«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Huawei откроет в России суперкомпьютерный центр

«iXBT.com» 

Как пишет «Прайм» со ссылкой на директора иркутского филиала сибирского отделения РАН Игоря Бычкова, компания Huawei при сотрудничестве Института динамики систем и теории управления СО РАН может создать в РФ суперкомпьютерный центр. Он разместится в иркутском Академгородке.

Читать дальше...

«Разработчики игр никогда не видели 96 ГБ графической памяти». Apple считает, что её компьютеры Mac в будущем вполне могут стать игровыми решениями

«iXBT.com» 

Похоже, с переходом Apple на собственные процессоры для Mac компания решили заодно замахнуться на рынок игровых систем. Об этом в интервью рассказали вице-президент Apple по платформенной архитектуре и аппаратным технологиям Тим Миллет и вице-президент по всемирному маркетингу продуктов Боб Борхерс. 

Читать дальше...

200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro получил стабильную MIUI 14

«iXBT.com» 

Экс-флагманы Xiaomi серии 12T дебютировали в октябре прошлого года с MIUI 13 на базе Android 12. Но сейчас старшая модель линейки – Xiaomi 12T Pro – получила стабильную версию MIUI 14 на базе Android 13. Соответствующее обновление уже распространяется в ряде европейских стран.

Читать дальше...

65 дюймов, 4К, 120 Гц, 70 Вт звука и Android 11. OnePlus представила флагманский телевизор OnePlus TV 65 Q2 Pro

«iXBT.com» 

Компания OnePlus на большом мероприятии под названием Cloud представила свой новый флагманский телевизор OnePlus TV 65Q2 Pro.  Он пришел на смену модели OnePlus Q1 Pro из 2019 года, так что новинка в целом ожидаемая. А еще она получилась относительно недорогой: цена в Индии – около 1200 долларов.

Читать дальше...

Металлический корпус, механические переключатели, аккумулятор 4000 мА·ч, подсветка RGB. OnePlus представила свою первую клавиатуру – Featuring Keyboard 81 Pro

«iXBT.com» 

На сегодняшнем большой мероприятии Cloud компания OnePlus представила много новинок – глобальную версию флагмана OnePlus 11, свой первый планшет OnePlus Pad, субфлагман OnePlus 11R. В число новинок вошла и первая клавиатура компании, она называется Featuring Keyboard 81 Pro.

Читать дальше...

Вместо Tiguan. В России начали продавать рестайлинговые кроссоверы Citroen C5 Aircross – с двигателями мощностью 130-175 л.с. и классическими «автоматами»

«iXBT.com» 

Дилеры в РФ начали предлагать к покупке кроссоверы Citroen C5 Aircross, причем речь о довольно свежих автомобилях – образца прошлого года, после рестайлинга, изменившего переднюю часть кузова и вылившегося в ряде доработок по части оснащения.

Читать дальше...

Интернет больше никогда не будет прежним? Microsoft представила новый поисковый сервис Bing на основе искусственного интеллекта

«iXBT.com» 

Компания Google сегодня представила сервис Bard, как ответ на ChatGPT, а Microsoft анонсировала обновление поисковой системы Bing с внедрённой языковой моделью GPT. 

Читать дальше...

OnePlus превращается в Xiaomi. Вслед за игровой клавиатурой компания представила свой первый роутер – OnePlus Hub 5G Router

«iXBT.com» 

Сегодня во время большого мероприятия OnePlus Cloud компания представила массу новинок. Из нетипичных устройств – клавиатура с механическими переключателями и первый в истории OnePlus роутер.

Читать дальше...



Snapdragon 8 Plus Gen 1, 120 Гц, 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX890, 5000 мА·ч и 100 Вт за $480. Представлен OnePlus 11R

«iXBT.com» 

Вместе с глобальным OnePlus 11 сегодня представили модель чуть попроще – OnePlus 11R. Эта модель не получила камеры Hasselblad, а в основе аппаратной платформы лежит SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1 (за адекватное ее охлаждение отвечает испарительная камера).

Читать дальше...

Google наконец-то выпустила Android TV 13 для реальных устройств, но это мало кого обрадует

«iXBT.com» 

Компания Google без излишнего шума сообщила о запуске  Android TV 13 для реального оборудования. Технически Google сообщила о выпуске Android TV 13 в конце прошлого года, но в то время его нельзя было загрузить даже на фирменную телеприставку ADT-3 для разработчиков. 

