«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Флагманы Samsung продолжат использовать SoC Snapdragon до тех пор, пока у компании не будет готова флагманская платформа Exynos

«iXBT.com» 

Как известно, грядущие смартфоны Samsung Galaxy S23 получат SoC Snapdragon 8 Gen 2 в виде специальной версии. Вполне возможно, что корейский гигант продолжит использовать исключительно платформы Qualcomm для своих флагманов и в дальнейшем. 

Читать дальше...

Смартфон Huawei Mate 50: отличный субфлагман с идеальными камерами и массой других достоинств

«iXBT.com» 

В российской рознице смартфон Huawei Mate 50 на момент публикации обзора продается за 50-55 тысяч рублей, то есть почти на 20 тысяч дешевле, чем Huawei Mate 50 Pro. При этом отличия минимальны: по цифрам только максимальная частота экрана составляет 90, а не 120 Гц. Зато такая же (ну, почти) крутая камера, шикарный звук, быстрый USB 3.1, беспроводная зарядка, настоящая водозащита великолепного по эргономике корпуса и, конечно же, максимально мощная аппаратная платформа, пусть и заметно «придавленная». Читать дальше...

Закажи топовую версию Galaxy S23 – заплати как за начальную. Так выглядит спецпредложение для тех, кто оформит предзаказ на новые флагманы в Великобритании

«iXBT.com» 

Samsung уже больше недели собирает заявки на покупку Galaxy S23 в США, в этой стране тем, кто отважится заказать телефоны до премьеры, гарантированы скидки в размере 50-100 долларов. А сейчас в Сеть просочилась суть спецпредложения Samsung для покупателей из Великобритании.

Читать дальше...

AMD обновила рейтинг своих самых выгодных видеокарт. Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT – на последних позициях

«iXBT.com» 

AMD представила новую версию фирменного рейтинга производительности 3D-ускорителей. Он служит хорошим подспорьем для тех, кто сейчас рассматривает покупку новой 3D-карты от AMD – глядя на рейтинг, легко определить наиболее подходящую модель исходя из соотношения цены и производительности при определенном разрешении.

Читать дальше...

Больше порядка: в «Яндекс Музыке» разделили подкасты и аудиокниги

«iXBT.com» 

Команда Яндекса представила интересное нововведение в мобильном приложении фирменного музыкального сервиса. В  «Яндекс Музыке» появились стало удобнее работать с подкастами и аудиокнигами. 

Читать дальше...



Кроссовер Suzuki Vitara появился в России в новой версии. Мощность невелика, зато полный привод, максимальная комплектация и пониженный расход

«iXBT.com» 

Один из дилеров привез в РФ партию кроссоверов Suzuki Vitara MHEV. Как следует из названия, это гибрид, главное в котором – повышенная топливная экономичность.

Читать дальше...

Учены создали робота из жидкого металла, который, подобно «Терминатору Т-1000», может принимать любую форму

«iXBT.com» 

Ученые создали робота, который может переходить из твердого состояния в жидкое, примерно как робот из жидкого металла во второй части кинофраншизы «Терминатор». Собственно, один из примеров демонстрации возможностей жидкого робота будто заимствован из кино: созданный из нового материала лего-человечек покидает клетку, просачиваясь через отверстие в ней.

Читать дальше...

Exeed везёт в Россию совершенно новую модель. Предположительно, это Atlantix

«iXBT.com» 

Компания Exeed в данный момент завершает маркетинговые исследования по новой модели, которая будет выпущена на российский рынок в этом году. Речь идёт о совершенно новой модели.

Читать дальше...

«Авито Работа»: в России наблюдается взрывной рост востребованности IT-специалистов

«iXBT.com» 

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» поделилось интересной статистикой. По данным платформы «Авито Работа» в России наблюдается резкий рост востребованности IT-специалистов. 

Читать дальше...

Студентов многих вузов США оставили без TikTok. Учебные заведения заблокировали доступ к платформе в своих сетях Wi-Fi

«iXBT.com» 

В США продолжают войну с TikTok. Вслед за конгрессменами социальной сетью теперь не могут пользоваться и некоторые студенты в ряде университетов страны. 

Читать дальше...

В NASA готовы привязать астронавта грузовым ремнем к полу корабля SpaceX: конструкция Crew Dragon позволяет эвакуировать весь экипаж МКС

«iXBT.com» 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA провело пресс-конференцию, посвящённый предстоящему 26 февраля запуску корабля Crew Dragon к МКС. Представители агентства также затронули  нештатную ситуацию с «Союзом МС-22», которая произошла на МКС в декабре. 

Читать дальше...

Никаких сверхширокоформатных изогнутых панелей. Samsung представила более классический игровой монитор Odyssey Neo G7 с Mini-LED

«iXBT.com» 

Компания Samsung представила новый игровой монитор. Модель называется Odyssey Neo G7, и на сей раз это устройство с плоской панелью. 

Читать дальше...

Смартфоны Apple наконец-то получат Wi-Fi 6E. Поддержку стандарта приписывают линейке iPhone 15

«iXBT.com» 

Новое поколение iPhone наконец-то получит Wi-Fi 6E. Об этом говорят аналитики Barclays, правда, не уточняя, идёт ли речь о всей линейке iPhone 15 или же только о старших моделях. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Ручной отпариватель Redmond RHS-6802: одной левой (или правой)

«iXBT.com» 

Вертикальные ручные отпариватели придумали специально для тех, кто не любит гладить, но не терпит неопрятности. Эти мобильные небольшие приборы — хорошая альтернатива утюгу при определенных обстоятельствах. Redmond RHS-6802 за время тестирования показал себя отличным представителем класса, он прост и комфортен в использовании, быстро нагревается и не протекает.

У Apple попросту не осталось слабых ПК. Mac mini за 600 долларов опережает Mac Pro за 6000 долларов

«iXBT.com» 

Компания Apple с переходом на собственные платформы Apple M сделала так, что в её ассортименте теперь попросту нет каких-то слабых ПК. Согласно свежим тестам, 600-долларовый Mac mini обходит базовый Mac Pro, который стоит на порядок больше! 

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 Ultra предложит гораздо более качественное портрётное видео и размытие фона

«iXBT.com» 

Компания Samsung значительно улучшила возможности видеосьемки для своего грядущего флагмана Samsung Galaxy S23 Ultra, о чем сообщает проверенный инсайдер под ником Ice Universe.

Читать дальше...

Пол-литра объёма и процессор Processor внутри. Мини-ПК Morefine M9 с новым CPU Intel доступен для покупки

«iXBT.com» 

Ранее в этом месяце Intel, кроме прочего, представила процессоры Intel Processor, которые заменили семейства Pentium и Celeron. И теперь на рынке появился один из первых мини-ПК на таком CPU. 

Читать дальше...

Lada Niva 4x4, Chevrolet Niva и Kia Sportage: самые популярные в России кроссоверы и внедорожники с пробегом в 2022 году

«iXBT.com» 

Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» поделилась интересной статистикой по итогам российского рынка кроссоверов и внедорожников за 2022 год. По данным «Авито Авто», на их долю пришлось 21,3% продаж на общем рынке авто с пробегом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами