«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Топовый кроссовер Exeed AtlantiX с бензиновым двигателем начнут продавать в РФ в текущем году, а в Китае уже тестируют более экономичную гибридную версию

«iXBT.com» 

На дорогах Китая засняли новую версию представленного в прошлом году топового кроссовера Exeed AtlantiX. Несмотря на наличие камуфляжа, авто легко опознается из-за своего характерного дизайна. А гибридную сущность выдают два лючка сзади – слева и справа. За левым – разъем для зарядки, за правым – заливная горловина для бензина.

Читать дальше...

Тихая революция: с ноября 2022 года часть статей на портале CNET писала нейросеть

«iXBT.com» 

На портале CNET публикуется немало статей и новостей. Однако, похоже, не все они написаны людьми. Как сообщается, примерно с ноября 2022 года часть материалов финансовой тематики генерировалась с помощью нейросети.

Читать дальше...

Без панели приборов, экранов и привычных клавиш. BMW показала интерьер будущих серийных автомобилей

«iXBT.com» 

BMW активно экспериментирует не только с силовыми установками (постепенно переходя на гибриды и электромобили), но и с интерьерными решениями. Так, компания показала прототипы интерьера, которые появятся в серийных авто с 2025 года. На фоне нынешних автомобилей такой интерьер выглядит уж слишком минималистично.

Читать дальше...

Далеко не все партнеры AMD наладили выпуск видеокарт Radeon RX 7900

«iXBT.com» 

Многие ключевые партнеры AMD уже имеют в своем ассортименте одну или несколько новейших флагманских Radeon RX 9700 XT и RX 7900 XT, но есть как минимум три компании, которые до сих пор не предложили серийные продукты. В их числе – MSI, Dataland и Vastarmor.

Читать дальше...

В Роскосмосе рассказали, какие спутники запустят в 2023 году

«iXBT.com» 

Дочерняя компания Роскосмоса Главкосмос рассказала, какие спутники в текущем году планируется запустить на орбиту. Большинство из них – это спутники дистанционного зондирования Земли.

Читать дальше...

MediaTek Dimensity 930, 50 Мп и 5000 мА·ч. Подробности о телефоне Moto G73

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы изображения и подробности о новом смартфоне Lenovo – Moto G73, который заменит Moto G72. Судя по картинкам, внешне устройство практически не изменится, а корпус его, как сообщается, будет пластиковым.

Читать дальше...

Toyota показала два концепта своих классических моделей с нулевым выбросом

«iXBT.com» 

В рамках фирменного отраслевого мероприятия компания Toyota в минувшую пятницу представила две классические модели своих автомобилей, которые заявлены как машины с нулевыми выбросами. Одна из них оснащена аккумулятором и электромоторами, вторая — водородным двигателем.

Читать дальше...

Камера Hasselblad, которую прозвали Pac-Man. Oppo Find X6 Pro показали на новых рендерах

«iXBT.com» 

Если о флагманских телефонах Samsung Galaxy S23, дебютирующих 1 февраля, известно если не все, то очень многое, то флагманы Oppo Find X6 пока остаются большим секретом. Технических подробностей о нихочень мало, зато сейчас появилась пара новых рендеров, демонстрирующих тыльную панель с камерой, которую назвали Pac-Man.

Читать дальше...



Грузовички УАЗ «Профи» лишились корейской «механики» и подорожали

«iXBT.com» 

УАЗ начал 2023 год с повышения цен, но, как оказалось, подорожали не только «Патриот», «Пикап» и «Хантер», но и грузовичок «Профи». При этом «Профи» лишился корейской МКПП Dymos – теперь он безальтернативно комплектуется «механикой» BAIC.

Читать дальше...

Шнековая соковыжималка Atvel PowerTwist J3: эффективный холодный отжим без лишнего шума и возможность расширения до мясорубки и овощерезки

«iXBT.com» 

Из достоинств этой стильной и довольно компактной соковыжималки следует отметить низкий уровень шума и неплохие показатели эффективности при отжиме сока из самых разных продуктов. Atvel PowerTwist J3 хорошо справилась со всеми тестами и была признана нами удобным и весьма полезным в хозяйстве прибором. При наличии дополнительных насадок легким (буквально) движением руки устройство превращается в мясорубку или овощерезку. Обе насадки показали отличные результаты по качеству переработанных ингредиентов.

Мини-ПК объемом менее 3 л с Ryzen 9 6900HX и Radeon RX 6600M. Представлен Minisforum HX99G

«iXBT.com» 

Minisforum официально представила мини-компьютер HX99G, в совсем небольшом корпусе которого собраны вполне мощные компоненты – это восьмиядерный процессор Ryzen 9 6900HX и dGPU Radeon RX 6600M. Новинка пришла на смену модели HX90G, анонсированной в мае прошлого года.

Читать дальше...

Huawei снизила стоимость своих кроссоверов в Китае, чтобы лучше конкурировать с Tesla. Те, кто купил авто Huawei ранее, получат компенсации

«iXBT.com» 

Tesla наделала много шума, сильно снизив стоимость своих электромобилей в Китае. Правда, на этом фоне поднялась волна возмущения тех, кто купил авто Tesla ранее и заплатил за них существенно больше в сравнении с новыми ценами. На этом фоне аналогичная акция Huawei выглядит куда человечнее.

Читать дальше...

Xiaomi сертифицирует блок питания мощностью 90 Вт, он может войти в комплект поставки Xiaomi 14

«iXBT.com» 

Базовый флагман Xiaomi 13 в какой-то степени разочаровал своей 67-ваттной зарядкой – особенно на фоне 120-ваттной у Xiaomi 13 Pro и 200-ваттной у Redmi Note 12 Pro+. Если смотреть ретроспективно, та же 67-ваттная зарядка была у Xiaomi 12 и Xiaomi 11 Pro. Но, возможно, в Xiaomi 14 компания сделает шаг вперед.

Читать дальше...

MSI представила игровой мини-ПК Trident 3 с 10-ядерным Core i5-13400F и GeForce RTX 3060. Сколько за него просят?

«iXBT.com» 

Компания MSI представила небольшой игровой компьютер Trident 3, по габаритам сравнимый с PlayStation 5. Внутри установлены не самые мощные, но вполне подходящие для недорогого игрового ПК компоненты: 10-ядерный CPU Core i5-13400F и GeForce RTX 3060.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств