«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Китайский кроссовер Skyworth EV6 провалил краш-тест, но продающаяся в России копия под именем Skywell ET5 может показать себя лучше

«iXBT.com» 

На днях стало известно, что китайский кроссовер Skyworth EV6, который у нас известен под именем Skywell ET5, провалил краш-тест C-NCAP, показав очень плохой результат и получив лишь одну звезду. Автомобиль продаётся в России, поэтому такой результат важен для потенциальных покупателей. И российское представительство бренда решило прокомментировать ситуацию. 

Читать дальше...

В 2022 году USDT превзошел Visa и Mastercard по объёму обработанных платежей

«iXBT.com» 

Эмитент стейблкоина USDT, компания Tether, в ушедшем 2022 году обработала транзакции на сумму 18,2 трлн долларов, опередив «традиционные» платежные системы. Для сравнения, Visa и Mastercard провели операции на 14,1 и 7,7 трлн долларов соответственно. 

Читать дальше...

Вскоре наконец-то можно будет собрать дешёвый ПК на Ryzen 7000. Системные платы на чипсете A620 уже не за горами

«iXBT.com» 

Платформа AM5 сейчас может оказаться не самым выгодным приобретением из-за отсутствия поддержки памяти DDR4 и отсутствии на рынке дешёвых системных плат. Но последние в ближайшее время станут доступны. 

Читать дальше...

Кофейная станция Kitfort KT-771: гибрид капельной и рожковой кофеварки

«iXBT.com» 

Кофейная станция Kitfort KT-771 представляет собой две кофеварки (капельную и рожковую), объединенные под одним корпусом. Такой необычный и, надо сказать, довольно массивный прибор, по замыслу разработчиков, должен удовлетворить потребности сразу нескольких членов семьи, чьи кофейные вкусы различаются, а на компромисс никто пойти не готов.

Удивительно, но оказалось, что Exynos 2200 быстрее Snapdragon 8 Gen 2 в тесте с трассировкой лучей

«iXBT.com» 

Exynos 2200 была первой смартфонной однокристальной системой с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей. С момента анонса пока ещё актуальных флагманов Samsung прошёл уже почти год, но за это время эту особенность особо не обсуждали, потому что соответствующих игр и бенчмарков не было или почти не было. Но теперь у нас есть способ оценить скрытую мощь Exynos 2200. 

Читать дальше...



Intel создала настоящего монстра. Core i9-13980HX обходит и Core i9-12900KS, и даже 32-ядерный 250-ваттный Ryzen Threadripper 2900WX

«iXBT.com» 

В этом году и Intel, и AMD представили мобильные процессоры совершенно нового уровня. В частности, Intel анонсировала 24-ядерных монстров Raptor Lake-HX, которые технически от Core i9-13900K ничем не отличаются. И одна из таких моделей уже показал всю свою мощь в тестах. 

Читать дальше...

Смартфон Xiaomi 12T Pro: 200-мегапиксельная камера и очень быстрая зарядка

«iXBT.com» 

Сертифицированные Xiaomi 12T Pro в России сейчас стоят от 50 до 57 тысяч рублей в зависимости от объема памяти. За эти 50 с чем-то тысяч пользователь получает смартфон с мощнейшей флагманской аппаратной платформой, которая перегревается и тротлит, и с камерой невероятно высокого разрешения 200 Мп, которая на деле снимает не лучше других топовых решений. Качественный стеклянный корпус удешевлен пластиковой рамкой, да еще и не снабжен полноценной защиты от влаги и пыли. В блоке камер нет длиннофокусного объектива с оптическим зумом... Читать дальше...

Российский завод Hyundai приступил к увольнению рабочих

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников предприятия, российский завод Hyundai («Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус») в Санкт-Петербурге приступил к увольнению сотрудников, которое будет проходить до 17 февраля 2023.

Читать дальше...

Обновление приложения более чем с 1 млрд загрузок: в часах Google появилась запись собственных рингтонов

«iXBT.com» 

Компания Google выпустила обновление для стандартного приложения Clock (Часы) для операционной системы Android. Громких анонсов по этому поводу сделано не было, но пользователи заметили нововведение. 

Читать дальше...

Насколько сильно подорожали в России Hyundai Solaris, Tucson и другие модели бренда за последний год

«iXBT.com» 

Как сообщает автомобильный портал Autonews, изучивший динамику цен модели Kia, в России за последний год автомобили южнокорейского бренда подорожали на сумму примерно от 400 000 до 1 155 000 рублей.

Читать дальше...

Российский аналог Instagram* на подходе: «Россграм» модерируется в магазинах Apple и Google

«iXBT.com» 

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), поделились свежими новостями по развитию давно ожидаемой соцсети.

Читать дальше...

Самый долгоиграющий флагман на Snapdragon 8 Gen 2 представлен за пределами Китая. Red Magic 8 Pro Matte оценили в 650 долларов

«iXBT.com» 

Сегодня состоялась глобальная премьера телефонов Red Magic 8 Pro, дебютировавших в Китае в прошлом месяце. Конфигураций только две: Matte с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти и Void с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти.

Читать дальше...

510 л.с, полный привод и запас хода до 730 км. В Китае началось массовое производство большого люксового седана Voyah Zhuiguang – ждем его в России?

«iXBT.com» 

Люксовый бренд Voyah, принадлежащий Dongfeng, сообщил о начале серийного производства в Китае большого седана Zhuiguang (на русский можно перевести как «бегущий за светом»). Заказы на него принимают с 15 декабря прошлого года, на данный момент объем превысил 10 тыс. Немало, учитывая и немалую стоимость седана – от 48,1 до 64,5 тыс. долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


В России создали систему раннего обнаружения и идентификации дронов

«iXBT.com» 

Заведующий лабораторией НИИ многопроцессорных вычислительных систем Южного федерального университета Анатолий Каляев создал модульную видеосистему раннего обнаружения и идентификации беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

Стало известно, когда новейший кроссовер Geely Monjaro появится в России

«iXBT.com» 

«Китайским автомобилям» удалось пообщаться с менеджерами автосалонов на предмет появления в России кроссоверов Geely Monjaro. Те сообщили, что ждать осталось не долго – Monjaro получит официальную прописку в РФ в марте-апреле. Апрельский дебют кроссовера также подтвердил источник, знакомый с планами компании.

Читать дальше...

Настоящий эксклюзив на российском рынке. Дилеры готовы поставлять в РФ 918-сильные кроссоверы Lotus Eletre, сколько за них просят?

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что экспорт дорогих авто в РФ запрещен, импорт (особенно параллельный) никто запрещать не собирается. Этим и пользуются дилеры, поставляя на рынок как обычные модели, так и эксклюзивные – вроде Lotus Eletre. Такие уже предлагаются в Москве и Владивостоке.

Читать дальше...

Россия и Иран обсуждают идею общего стейблкойна: его можно будет использовать вместо доллара, рубля и иранского риала

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александра Бражникова, Центробанк Ирана обсуждает с Россией возможность создания общего стейблкойна.

Читать дальше...

«Экономичные» 200 мегапикселей. Объем 200-мегапиксельного снимка камеры Galaxy S23 Ultra составляет 20-40 МБ, что не сильно отличается от 100-мегапиксельного

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe продолжает раскрывать подробности о телефонах Samsung Galaxy S23 и модели Ultra в частности. На этот раз он рассказал о том, сколько будет занимать один снимок, созданный при помощи 200-мегапиксельного сенсора Galaxy S23 Ultra, во флеш-памяти телефона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы

Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»

Какие единовременные выплаты может получить пенсионер в 2024 году