon Scalable поколения Sapphire Rapids, а также рассказала, когда ожидать такие CPU для рабочих станций и потребительского сегмента HEDT. 

Читать дальше...

DDR5-9000 не за горами? TeamGroup рассказала, что может позволить достичь таких частот

«iXBT.com» 

Пока рынок постепенно переходит на DDR5, частоты такой памяти зачастую далеки от теоретических пределов. Однако TeamGroup уже сейчас рассказала о том, что работает над достижением совершенно других частот. 

Читать дальше...

700 ложных вызовов в одном диспетчерском центре — и все от пользователей Apple. Спасатели призывают отключать новую функцию при занятиях экстремальными видами спорта

«iXBT.com» 

Диспетчерским центрам и службам экстренного реагирования вблизи горнолыжных курортов очень не нравится новая функция iPhone 14, которая позволяет оповещать экстренные службы об авариях.

Читать дальше...

Другой Skoda Kodiaq GT впервые появился в России. Он сильно отличается от обычного Kodiaq

«iXBT.com» 

В России в продаже появились спортивные кроссоверы Skoda Kodiaq GT, которые изначально предназначаются для китайского рынка и завозятся в нашу страну по системе параллельного импорта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


TWS-гарнитура Haylou MoriPods: бюджетные «вкладыши» с aptX Adaptive

«iXBT.com» 

Главные «фишки» наушников Haylou — низкая стоимость, очень неплохой уровень качества и присутствие какой-либо опции или функции, характерной для более дорогих моделей других производителей. В данном случае перед нами снова неожиданно качественная и приятная в использовании гарнитура за очень скромные деньги — Haylou остаются верны себе. Да, конечно, с флагманскими моделями ее не спутать при всем желании. Но если нужны недорогие «вкладыши» с приличным звуком, приятной посадкой и хорошей автономностью... Читать дальше...

У АвтоВАЗа проблема с запчастями. Завод выпустит тысячи некомплектных Granta без электроусилителя руля

«iXBT.com» 

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что завод продолжает выпускать некомплектные автомобили Lada, которые позже доводят до готовности, когда появляются необходимые комплектующие.

Читать дальше...

Расход в 1 литр масла на 250 км пробега – это нормально? В США разобрали Toyota Camry с пробегом 483 тыс. км и удивились состоянию двигателя

«iXBT.com» 

В США владелец Toyota Camry 2009 года выпуска с пробегом 300 тыс. миль (483 тыс. км) решил разобрать двигатель 2AZ-FE своего авто (бензиновый ДВС объемом 2,4 л), чтобы понять причину высокого расхода масла – фактически, на каждые 250 км пробега «улетал» 1 л масла. В результате разборки были сделаны неожиданные выводы.

Читать дальше...

«Не нравится наша встроенная отечественная криптография», — российское приложение TenChat удалили из App Store

«iXBT.com» 

Как заявил генеральный директор TenChat Семен Теняев, компания Apple удалила из App Store приложение российской соцсети для бизнеса и деловых контактов TenChat.

Читать дальше...

Роскосмос создал спецвагон для транспортировки спутников и ракет

«iXBT.com» 

Входящее в «Роскосмос» Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения (ЦКБ ТМ) создало грузовой вагон нового поколения для перевозки транспортировки ракет и спутников. Как отмечается, такой вагон отвечает «повышенным требованиям к сохранности транспортируемых грузов».

Читать дальше...

«Антисанкционный» автобус КамАЗ-6282 вышел на испытания без моста ZF, системы управления Continental и пантографа Schunk

«iXBT.com» 

Как пишет Quto.ru, КамАЗ вывел на испытания новую версию электрического автобуса КамАЗ-6282 с уменьшенным (насколько это было возможным) количеством импортных комплектующих.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве