«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Пользователи жалуются, что с российских карт не получается оплатить премиум в Telegram

«iXBT.com» 

По данным канала Telegram Info держатели российских банковских карт столкнулись с проблемой оплаты Telegram Premium. Как сообщается, официальный чат-бот Telegram @premiumbot при попытке оплаты выдаёт ошибку.

Читать дальше...

Бензиновый кроссовер «Москвич 3» будет стоить 1,6 млн рублей с учетом скидки по программе льготного автокредитования. Но запустят эту программу не раньше марта

«iXBT.com» 

«Москвич 3» поступит в продажу уже в феврале, однако автомобиль не входит в программу льготного автокредитования.  Почему?

Читать дальше...

В российском вузе предложили ограничить использование ChatGPT для студентов

«iXBT.com» 

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) предложили ограничить использование чат-бота ChatGPT от компании OpenAI. Там заявили о необходимости этого на фоне истории с написанной за сутки дипломной работой.

Читать дальше...



Видеокарта Intel Arc A750 теперь будет лучшей в своём сегменте? Компания снизила цену и подняла производительность с новым драйвером до 77%

«iXBT.com» 

Пока Intel, если верить свежим данным, только собирается снизить цены на некоторые свои процессоры, видеокарты Arc подешевели уже сейчас.  

Читать дальше...

Микроволновая печь Leran FMO 23X70 GB: эффективная модель без поворотного стола, с 8 автоматическими программами, грилем и возможностью программирования поэтапного приготовления

«iXBT.com» 

Неоспоримое преимущество Leran FMO 23X70 GB состоит в ее вместительности и простоте ухода за внутренним пространством. Рабочая камера объемом 23 литра без поворотного стола вмещает больше, чем обычная печь. Печь удобна для повседневного использования и отлично подходит для стандартных задач, ради которых приобретаются микроволновки — разморозка, подогрев и приготовление простых блюд.

Все кроссоверы Chery подешевели в РФ

«iXBT.com» 

Автомобили Chery стали доступнее в России — об этом сообщил ресурс «Автоновости дня» со ссылкой на анализ обновлённых прайс-листов. Рекомендованные розничные цены на автомобили не изменились, а вот прямая скидка, идущая в прайсе отдельной строкой, увеличилась на 50 тыс. рублей.

Читать дальше...

Выпуск предсерийных экземпляров Lada Vesta NG на новом конвейере могут показать 10 февраля

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ планирует начать серийную сборку Lada Vesta NG не позднее марта, но производство предсерийных экземпляров уже идет. Официально его могут показать 10 февраля, об этом пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ».

Читать дальше...

В Россию приехала старшая версия GAC Trumpchi M8 Premium — на 2 млн рублей дороже предыдущей

«iXBT.com» 

В России начали продавать топовую версию премиального минивэна GAC Trumpchi M8, который приехал из Китая по системе параллельного импорта. Комплектация Premium предлагается за 8 млн рублей.

Читать дальше...

В Россию приехал большой кроссовер Volkswagen Teramont X. Цена уже известна

«iXBT.com» 

Крупный московский дилерский центр, как и ожидалось, привез большую партию купеобразных кроссоверов Volkswagen Teramont X. Такие машины официально не продавались в Россию, они ввозятся в нашу страну при помощи системы параллельного импорта.

Читать дальше...

Теперь не только Baidu: «Яндекс» запустит для поисковика свой аналог ChatGPT — это нейросеть YaLM 2.0

«iXBT.com» 

В «Яндексе» разрабатывают свою версию генеративной нейросети. Которая будет интегрирована во все основные сервисы компании. Она аналогична ChatGPT и относится к семейству YaLM (Yet another Language Model.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


СМИ: Windows 12 может получить поддержку ChatGPT

«iXBT.com» 

Сетевые источники сообщили, что новая версия операционной Windows 12 может получить поддержку ChatGPT от OpenAI. Утверждается, что новая система находится в разработке. По данным источника, новые ИИ-возможности могут появиться в штатных приложениях, таких как «Почта», «Календарь», «Часы» и так далее.

Читать дальше...

Непотопляемые Windows 7 и Windows 8.1: в России сейчас таких PC почти четверть, а по миру – почти 12%

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила 10 января 2023 года самое последнее обновление для своих заслуженных ветеранов, операционных систем Windows 7 и Windows 8.1. Однако эти ОС всё ещё пользуются большой популярностью как в России, так и во всему миру. 

Читать дальше...

Новый генеральный директор УАЗа рассказал, когда в автомобили компании вернутся ABS и подушки безопасности

«iXBT.com» 

Новый генеральный директор УАЗа Алексей Спирин Новый гендиректор УАЗа Алексей Спирин рассказал, когда завод планирует вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему курсовой устойчивости и подушки безопасности в свои автомобили.

Читать дальше...

Зимняя распродажа Xiaomi продлена – максимальная скидка на флагманский Xiaomi 12 Pro

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi запустила новый этап зимней распродажи в своём фирменном российском онлайн-магазине. Как обещает производитель, скидки в рамках этой акции достигают 40 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Mercedes-Benz обыграла Tesla на её же поле. Компания первой в США получила лицензию на автопилот третьего уровня

«iXBT.com» 

Пока Tesla уже многие годы активно продвигает свой автопилот, который к полноценному автопилоту отношения не имеет, Mercedes-Benz стала первой автомобильной компанией в США, получившей лицензию на автопилот третьего уровня.  

Читать дальше...

Материнская плата Biostar B660 GTA Racing на чипсете Intel B660: стильно выглядящая модель с мощной системой питания и хорошей поддержкой периферии

«iXBT.com» 

Материнская плата Biostar B660GTA Racing стоит в районе 20 тысяч рублей, что многовато для продукта на бюджетном чипсете B660 годичной давности. У нее есть 15 USB-портов, включая 7 USB 3.2 Gen2 и 6 USB 3.2 Gen1. Один из двух «длинных» слотов PCIe х16 подключен к процессору 16 линиями PCIe 5.0. Из 3 слотов M.2 один тоже подключен напрямую к процессору. Еще у этой модели 8 портов SATA и 5 разъемов для вентиляторов. Есть проводной сетевой контроллер 2,5 Гбит/с, беспроводной контроллер надо приобретать отдельно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке