Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Белорусские ученые тоже умеют создавать прорывные технологии. Они разработали уникальную натрий-графеновую тяговую батарею для электротранспорта

«iXBT.com» 

Генеральный директор НПЦ Национальной академии наук Беларуси по материаловедению Валерий Федосюк на выставке «Беларусь интеллектуальная» представил прорывную технологию – натрий-графеновую тяговую батарею для электротранспорта. Пока устройство испытали на малом электротранспорте, следующий этап – электромобили.

Читать дальше...

Linux Foundation анонсировала новый фонд для создания метавселенной с открытым исходным кодом

«iXBT.com» 

Некоммерческая структура Linux Foundation сообщила о создании Open Metaverse Foundation (OMF) — дочерней организации, которая будет развивать базу для собственной метавселенной. Задачей станет координация усилий между отраслями, которые разрабатывают ПО с открытым исходным кодом и стандарты для метавселенной.

Читать дальше...

«Наконец-то мы смогли построить машину, которую хотели построить». Mazda показала на видео большой кроссовер CX-90 с рядной «шестеркой» и задним приводом

«iXBT.com» 

Mazda продолжает раскрывать подробности о своем большом кроссовере CX-90. На этот раз компания опубликовала большой 4-сминутный видеоролик (продолжение «распаковки»), в котором рассказала о дизайне автомобиля, его двигателе, а также засветила интерьер.

Читать дальше...

В России разработали высокотехнологичное «умное» кадило

«iXBT.com» 

Учёный Александр Куликов из Института катализа им. Г.К. Борескова изобрёл новое устройство — «умное» кадило, которым можно управлять. В его основе лежат каталитические технологии, и оно может работать почти вечно.

Читать дальше...

Защищенный смартфон IIIF150 R2022: мобильный внедорожник с достойными характеристиками

«iXBT.com» 

На момент публикации обзора IIIF150 R2022 можно приобрести в российской рознице за 19 тысяч рублей. Это очень неплохая цена за смартфон с экстремальной защитой в принципе, да еще и с такими достойными для устройств этой ниши техническими возможностями. Аппарат приятно удивил отличным быстродействием, мощным звучанием, приемлемой камерой, весьма высокой автономностью. В целом, R2022 отвечает всем требованиям, которые ставятся перед смартфоном, когда его владелец отправляется в дальнюю дорогу на активных отдых... Читать дальше...

Раскрыт объем производство Lada Granta с запасом хода 1000 км

«iXBT.com» 

Компания «АТС-Авто», выпускающая битопливные Lada Granta, раскрыла объем их производства. Он относительно невелик: 3 тыс. автомобилей в год. Об этом изданию Drom.ru рассказал руководитель предприятия Алексей Сучков.

Читать дальше...

Россияне начали покупать автомобили из Индии, они попали в статистику продаж

«iXBT.com» 

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на отчет агентства «Автостат», индийские автомобили засветились в статистике продаж авто в РФ в 2022 году: три коммерческих грузовичка Ashok Leyland Partner были поставлены на учет в ГИБДД.

Читать дальше...



В России сохраняется дефицит запчастей для автомобилей BMW, Mercedes, Nissan, Toyota и Volkswagen

«iXBT.com» 

Опрос, проведённый изданием «Газета.Ru» среди представителей страховых компаний, показал, что в РФ по-прежнему сохраняется дефицит запчастей для автомобилей. Причём для некоторых марок он выражен особенно.

Читать дальше...

В WhatsApp появится функция отправки фото в оригинальном качестве, без сжатия

«iXBT.com» 

Разработчики мессенджера WhatsApp выпустили новую версию приложения для операционной системы Android под номером 2.23.2.11, и пока она доступна только для тестирования на Google Play Beta Program. Об этом сообщил ресурс WABetaInfo, обратив внимание на интересное нововведение, которое появится в этой версии. Оказывается, сейчас команда WhatsApp работает над тем, чтобы через приложение можно было отправлять фотографии в оригинальном качестве.

Читать дальше...

