«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Конгрессмен США впервые выступил с речью, написанной ChatGPT

«iXBT.com» 

ChatGPT проникает во всё более глубокие сферы жизни. Два дня назад конгрессмен Джейк Очинклосс (Jake Auchincloss) первым в истории выступил в зале Палаты представителей с речью, написанной нашумевшим чат-ботом. 

Читать дальше...

На МКС подготовили «Прогресс МС-20» к огненным похоронам и затоплению

«iXBT.com» 

Российские космонавты на Международной космической станции подготовили грузовой корабль «Прогресс МС-20» к почётному «выходу в отставку». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на своего спецкорреспондента на МКС — космонавта Дмитрия Петелина. 

Читать дальше...

Huawei уже тестирует свой третий автомобиль. Кроссовер Aito M9 будет больше Land Cruiser 300

«iXBT.com» 

В Китае на шпионских фото засветился новый кроссовер Huawei — Aito M9. Авто на дорогах заметили впервые, до этого ничего о нём не сообщалось. Согласно предварительным данным, Aito M9 станет люксовым внедорожником с ценой около 73 тыс. долларов, а главным его конкурентом в Китае выступит Li Auto L9 — лучший автомобиль Поднебесной прошлого года.

Читать дальше...

В России начали массово страховать китайские смартфоны: полисов оформлено больше, чем для Apple и Samsung

«iXBT.com» 

Аналитики компании «АльфаСтрахование» поделились интересной статистикой по работе компании со смартфонами в 2022 году. Как оказалось, российские пользователи стали намного чаще оформлять страховку для гаджетов на китайские смартфоны. 

Читать дальше...

Электрическая варочная поверхность Lex EVH 640-0 BL: сенсорное управление, 4 конфорки с таймером

«iXBT.com» 

Электрическая варочная поверхность Lex EVH 640-0 BL с таймером на 4 конфорки и сенсорным управлением имеет глубокий черный цвет и матовую текстуру стеклокерамического покрытия. Размер и мощность прибора позволяют использовать одновременно все конфорки при работе в небольшой посуде. Поверхность удобна в эксплуатации и проста в уходе.

«Завод "Москвич" продолжает идти опережающими темпами», — генеральный директор рассказал о быстром расширении дилерской сети

«iXBT.com» 

Московский автомобильный завод «Москвич» выбрал 20 дилерских центров ещё в 12 городах России, где появятся новые кроссоверы. Этими городами стали Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень и Челябинск.

Читать дальше...

Apple временно отступила. Компания на время прекращает разработку собственного адаптера Wi-Fi для iPhone

«iXBT.com» 

Компания Apple, похоже, потерпела поражение в войне против сторонних чипов. Как сообщается, компания приостановила разработку собственных адаптеров Wi-Fi для iPhone.

Читать дальше...



286 л.с. и запас хода до 1267 км. В Россию в этом году официально приедет кроссовер Skywell HT-i

«iXBT.com» 

Сейчас в России официально продаётся кроссовер Skywell ET5 — пока это единственная модель в российской гамме бренда. Но уже в этом году ассортимент пополнится ещё одним кроссовером — Skywell HT-i — с куда большим запасом хода.

Читать дальше...

Видеокарты против искусственного интеллекта. Тестирование показало, насколько хороши современные адаптеры в Stable Diffusion

«iXBT.com» 

Мы знаем, насколько хороши те или иные видеокарты в играх и даже в различных приложениях обработки видео. Но наши коллеги с ресурса Tom's Hardware решили проверить, как себя покажут адаптеры в популярных нынче задачах ускорения ИИ.

Читать дальше...

Заблокируй — и спи спокойно: Google защитила режим «Инкогнито» Chrome на смартфонах от чужих взглядов

«iXBT.com» 

Компания Google объявила о начале распространения новой возможности режима «Инкогнито» в Chrome для Android, которая призвана сделать его более безопасным. Пользователи смогут установить блокировку по отпечатку пальца для доступа ко вкладкам в режиме «Инкогнито». 

Читать дальше...

«Самый передовой в мире 3-нм процессор». Apple бросила огромные силы на создание Apple A17 и новой SoC Apple M

«iXBT.com» 

Согласно заявлению аналитика Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо компания Apple вкладывает большую часть своих ресурсов в разработку новых однокристальную систем.

Читать дальше...

Топовые планшеты Xiaomi Pad 6 и Xiaomi Pad 6 Pro готовятся выйти в Европе

«iXBT.com» 

Ожидается, что серия планшетов Xiaomi Pad 5 скоро получит преемников в лице: Xiaomi Pad 6 и Xiaomi Pad 6 Pro, которые должны иметь существенные улучшения по сравнению с планшетами текущего поколения.

Читать дальше...

«Ободранные» автомобили в России можно выпускать только до 1 февраля 2023, однако разрешение должны продлить

«iXBT.com» 

В России должны продлить действие правил, позволяющих выпускать «упрощенные» или, как их ещё называют, «ободранные»  автомобили, однако некоторые требования могут измениться, о чем пишут «РИА Новости» со ссылкой на собственного информатора.

Читать дальше...

Светосильный зум-объектив Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD: дважды сенсация для камер Sony E с сенсорами APS-C

«iXBT.com» 

Новый универсальный зум марки Tamron, предназначенный для беззеркальных камер Sony с сенсорами APS-C, выделяется среди аналогов сочетанием ранее несовместимого: это единственный на сегодняшний момент объектив с кратностью зумирования 4,1, который обладает не только высокой постоянной светосилой F2,8 во всем диапазоне трансфокации, но и стабилизацией изображения. Автофокус срабатывает почти мгновенно, практически бесшумно, а главное — безошибочно. Объектив позволяет создавать изображения весьма высокого... Читать дальше...

245 л.с. и расход 4,9 л на 100 км. В России уже можно заказать купе-кроссовер Haval H6S, он является новинкой даже для Китая

«iXBT.com» 

Один из российских дилеров заявил о готовности поставить в РФ купеобразный кроссовер Haval H6S. Самой модели уже примерно 1,5 года, но продажи гибридной версии стартовали в Китае лишь в конце октября прошлого года. Так что это самая настоящая новинка не только для РФ, но и для самого Китая.

Читать дальше...

Toyota Tundra на минималках. Toyota Tacoma 2024 будет похожа на большой пикап Tundra

«iXBT.com» 

Издание Motor1 отыскало в базе патентного ведомства Бразилии изображения среднеразмерного пикапа Tyota Tacoma нового поколения. Судя по картинкам, Toyota хочет максимально приблизить дизайн Tacoma к дизайну старшей полноразмерной модели Tundra.

Читать дальше...

Экран 6 дюймов, камера 13 Мп, Android 12 и аккумулятор емкостью 3000 мА·ч, но зато сменный. Представлен TCL Ion X за 120 долларов

«iXBT.com» 

В США оператор Metro by T-Mobile добавил в свой ассортимент недорогой смартфон TCL Ion X за 120 долларов. Особенностью модели является сменная аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА·ч.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО