«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Как же так, Microsoft? Сторонний разработчик уже добавил ChatGPT в Word

«iXBT.com» 

Компания Creative Data Studios разработала плагин для Microsoft Word, который называется Ghostwriter ChatGPT, который добавляет функциональность чат-бота в текстовый редактор. Новинку создали без участия Microsoft.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 Ultra против iPhone 14 Pro Max в битве камер. Опубликовано большое видеосравнение двух флагманов

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что до старта продаж смартфонов Samsung Galaxy S23 ещё две недели, в Сети уже опубликованы полноценные обзоры камеры старшей новинки. Автор известного канала SuperSaf сравнил камеру Galaxy S23 Ultra с камерой iPhone 14 Pro Max.  

Читать дальше...

Мультиварка Garlyn MR-Max 5: элегантный дизайн, удобное управление, невысокая мощность

«iXBT.com» 

Мультиварка Garlyn MR-Max 5 — кухонный прибор, отвечающий всем современным требованиям: она безопасна, автономна, удобна в использовании и уходе, может готовить диетические блюда с минимумом масла и даже жарить, правда небольшие объемы. 10 автоматических программ и специальная программа для настройки температуры и времени с шагом в 1 градус и 1 минуту подойдут для приготовления практически любого блюда, а разноцветный индикатор статуса работы сделает это приготовление интерактивным. Прибор имеет логичное простое управление... Читать дальше...

Подсмотрели у Apple: Google добавит в Android 14 возможность использовать смартфон в качестве веб-камеры для ПК

«iXBT.com» 

В смартфонах Apple некоторое время уже евозможность возможность использовать их в качестве веб-камеры в паре с ноутбуков или ПК. И вот теперь сообщается, что в Android 14 появится такая же функция. Мишаал Рахман, журналист и разработчик, утверждает, что в новую систему добавят службу DeviceAsWebcam, которая превратит смартфон или планшет на Android в веб-камеру.

Читать дальше...

Стало известно, когда выйдет новый Mitsubishi Pajero Sport

«iXBT.com» 

Следующее поколение полноприводного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport должно появиться на рынке примерно через 12 месяцев после выхода новой модели Mitsubishi Triton (L200), согласно производственным прогнозам компании.

Читать дальше...



iPhone 11, iPhone 7 и iPhone XR: Apple впервые заняла первое место по популярности смартфонов у жителей Москвы

«iXBT.com» 

Аналитики оператора МТС изучили проанализировали устройства, которыми пользуются абоненты в столичном регионе. Самым популярным брендом среди москвичей в 2022 году стала компания Apple, а самой распространенной среди жителей Москвы моделью — iPhone 11.

Читать дальше...

Mazda готовит очередной флагманский семиместный кроссовер. Mazda CX-80 получит рядный 6-циллиндровый двигатель

«iXBT.com» 

Mazda всего несколько дней тому назад рассекретила кроссовер CX-90 – и вот в Сети уже появились подробности об очередной флагманской модели, CX-80.

Читать дальше...

Этот кроссовер Geely сможет разогнаться до 100 км/ч за 3 секунды. Качественные изображения Zeekr X

«iXBT.com» 

Китайский ресурс Autohome опубликовал качественные изображения компактного электрического кроссовера Zeekr X (бренд Zeekr принадлежит Geely). Он станет третьей моделью бренда после премиум-хетчбэка Zeekr 001 и минивэна Zeekr 009.

Читать дальше...

В Россию едет новейший седан Voyah. Предположительно, это модель Zhuiguang, которую только в январе начали производить в Китае

«iXBT.com» 

Во время открытия своего флагманского бутика в России компания Voyah сообщали изданию «Российская газета», что в нашей стране в этом году выйдет электрический седан.

Читать дальше...

При 30-кратном зуме качество фото с Samsung Galaxy S23 Ultra остаётся очень высоким

«iXBT.com» 

Проверенный сетевой информатор под ником Ice Universe опубликовал в социальной сети Twitter новые фотографии, демонстрирующие возможности оптического и цифрового зума флагманского смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra.

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Начало 2023 года: лучшие смартфоны Android по соотношению цены и производительности по версии AnTuTu

«iXBT.com» 

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежие рейтинги  лучших смартфонов Android по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях –– по состоянию на коней января 2023 года.

Читать дальше...

Система жидкостного охлаждения EK-Nucleus AIO CR360 Lux D-RGB с радиатором на три вентилятора 120 мм и многоцветной многозонной подсветкой помпы и вентиляторов

«iXBT.com» 

На основе системы жидкостного охлаждения EK-Nucleus AIO CR360 Lux D-RGB можно создать условно бесшумный компьютер (уровень шума 25 дБА и ниже), оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 260 Вт, а температура внутри корпуса не повысится выше 44 °C. В случае AMD Ryzen 9 5950X при тех же условиях потребление процессора не должно превышать 160 Вт. Любители моддинга оценят многоцветную и многозонную статическую или динамическую подсветку вентиляторов и помпы... Читать дальше...

После увольнения большого количества сотрудников Марк Цукерберг за день разбогател на 12,5 млрд долларов

«iXBT.com» 

Меры Марка Цукерберга по сокращению расходов Meta* принесли плоды как инвесторам, так и ему самому, поскольку в четверг, 2 февраля, цена акций компании выросла на 23%. Оптимизм на рынке связан с сокращением расходов компании и увольнением множества сотрудников.

Читать дальше...

В Apple больше не будет главного дизайнера. Эту должность упразднят

«iXBT.com» 

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple не планирует выбирать замену вице-президенту по промышленному дизайну Эванс Хэнки, когда она покинет компанию. Вместо этого команда разработчиков новых продуктов Apple будет подчиняться непосредственно операционному директору компании Джеффу Уильямсу, что является серьезным внутренним изменением.

Читать дальше...

Самый большой Geely перевыпустят под названием Proton X90

«iXBT.com» 

Компания Proton собирается представить флагманский кроссовер X90, который станет перелицованном версией кроссовера Geely HaoYue, известного на некоторых рынках под наименованием Okavango. Автомобиль выйдет во втором квартале этого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников