«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Международный вариант OnePlus 11 выйдет с быстрой зарядкой мощностью 80 Вт

«iXBT.com» 

Смартфон OnePlus 11, который вышел в Китае в начале января и стал настоящим хитом продаж, ещё не поступил на международный рынок, поэтому пока точно не ясно, будут ли у «глобальной» версии какие-то изменения. Однако, как сообщил инсайдер SnoopyTech, который уже не раз раскрывал точные данные о новинках до их официального анонса, одно изменение международный вариант OnePlus 11 всё же получит.

Читать дальше...

Radeon RX 7900 XT продаётся лучше любой GeForce RTX 40 в сетях Mindfactory. Но на прошлой неделе лидировала RTX 4070 Ti

«iXBT.com» 

Похоже, видеокарты GeForce RTX 4070 Ti и Radeon RX 7900 XT, несмотря на критику относительно их соотношения цены и производительности, пользуются неплохим спросом. 

Читать дальше...

Блок питания Chieftec Compact 650W (CSN-650C): модель формата SFX со стандартной длиной корпуса

«iXBT.com» 

Блок питания Chieftec CSN-650C получился нишевым, как и все SFX-модели, но свою задачу по питанию компонентов в компактном корпусе он выполняет вполне качественно. Имеющихся разъемов питания даже слишком много для сборки системы в корпусе Mini-ITX, но все провода съемные, так что это не проблема. Технико-эксплуатационные характеристики БП находятся на хорошем уровне, чему способствуют высокая нагрузочная способность канала +12VDC, высокая экономичность и невысокая термонагруженность. А вот вентилятор... Читать дальше...

Ростех запускает производство экзопротезов и привлекает 1 млрд рублей частных инвестиций

«iXBT.com» 

Госкорпорация Ростех совместно с компанией «Алюминий Металлург Рус» начали организацию импортозамещающего производства высокотехнологичных комплектующих для экзопротезов.

Читать дальше...



Мясорубка Redmond RMG-1216-8: компактная модель с функцией овощерезки

«iXBT.com» 

Мясорубка Redmond RMG-1216-8 — компактный и не очень шумный прибор. Она удобна и очень проста в управлении, но не имеет регулировки оборотов шнека. Хотя у мясорубки не очень большая производительность, качество фарша высокое. Также она может быть использована как терка или слайсер, достаточно присоединить к корпусу блок овощерезки. Для измельчения овощей прилагаются 4 насадки — мелкая и крупная терка, шинковка и насадка для соломки.

Штрафы за отсутствие ОСАГО, выявленное по дорожным камерам, могут начать присылать уже в этом году

«iXBT.com» 

В Российском союзе автостраховщиков подтвердили, что уже в этом году россияне могут начать получать штрафы за отсутствие ОСАГО, которое зафиксировали дорожные камеры.

Читать дальше...

«М.Видео» и «Эльдорадо» запустили доставку с помощью «Яндекс Маркета» — в пункты выдачи или курьером

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила пару интересных новостей. Сеть стала крупнейшим партнёром «Яндекс Маркета» по числу магазинов с самовывозом и подключила доставку силами маркетплейса. 

Читать дальше...

«Народные» 4K HDR10 на платформе Android TV. Xiaomi привезла доступные умные телевизоры в Россию

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi сообщила о скором начале продаж на российском рынке телевизоров серии Xiaomi TV A2. С 23 января российским пользователям станут доступны для покупки четыре модели — диагональю 32, 43, 50 и 55 дюймов.

Читать дальше...

Новые «Москвичи» до конца января будут отгружены в 21 дилерский центр. Опубликован список городов

«iXBT.com» 

Московский автомобильный завод «Москвич» продолжает расширять собственную дилерскую сеть, о чем говорится в официальном заявлении пресс-службы.

Читать дальше...

Твердотельный накопитель Kingston KC3000 емкостью 1 ТБ: одна из лучших реализаций SSD на базе Phison E18

«iXBT.com» 

Kingston KC3000 или аналогичный Fury Renegade — это действительно топовое устройство, интересное тем, кто о компромиссах даже слышать не желает и может себе это позволить. Другой вопрос, что в этом классе различия между разными моделями вообще нужно выискивать под лупой — и всё равно не всегда получается найти. На самом деле SSD еще во времена господства SATA-интерфейса уже полностью выполнили и перевыполнили все основные требования массового программного обеспечения. В итоге сейчас хорошо продаются бюджетные SSD... Читать дальше...

Простыми сальто уже никого не удивишь. Робот-гуманоид Atlas демонстрирует новые впечатляющие навыки

«iXBT.com» 

Компания Boston Dynamics опубликовала свежую демонстрацию возможностей своего робота-гуманоида Atlas, который давно мог бегать и прыгать по сложной местности.

Читать дальше...

Это первый автомобиль Xiaomi. Его тестирует лично Лэй Цзюнь

«iXBT.com» 

Первый автомобиль компании Xiaomi снова попал в объективы папарацци в ходе прохождения испытаний в Китае. Автомобиль тестировали в условия (снег и лёд), при этом среди тех, кто был замечен рядом с ним, оказался основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь.

Читать дальше...

Создание российского движка для замены Unreal Engine и Unity стоит доверить VK, считает гендиректор Института развития интернета

«iXBT.com» 

Гендиректор Института развития интернета Алексей Гореславский заявил в интервью РИА Новости, что доверить разработку российского игрового движка было бы логично компании VK. По его словам, VK имеет высококачественную квалификацию для выполнения данной задачи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Прокуратура: в Москве задержали подозреваемого в убийстве в Люблине

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии