«iXBT.com»
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Audi хочет выпустить конкурента для Mercedes-Benz G-Class и Land Rover Defender

«iXBT.com» 

Компания Audi и так выпускает премиальные автомобили, но хочет большего. Как стало известно, немецкий гигант собирается выпустить внедорожник, который будет конкурировать не просто с премиальными авто, а конкретно с Mercedes-Benz G-Class и Land Rover Defender.  

Читать дальше...

Золотистый четырехслотовый кулер, вертикальное расположение платы и видеоразъемы в столбик. Новые изображения авангардной GeForce RTX 4090 Ti

«iXBT.com» 

В Сети (изначально они появились на китайском форуме Chiphell) опубликованы изображения, демонстрирующие возможную флагманскую видеокарту Nvidia GeForce RTX 4090 Ti. Фото получились очень интересными.

Читать дальше...

Эти новые функции изначально будут только у смартфонов линейки Galaxy S23. Появились подробности об оболочке One UI 5.1

«iXBT.com» 

Смартфоны Samsung Galaxy S23 будут представлены уже через несколько дней, но лишь сейчас в Сеть попала информация о новых функциях оболочки One UI 5.1, которая как раз дебютирует на новых флагманах. 

Читать дальше...

Core i5-13500 — «процессор с превосходной производительностью». Большой тест показал, что это лучший CPU за 250 долларов

«iXBT.com» 

В Сети появился один из первых больших обзоров процессора Core i5-13500. Этот CPU интересен тем, что по конфигурации он лучше Core i5-12600K, идентичен Core i5-13600K, а в сравнении предшественником новинка имеет существенно больше ядер. При этом стоит всего 250 долларов.

Читать дальше...

Российский спутник-ретранслятор «Луч-5В» вошел в состав международной орбитальной группировки КОСПАС-САРСАТ

«iXBT.com» 

Несмотря на межгосударственную ситуацию на Земле, в космосе взаимодействие России и международного сообщества продолжается как раньше. Лишний тому пример – вхождение отечественного спутника-ретранслятора «Луч-5В» в состав международной орбитальной группировки КОСПАС-САРСАТ.

Читать дальше...

Композиторы больше не нужны? Google представила нейросеть для генерации музыки по текстовым запросам и изображениям

«iXBT.com» 

Корпорация Google представила генеративную нейросеть MusicLM, которая способна создавать музыку по текстовому описанию и по изображениям. Доступ к ней пока открывать не будут.

Читать дальше...

Неожиданная проблема беспилотных такси. Роботакси Cruise становятся причиной ложных вызовов спасателей

«iXBT.com» 

Активное внедрение беспилотных автомобилей на данном этапе может быть сопряжено с рядом неожиданных трудностей. На это указывает ситуация, которая сложилась в Сан-Франциско, где разрешены беспилотники Cruise и Waymo. 

Читать дальше...



МТС создаёт свою метавселенную — в проект вложили уже $100 млн

«iXBT.com» 

Российский мобильный оператор МТС инвестировал $100 млн в свою метавселенную. Как сообщает «Коммерсантъ», компания будет продвигать свои и партнёрские товары и продукты в виртуальной реальности. Также там можно будет получать услуги, вроде смены тарифного плана или оформления подписки.

Читать дальше...

Оцененный в 170 долларов ZTE Blade V40 засветился в Бангладеш

«iXBT.com» 

Семейство смартфонов ZTE V40 в скором времени пополнится моделью Blade V40 – она уже засветилась в Бангладеш, причем сразу с ценой: версия с 4 ГБ ОЗУ (можно расширить на 2 ГБ) и 128 ГБ флеш-памяти оценена в эквивалент 170 долларов.

Читать дальше...

В России возобновилось производство Lada Niva Bronto. Это самая дорогая из классических «Нив»

«iXBT.com» 

Инсайдерский паблик Avtograd News сообщил о возобновлении производства в РФ внедорожников Lada Niva Bronto. В доказательство приводятся фото площадки, заполненной этими автомобилями.

Читать дальше...