Читать дальше...

9510 мА·ч, 67 Вт, экран ReadFit 11,6 дюйма с кадровой частотой 144 Гц, Dimensity 9000. Представлен OnePlus Pad – первый планшет компании

«iXBT.com» 

Вместе с глобальной премьерой телефона OnePlus 11 сегодня состоялась и премьера планшета OnePlus Pad. Новинка оказалась очень интересной. Взять хотя бы экран – далеко не у каждого топового планшета кадровая частота составляет 120 Гц, здесь же – 144 Гц. Разрешение экрана составляет 2800 х 2000 пикселей, максимальная яркость – 500 кд/кв.м.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, камера Hasselblad с датчиками 50, 48 и 32 Мп, экран AMOLED QHD, 5000 мА·ч и 100 Вт за $700. OnePlus 11 представлен на глобальном рынке

«iXBT.com» 

OnePlus 11 уже месяцев продается в Китае, а сегодня состоялась глобальная премьера смартфона. По части ключевых характеристик отличий от китайской версии нет.

Читать дальше...

В «СберБанке Онлайн» появились красоты России, заснятые дронами

«iXBT.com» 

Команда СберБанка объявила о запуске обновления для мобильного приложения «СберБанк Онлайн». Благодаря сотрудничеству с Русским географическим обществом (РГО) среди заставок, которые можно установить на входе в приложение, появился новый набор — «Пролетая над Россией».

Читать дальше...

Телефоны Samsung Galaxy S23 стали хитом в Индии несмотря на выросшие цены

«iXBT.com» 

Раджи Пуллан (Raju Pullan), старший вице-президент индийского офиса Samsung сообщил изданию ETTelecom, что за 24 часа в Индии оформили почти 140 000 предварительных заказов на телефоны линейки Galaxy S23. Издание отмечает, что это в два раза больше, чем было заказано Galaxy S22 за аналогичный период.

Читать дальше...

Электрический чайник Redmond RK-M1301D: сенсорный дисплей на корпусе, нагрев без кипячения, эффект термоса

«iXBT.com» 

Redmond RK-M1301D — стильный чайник-термос. У него сенсорный дисплей прямо на черном блестящем корпусе, вытянутая строгая форма, есть выбор температурных режимов нагрева. Термоизоляция хорошая и без функции подогрева, а температура поверхности корпуса всегда комфортна.

В WhatsApp вышло большое обновление статусов: голосовые статусы, реакции и статусы «только для своих»

«iXBT.com» 

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о выпуске большого обновления для системы «Статусов», которое приносит несколько новых функций. 

Читать дальше...

Разделяй и властвуй: Google инвестировала $300 млн в конкурента ChatGPT — Claude

«iXBT.com» 

Подразделение Google Cloud инвестировала $300 млн в стартап Anthropic, который занимается ИИ-технологиями. Компания также получила более $500 млн от бывшего гендиректора FTX Сэма Бэнкман-Фрида.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Российскую платформу для электромобилей на «Москвиче» обещают создать за два года

«iXBT.com» 

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявил, что собственную российскую платформу электромобилей на базе завода «Москвич» планируется создать в течение двух лет.

Читать дальше...

Расход 2,2 л на 100 км и 18-дюймовые колеса. В Белоруссии показали новые мотоциклы M1NSK Hunter 150 и Ranger 200 ценой менее 1,5 тыс. долларов

«iXBT.com» 

Белорусское издание av.by осуществило поездку на минское предприятие «МотоВелоЗавод», где собирают мотоциклы M1NSK. Корреспондентам показали и рассказали о двух новых моделях – Hunter 150 и Ranger 200.

Читать дальше...

Купить Lada Granta по рекомендованной цене в Москве нельзя? Цены у дилеров выше рекомендованных

«iXBT.com» 

Рекомендованная розничная цена автомобиля Lada Granta стартует с отметки 678 300 рублей, однако купить по такой цене машину, по крайней мере, в московских салонах не получится.

Читать дальше...

Облегчённую версию Windows 11 смогли запустить на ПК с 200 МБ ОЗУ

«iXBT.com» 

Группа разработчиков NTDEV выпустила tiny11 — облегчённую версию Windows 11 Pro 22H2, которой нужно лишь 2 ГБ ОЗУ для запуска. Но, как оказалось, систему можно запустить и на ПК с 200 МБ оперативной памяти.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

Анастасию Ивлееву ждет суд за дискредитацию ВС РФ