«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Нет, новые MacBook Pro не стали автономнее, но стали быстрее. Появились полноценные тесты новинок

«iXBT.com» 

В Сети появились полноценные тесты новых MacBook Pro на основе SoC M2 Pro и M2 Max. На что способны новые платформы в синтетических бенчмарках, мы уже видели, теперь пришёл черёд понять, что они из себя представляют в реальных задачах. 

Читать дальше...

Microsoft прокачала «Ножницы» для Windows 11: запись экрана наконец-то можно остановить

«iXBT.com» 

В конце 2022 года Microsoft представила новое приложение Snipping Tool (Ножницы) для Windows 11 со встроенными возможностями записи экрана. Сперва обрадовавшиеся пользователи быстро обнаружили, что в обновлённом приложении отсутствуют многие стандартные функции, такие как возможность приостановить запись, изменить частоту кадров и многое другое. 

Читать дальше...

Видео: SpaceX впервые в истории заправила топливом гигантский корабль Starship в собранном виде

«iXBT.com» 

Космическая компания SpaceX впервые заправила полностью укомплектованный космический корабль Starship в понедельник, 23 января 2023 года, отметив важную веху на пути к первому орбитальному полёту корабля.

Читать дальше...

Google убрала отключение беспроводной связи в Android Auto

«iXBT.com» 

Автомобильная платформа Android Auto поддерживает беспроводное подключение уже несколько лет, но только в прошлом году стало возможно её широкое использование. И теперь компания Google решила удалить переключатель, который позволял легко отключать беспроводную связь Android Auto.

Читать дальше...

Nvidia, а зачем эта видеокарта вообще нужна? Тесты GeForce RTX 3060 Ti GDDR6X показали, что разницы с оригинальной версией условно нет

«iXBT.com» 

GeForce RTX 3060 Ti с памятью GDDR6X представили в октябре, но в продаже их пока найти не так просто. Зато у нас теперь есть новые тесты, которые показывают, насколько же карта быстрее оригинальной версии. 

Читать дальше...

Браузер Microsoft Edge научился открывать два сайта в одном окне

«iXBT.com» 

Компания Microsoft начала тестировать среди участников программы Insider новую интересную функцию Microsoft Edge, которая позволяет разместить две страницы или два сайта бок о бок в одном окне браузера. 

Читать дальше...



Видеоускоритель AMD Radeon RX 7900 XT (20 ГБ): теория, архитектура, описание карты XFX, синтетические, игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

AMD Radeon RX 7900 XT (20 ГБ) — второй по старшинству ускоритель в топовом сегменте нового поколения AMD Radeon RX 7000, примерно соответствующий по скорости ускорителю GeForce RTX 4070 Ti соперника: в играх с растеризацией он обходит соперника, а в играх с RT немного отстает от него. Мы впервые видим GPU с чиплетной компоновкой, состоящий из нескольких кристаллов (ранее AMD выпустила чиплетные центральные процессоры). Архитектура RDNA3 предлагает улучшения и оптимизации, направленные на повышение производительности и эффективности... Читать дальше...

«Народные» 120 Гц и Android 13: Motorola представила Moto G53 и G73 5G

«iXBT.com» 

Принадлежащая сейчас китайской Lenovo компания Motorola представила новые недорогие смартфоны Moto G53 и G73 5G. Оба смартфона оснащаются 6,5-дюймовыми ЖК-экранами с кадровой частотой 120 Гц, поддерживают сотовые сети пятого поколения 5G и получили свежую версию Android 13 прямо «из коробки».

Читать дальше...

Неожиданный и очень интересный гибрид видеокарты для ноутбуков. Gunnir обернула настольную Intel Arc A380 в ноутбучный формат MXM

«iXBT.com» 

Китайский бренд Gunnir представил совершенно неожиданное решение – дискретную видеокарту формата MXM для ноутбука на базе GPU Intel Arc 380. Интересно тут все.

Читать дальше...

Всё в одном приложении «Яндекс Аренда»: сдать и снять жильё, подписать договор, отправлять и получать платежи

«iXBT.com» 

Команда Яндекса сообщила о запуске первого в России приложения, которое поможет полностью онлайн сдать жильё или  снять застрахованную квартиру без залога на долгий срок.

Читать дальше...

Новый смартфон Xiaomi показал свои возможности в бенчмарке. Возможно, это Poco X5

«iXBT.com» 

Новый смартфон Xiaomi с модельным номером 22111317PG появился в базе данных популярного бенчмарка GeekBench. Под этим модельным номером, предположительно, скрывается смартфон Poco X5.

Читать дальше...

«Собери свой идеальный смартфон»: запущен проект Xiaomi Dreams 2.0 для российских пользователей

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi запустила новый интересный проект - онлайн-конструктор Xiaomi Dreams 2.0, позволяющий собрать «идеальный смартфон». Об этом сообщается в официальном сообществе Mi Community Russia. 

Читать дальше...

Почему Lada Granta с запасом хода 1000 км бывают только седанами? Есть ответ

«iXBT.com» 

Битопливные Lada Granta, способные работать как на метане, так и на бензине, выпускаются компанией «АТС-Авто» из Тольятти. Причем это — прямой партнер АвтоВАЗа. Логично было думать, что переделке (установке газобалонного оборудования) могут подвергаться любые версии Granta, но «АТС-Авто» переоснащает только седаны. Почему?

Читать дальше...

В Samsung Galaxy S24 тоже будет использоваться разогненная версия Snapdragon, а новый Exynos дебютирует только в Galaxy S25 в 2025 году

«iXBT.com» 

Инсайдер Йогеш Брар утверждает, что Samsung планирует и в будущем выпускать разогнанные версии однокристальных систем Snapdragon для своих смартфонов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Электрический чайник Polaris PWK 2006CGL: проливная крышка Water Way Pro, LED-подсветка, объем 2 л

«iXBT.com» 

Polaris PWK 2006CGL — обычный чайник из средней ценовой категории, но с объемом 2 литра. У стеклянной колбы имеется светодиодная подсветка, а прочный пластиковый носик сконструирован таким образом, чтобы при выливании воды не было брызг. Также мы хотим отметить действительно тихую работу прибора: после включения и до момента закипания слышен только приятный ровный звук.

Представлен самый быстрый в мире корпус для твердотельного накопителя с интерфейсом USB4 — ZikeDrive

«iXBT.com» 

Производитель аксессуаров ZikeTech объявил о выпуске ZikeDrive, который компания называет самым быстрым в мире корпусом для твердотельного накопителя с интерфейсом USB4.

Читать дальше...

Появились первые детали об автомобилях «Москвич 5» и «Москвич 6»

«iXBT.com» 

Как сообщает автомобильное издание Drom.ru со ссылкой на собственные источники, в этом году автозавод «Москвич» добавит в модельный ряд ещё две модели, которые получат названия «Москвич 5» и «Москвич 6».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Мастера педагогического искусства