Ноутбук с 16-дюймовым экраном OLED 4К и массой всего 1,17 кг. В Японии представлен Acer Legendary Edge

«iXBT.com» 

Acer вывела на рынок Японии примечательный ноутбук Legendary Edge. Его особенность – в тонком корпусе, минимальной для класса массе и наличии экрана OLED. Причем разрешение дисплея – 4К. Соотношение сторон экрана составляет 16 : 10, максимальная яркость – 500 кд/кв.м.

Читать дальше...

Дешевые GeForce RTX 4060 и RTX 4050 уже на подходе? Китайский производитель внес эти видеокарты в сертификационные документы ЕЭК

«iXBT.com» 

Nvidia пока ни словом не обмолвилась о будущих, более доступных 3D-картах линейки GeForce RTX 40, но о том, что такие модели готовятся к выходу, говорят за нее другие. В частности, китайская Shangke Group, выпускающая видеокарты под брендами MaxSun и Soyo, внесла в сертификационные документы Евразийской экономической комиссии 3D-карты GeForce RTX 4060 и RTX 4050.

Читать дальше...

Предложение, от которого сложно отказаться. Ретейлер в США предлагает Ryzen 9 7900X дешевле обычного Ryzen 9 7900, да еще с 32 ГБ памяти DDR5 бесплатно

«iXBT.com» 

Американский ретейлер Microcenter сделал интересное предложение для тех, кто намерен собрать компьютер сам на базе 12-ядерного процессора AMD. Продавец снизил стоимость Ryzen 9 7900X на внушительные 132 доллара – теперь при цене в 418 долларов CPU оказался дешевле обычного Ryzen 9 7900. Но это еще не все.

Читать дальше...

108 Мп, камера-«микроскоп», 5000 мА·ч, 30 Вт за 350 долларов, а бонусом наушники Oppo Enco Buds. Названа стоимость Oppo Reno 8T

«iXBT.com» 

В Сети появились данные со стоимостью глобальной версии смартфона Oppo Reno 8T. Международная премьера этой линейки состоится 8 февраля, телефоны (будут Reno 8T и Reno 8T 5G) дебютируют в этот день на Филиппинах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Хлебопечь Starwind SBM2085: 19 автоматических программ и хлеб весом от 0,5 до 1 кг

«iXBT.com» 

Итоги тестирования нас порадовали. Хлебопечь Starwind оказалась несложным прибором с простым управлением и адекватными настройками программ, она предоставляет огромные возможности для экспериментов с выпечкой и приготовлением теста. Дополнительные программы расширяют функциональность и могут быть действительно полезными. Всего у печки 19 автоматических программ, причем две мы встретили впервые: для разморозки и для обжарки орехов.

«Сравнение, которое многие хотели увидеть». Три снимка с камеры Galaxy S23 Ultra – с разрешением 200, 50 и 12 Мп

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe на своей страничке в Weibo опубликовал фрагменты стрех снимков одного и того же объекта, снятого на камеру Galaxy S23 Ultra. Съемка производилась при помощи основного сенсора, но в трех разных разрешениях – 200, 50 и 12,5 Мп. «Сравнение, которое многие хотели увидеть», – так информатор прокомментировал эти снимки. 

Читать дальше...

Один из петербургских автозаводов превратят в образовательный полигон для обучения студентов. Судя по всему, речь о предприятии, на котором выпускали авто Toyota

«iXBT.com» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о том, что власти города договорились с собственником одного из остановленных в городе автозаводов по его перепрофилированию: предприятие больше не будет выпускать авто – его превратят в образовательный полигон, где будут обучать студентов технических колледжей и вузов.

Читать дальше...

Россиянам начали предлагать большой седан Volkswagen Magotan. Так в Китае называется Passat B8

«iXBT.com» 

Официальный дилер Volkswagen в РФ предложил к приобретению Volkswagen Passat B8. Только называется автомобиль иначе – Magotan. Такое название выбрано для рынка Китая, где Magotan производится на совместном предприятии FAW-Volkswagen.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе