«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Свои новые SoC M2 Pro и M2 Max Apple сравнивала с четырёхлетним процессором Intel

«iXBT.com» 

Apple представила сегодня новые MacBook Pro на основе SoC M2 Pro и M2 Max. Также на M2 Pro анонсировали новый Mac mini. Мы уже видели, как Apple сравнивает новые платформы со старыми и с CPU Intel, однако в последнем случае стоит разобраться получше. 

Читать дальше...

Корпус Deepcool CH510 WH: глухая передняя панель, окно слева, черное и белое исполнение

«iXBT.com» 

В целом корпус оставил очень неплохое впечатление. Он аккуратно изготовлен и качественно покрашен, причем покрытие, особенно передней панели, весьма приятное на ощупь. Выглядит Deepcool CH510 современно, что при сборке домашнего компьютера для многих актуально. Прозрачное окно — непременный элемент дизайна большинства современных корпусов. Собирать и модернизировать в нем систему достаточно удобно благодаря быстросъемной левой панели. Есть претензия к фильтрам, которые тут предусмотрены со всех сторон... Читать дальше...

Представлены самые производительные MacBook Pro в истории с Apple M2 Pro и M2 Max, а также выдающейся автономностью

«iXBT.com» 

Компания Apple представила новые флагманские 14- и 16-дюймовые ноутбуки MacBook Pro на базе однокристальных систем Apple M2 Pro и M2 Max. Производитель отличную производительность, до 96 ГБ памяти, выдающуюся автономность и ряд нововведений.

Читать дальше...

Илона Маска вызывают в суд по делу о мошенничестве

«iXBT.com» 

Илон Маск ответит в суде по делу о мошенничестве с ценными бумагами из-за твитов от 2018 года, в которых он обсуждал возможность приватизации Tesla. Отбор присяжных должен начаться сегодня, 17 января.

Читать дальше...



GeForce RTX 4050 от 1200 долларов, а RTX 4090 не менее 4000 долларов. Появились цены на игровые ноутбуки MSI с новыми видеокартами

«iXBT.com» 

Мобильные видеокарты GeForce RTX 40, судя по имеющимся данным, выведут мобильный гейминг на новый уровень. Но за это придётся заплатить. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом краски: Lada Niva Travel теперь выпускаются только с зелёном цвете, а Lada Granta — только в черном

«iXBT.com» 

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News со ссылкой на источники из окрасочного комплекса завода АвтоВАЗ в Тольятти, внедорожники Lada Niva Travel и автомобили Lada Granta весь январь будут выпускаться в одних и тех же цветах.

Читать дальше...

Аккумуляторная сабельная пила Makita DJR187: большой ход полотна, мгновенная остановка двигателя и высокая автономность

«iXBT.com» 

Аккумуляторная сабельная пила Makita DJR187 выгодно отличается большим ходом полотна, допускает использование аккумуляторов разной емкости, а регулировка оборотов позволяет пилить любые материалы, включая металл, пластик, дерево и даже кожу. Мгновенная остановка двигателя делает работу быстрой, комфортной и безопасной.

Импортные внедорожники Kia Mohave приехали в Россию. Цены уже известны

«iXBT.com» 

Как сообщает Autonews, в России начались продажи импортных внедорожников KIA Mohave, которые были ввезены по системе параллельного импорта и предлагаются в двух версиях: Prestige и Premium+.

Читать дальше...

Один из лучших камерофонов Honor Magic4 Ultimate занял только 39 место в тесте фронтальной камеры DxOMark

«iXBT.com» 

Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования фронтальной камеры смартфона Honor Magic4 Ultimate, который на момент выхода возглавлял рейтинг лучших камерофонов этой организации.

Читать дальше...

Иран рассматривает возможность совместного производства машин с Россией, но сначала хотят оценить спрос на иранские машины

«iXBT.com» 

Официальный представитель Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омид Галибаф в интервью РИА «Новости» заявил, что Иран не исключает возможность создания совместного с Россией предприятия по производству автомобилей. Всё зависит от того, будут ли иранские автомобили востребованы на российском рынке.

Читать дальше...

Материнская плата Biostar Z690A Valkyrie на чипсете Intel Z690: широкая поддержка периферии и отличная система охлаждения

«iXBT.com» 

Материнская плата Biostar Z690A Valkyrie — представитель флагманской серии компании с примерной стоимостью в районе 30 тысяч рублей. У платы 15 USB-портов, включая 9 USB 3.2 Gen2, а также два USB 3.2 Gen2×2. Есть 3 слота PCIe х16, два из которых подключены к процессору 16 линиями PCIe, причем версии 5.0, а также 4 слота M.2, один из которых подключен напрямую к процессору. Еще у этой модели 8 портов SATA и 5 разъемов для вентиляторов. Сетевые возможности ограничены проводным контроллером 2,5 Гбит/с. Читать дальше...

Некоторые пользователи iPhone продолжают сообщать об огромном количестве багов в iOS 16: проблем не становится меньше

«iXBT.com» 

По данным MacRumours, спустя четыре месяца после запуска операционной системы iOS 16 некоторые пользователи продолжают сообщать о множестве ошибок, среди которых называют медленное всплывающее окошко клавиатуры, случайные перезагрузки, зависания камеры и многое другое.

Читать дальше...

«Instagram* вызывает у людей депрессию, а Twitter злит их. Что лучше?», — Илон Маск продолжает поднимать вопросы влияния социальных сетей на нашу жизнь

«iXBT.com» 

На днях миллиардер Илон Маск снова обратился к своим подписчикам в Twitter со следующим вопрос: «Instagram* вызывает у людей депрессию, а Twitter злит их. Что лучше?».

Читать дальше...

Сбер и Правительство РФ подписали соглашение в целях развития технологий искусственного интеллекта

«iXBT.com» 

Между Правительством России, Сбербанком, УК РФПИ и АНО «Платформа НТИ» было подписано обновлённое соглашение в целях развития высокотехнологичного направления «Искусственный интеллект».

Читать дальше...

Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода в Санкт-Петербурге, оставив в российском штате 277 человек

«iXBT.com» 

Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода, расположенного в Санкт-Петербурге, при этом в российском штате компании остались люди.

Читать дальше...

В России началось производство отечественых мониторов «Бештау». Будут также ПК и моноблоки

«iXBT.com» 

В России началось производство отечественных мониторов под маркой «Бештау», которым занимается компания «Бештау электроникс», расположенная в Ессентуках (Ставропольский край). По имеющимся данным, объем первых партий составил около 10 тыс. экземпляров.

Читать дальше...

16-клапанный мотор, усиленные подвеска и ходовая, спортивный салон. Первое фото и детали новой Lada Niva Sport

«iXBT.com» 

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», трёхдверная Lada Niva Sport в «гражданской» версии получит новый 16-клапанный двигатель.

Читать дальше...

В России перестали работать мобильные приложения Skoda, KIA, Infiniti и Nissan. Есть сложности и у клиентов Land Rover и Jaguar

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей дилерского центра «Автоспеццентр», на территории России прекратили работу мобильные приложения ряда иностранных автомобильных брендов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Краснозаводске проведут работы по ремонту автодорог, тротуаров и парковок

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Russian Film Festival в этом году пройдёт в 26 странах