Индукционная варочная поверхность Grand Germes HBI-60BK-BX: мощная четырехконфорочная модель, удобная в управлении и уходе и недорогая

«iXBT.com» 

Варочная поверхность Grand Germes HBI-60BK-BX — большая удобная индукционная плита с очень простым управлением и большим диапазоном регулировок температуры. Поверхность плиты — глубоко черное рифленое стекло, визуально скрадывающее загрязнения. Прибор имеет возможность блокировки управления, таймер с шагом в 1 минуту, низкий уровень шума и ненавязчивые звуковые сигналы. Сенсорные кнопки отлично реагируют на нажатие.

Группировка «Гонец-М1» обеспечит абонентов спутниковой рацией

«iXBT.com» 

Генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков рассказал в интервью ТАСС, что группировка нового поколения «Гонец-М1» обеспечит своих абонентов не только полноценной телефонной спутниковой связью, но и транкинговой. Телефонная связь будет работать с использованием компактных терминалов типа «трубка», этот сервис очень востребован и ожидается на рынке, отметил Черенков. Кроме этого, появится и транкинговая связь для групп пользователей.

Читать дальше...

Pixel 7 продолжают страдать от проблем с трескающимся стеклом камеры, но Google не спешит менять по гарантии телефоны всем пострадавшим

«iXBT.com» 

Уже несколько недель в Сети появляется всё больше сообщений от владельцев Pixel 7 и 7 Pro о том, что у их аппаратов без видимых причин трескается стекло на модуле камер. И пока, судя по всему, Google не очень хочет признавать это браком. 

Читать дальше...

Умнеют на глазах: в России резко вырос спрос на умные лампочки, розетки, шторы

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» поделилась интересной статистикой по итогам российского рынка умного дома в 2022 году. Как оказалось, российские пользователи всё больше заинтересованы в различных цифровых помощниках и автоматизации для дома. 

Читать дальше...

В России начали продавать 544-сильный полноприводный кроссовер с тремя экранами Leap C11

«iXBT.com» 

Профильное автомобильное издание Autonews.ru сообщает о том, что крупный московский дилер начал продавать электрический кроссовер Leap C11, который официально ранее не был представлен в России.

Читать дальше...

Новый дизайн и увеличенная мощность. Кроссвер Hongqi HS5, который скоро появится в России, готов сменить поколение в Китае

«iXBT.com» 

Среднеразмерный кроссовер Hongqi HS5 скоро появится в России, а в Китае уже показали новое поколение данной модели, которое получит свежий дизайн и более мощный двигатель.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Российские власти сократили планы по развитию ИИ в разы

«iXBT.com» 

Российское правительство до 2030 года планирует направить на развитие технологий искусственного интеллекта около 24,6 млрд рублей. Ещё около 100 млрд рублей инвестирует «Сбербанк». Об этом пишет «Коммерсантъ»

Читать дальше...

Процессорный охладитель DeepCool AK400 Zero Dark Plus: кулер башенного типа с четырьмя тепловыми трубками прямого контакта и двумя вентиляторами 120 мм

«iXBT.com» 

Наше тестирование показало, что кулер DeepCool AK400 Zero Dark Plus можно использовать с процессорами типа AMD Ryzen 7 1800X, имеющими реальное потребление порядка 125 Вт, при этом даже с учетом возможного повышения температуры внутри корпуса до 44 °C будет сохраняться очень низкий уровень шума — 25 дБА и ниже. В случае AMD Ryzen 9 5950X при тех же условиях потребление может составлять 126 Вт. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких требованиях к уровню шума пределы мощности можно немного увеличить. Читать дальше...

«Хороший выстрел». Apple Watch случайно вызвали 15 вооруженных полицейских на тренировку по боксу

«iXBT.com» 

34-летний тренер по боксу Джейми Аллейн рассказал о том, как его Apple Watch Series 7 активировали Siri и случайно вызвали 15 вооруженных полицейских в зал, где он проводил тренировку для клиента.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта