«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

KFC и Vivo выпустили лимитированную серию «KFC-смартфона» vivo X90

«iXBT.com» 

После выхода смартфона vivo X90 многие начали шутить, что новинка в красном цвете похожа на фирменный цвет сети ресторанов быстрого питания KFC. Производитель поддержал идею и выпустила «KFC-смартфон».

Читать дальше...

Премиум-кроссовер Chery станет еще премиальнее. Раскрыто оснащение нового Exeed VX, и оно впечатляет

«iXBT.com» 

Фотошпионам в Китае удалось заснять рестайлинговый флагманский кроссовер Exeed VX. Внешне модель не сильно отличается от нынешней, хотя новую массивную решетку радиатора с вертикальным планками и более агрессивный бампер трудно пропустить, но вот внутри обновленный VX преобразился куда сильнее.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, лучший экран Samsung, топовая камера Zeiss, 100-кратный зум и IP68. Телефоны Vivo X90 выйдут за пределами Китая 3 февраля

«iXBT.com» 

Смартфоны Vivo X90 уже полтора месяца продаются в Китае, а скоро станут доступны и за пределами Поднебесной. Глобальная премьера новинок, которых очень тепло встретили дома, состоится 3 февраля – эта дата указана на официальном тизере.

Читать дальше...

Так выглядит OnePlus Nord CE 3. Телефон засветился на живых фото с камерой в духе Asus Zenfone 9 и глянцевой тыльной панелью

«iXBT.com» 

В Сети появилось много живых фото перспективного телефона среднего уровня OnePlus Nord CE 3. На картинках устройство позирует с камерой, модули в которой размещены в двух отдельных кружках – примерно как у Zenfone 9. Также обращает на себя внимание глянцевая тыльная панель, хотя боковая рамка матовая и в зеленом цвете.

Читать дальше...

Илон Маск предположил, что людям стоит проводить меньше времени в социальных сетях, при этом сам публикует массу твитов

«iXBT.com» 

Илон Маск, купивший в октябре социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов, теперь задаётся вопросом, должны ли люди меньше использовать социальные сети.

Читать дальше...

Huawei рано списывать со счетов. У компании появилась собственная однокристальная система Kirin KC10 с производительностью как у Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что Huawei больше массово не производит собственные однокристальные системы, это вовсе не значит, что компания их не разрабатывает. Причем судя по последним данным, SoC у Huawei получаются лучше, чем у Samsung, если судить по производительности.

Читать дальше...

Стайлеры Polaris PHS 5012KT UltraSlim и PHS 2533KT серии Digital Pro: выпрямление и завивка с гибкой настройкой температурных режимов и встроенным генератором ионов

«iXBT.com» 

Пластины устройств крепко захватывают пряди, при этом легко скользят и не цепляют их. Волосы, уложенные этими стайлерами, становятся шелковистыми и блестящими, как после посещения салона и использования профессиональных средств для увлажнения, а быстрый нагрев и ширина рабочих панелей значительно сокращают время на укладку.



408 л.с., полный привод и неприкрытая агрессия. В Японии представили кроссовер Lexus RZ Sport Concept

«iXBT.com» 

На Токийском автосалоне бренд Lexus представил новую версию электрического кроссовера Lexus RZ – Sport Concept. Плавные обводы стандартной версии сменились тут очень агрессивными формами.

Читать дальше...

«Горячий» кроссовер Exeed LX с 2,0-литровым двигателем мощностью 261 л.с. поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи самого мощного Exeed LX, обозначенного индексом 400Т. Автомобилю достался 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 261 л.с. от «старшего брата» Exeed VX. Новинка предложена в двух комплектациях – Wind Up и Windward Fly: первая оценена в 20 900 долларов, стоимость второй – 22 500 долларов.

Читать дальше...

Так выглядит Volkswagen Touareg 2024. Большой кроссовер засняли на тестах недалеко от Полярного круга

«iXBT.com» 

Фотошпионам удалось заснять на тестах обновленный большой кроссовер Volkswagen Touareg. Ожидается, что его представят позже в текущем году как модель 2024 года, а у дилеров он появится ближе к концу 2023 года. 

Читать дальше...

У глобального OnePlus 11 будет версия с 16 ГБ оперативной памяти

«iXBT.com» 

После успешного дебюта на домашнем рынке OnePlus 11 готовится выйти за пределами Китая. Дебют глобальной версии состоится 7 февраля, но она уже засветилась в бенчмарке Geekbench под обозначением CPH2451 и сразу в топовой версии с 16 ГБ оперативной памяти.

Читать дальше...

Все еще недешево, но уже гораздо ближе к рекомендованной цене. В США стоимость GeForce RTX 4090 опустилась до 1710 долларов

«iXBT.com» 

После премьеры GeForce RTX 4090 цены на эти видеокарты долгое время находились на высоком уровне – гораздо выше официальных 1600 долларов (в США). Но сейчас прозвенел первый звоночек возможного скорого массового снижения цен на эту модель: площадка Newegg предложила Gigabyte RTX 4090 Gaming OC за немыслимые раньше 1710 долларов.

Читать дальше...

Фирменное приложение Porsche, позволяющее управлять функциями авто с телефона, перестало работать в России

«iXBT.com» 

Экс-глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев сообщил, что у владельцев автомобилей Porsche в России перестало работать мобильное приложение. Эти данные подтвердил и дилер «Автодом».

Читать дальше...

В Китае засняли обновленный Exeed TXL с интерьером как у нового флагманского кроссовера AtlantiX

«iXBT.com» 

Фотошпионам удалось заснять в Китае рестайлинговый кроссовер Exeed TXL – с новым интерьером. Оказалось, что он выполнен в духе интерьера нового флагмана Chery – кроссовера AtlantiX.

Читать дальше...

Toyota Highlander Hybrid 2023 – большой 7-местный кроссовер, способный проехать 965 км на одном баке бензина

«iXBT.com» 

Гибрдный кроссовер Toyota Highlander образца 2023 года может и не выделяется свой мощностью (243 л.с.) или передовыми технологиями (это не подключаемый гибрид), зато он является одним из самых экономичных в классе.

Читать дальше...

Переплата за американский бренд с китайскими корнями или за достойное бизнес-устройство? Motorola ThinkPhone в рознице будет стоить 1000 евро

«iXBT.com» 

Неделю назад Motorola представила бизнес-смартфон ThinkPhone, который получил немало программных особенностей, которых не сыскать в обычных телефонах. 

Читать дальше...

Самые качественные рендеры Samsung Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra от надежного источника

«iXBT.com» 

За последние пару дней разные источники опубликовали разные изображения новейших флагманов Samsung Galaxy S23, но сейчас инсайдер Эван Блэсс представил самые качественные рендеры – большие и лишенные водяных знаков.

Читать дальше...

AMD показывает, что Radeon RX 7900 XTX тоже позволяет играть в разрешении 8K. Опубликован геймплей Lies of P

«iXBT.com» 

Видеокарту GeForce RTX 4090 можно назвать первой, которая действительно подходит для игр в 8K при максимальных настройках качества графики, хотя порой и нужно активировать DLSS. Видимо, в AMD решили показать, что и их флагман тоже может справиться с таким разрешением. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Грумер Ведерникова: плохой уход за шерстью питомцев весной приведет к дерматиту

Райффайзен не уходит, а расширяется в России — FT

Участники проекта «Первые в медиа» со всей страны встретятся во время телемоста

Гагарина будут делать в Мытищах!