«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Когда 4Х4 — это не большой внедорожник, а мини-ПК. Представлена линейка ASRock 4X4 BOX 7000/D5 Series с DDR5 и USB4

«iXBT.com» 

Компания ASRock представила линейку мини-ПК 4X4 BOX 7000/D5 Series. Как ясно из названия, основана она на процессорах Ryzen 7000, а 4Х4 обозначает не полный привод, а форм-фактор. 

Читать дальше...

Intel запустила процесс отправки на пенсию процессоров, которые вышли менее двух лет назад. Rocket Lake будут поставляться ещё год

«iXBT.com» 

Процессоры Intel Core 11-го поколения вышли относительно недавно по меркам рынка, но компания уже начала процесс End-of-life, то есть процесс прекращения эксплуатации. 

Читать дальше...

«Урал» работает над новой «раздаткой» для тяжелых полноприводных грузовиков. Ее ресурс составит 600 тыс. км

«iXBT.com» 

Как пишет Quto.ru, автозавод «Урал» работает над новыми раздаточными коробками для тяжелых грузовиков массой до 34 тонн. Помогать в создании агрегатов (а их планируется три модели) будет Южно-Уральский государственный университет.

Читать дальше...

Типичный бюджетный игровой ноутбук нового поколения дешевле 1000 долларов. Рассекречен Thunderobot 911X 2023 с Core i5-13500H, GeForce RTX 4050 и экраном 2К 165 Гц

«iXBT.com» 

С сегодняшнего дня ноутбуки с 3D-ускорителями GeForce RTX 4080 и RTX 4090 Laptop поступили в продажу, следующий этап – старт продаж моделей с GeForce RTX 4070, RTX 4060 и RTX 4050 Laptop. Он состоится через две недели, но на примере Thunderobot 911X 2023 уже можно оценить стоимость типичного бюджетного игрового ноутбука 2023 года – с GeForce RTX 4050 Laptop. Он уже засветился в каталоге крупнейшей китайской торговой площадки JD.com.

Читать дальше...

Одна из самых компактных версий Radeon RX 79900 XTX для максимального разгона. PowerColor показала RX 7900 XTX Liquid Devil

«iXBT.com» 

Компания PowerColor представила видеокарту Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil с жидкостным охлаждением. Сам производитель говорит, что это решение, ориентированное для разгона. 

Читать дальше...

В мае в России начнется производство 646-сильного кроссовера Evolute i-Jet. Цена уже известна

«iXBT.com» 

Компания «Авилон» – один из крупнейших российских автодилеров – раскрыла подробности о перспективном отечественном кроссовере Evolute i-Jet, о чем пишет Autonews.

Читать дальше...

Именно на это Intel променяла «Пентиумы». Появился один из первых тестов CPU Processor N100

«iXBT.com» 

Процессоры Intel Processor только начинают появляться на рынке в ПК и ноутбуках, и сегодня мы можем ознакомиться с одним из первых тестов CPU Processor N100 в основе мини-ПК Morefine M9. 

Читать дальше...



Кофеварка Kitfort KT-7106 и кофемолка Kitfort KT-799: бюджетный комплект для домашних кофеманов

«iXBT.com» 

Рожковая кофеварка Kitfort KT-7106 и электрическая кофемолка Kitfort KT-799 — устройства, неплохо дополняющие друг друга. Несмотря на то, что эта кофемолка измельчает зерна с помощью ножей (а следовательно, равномерность помола окажется неидеальной), такой помол вполне подойдет для бюджетной кофеварки, оснащенной фильтрами с «улучшайзерами» (устройствами, выравнивающими давление и компенсирующими ошибки, допущенные при помоле).

В «Ситилинке» стартовали продажи флагманов Samsung Galaxy S23. Топовый Galaxy S23 Ultra с 1 ТБ памяти оценен в 134,5 тыс. рублей

«iXBT.com» 

«Ситилинк» запустил продажи новейших флагманов Samsung – телефонов Galaxy S23. Устройства уже доступны для заказа на официальном сайте, на них распространяется 12-месячная гарантия.

Читать дальше...

Большой кроссовер Geely Haoyue приехал в Белоруссию. Скоро он ожидается и в России

«iXBT.com» 

На белорусскую таможню в Жодино начали поступать семиместные кроссоверы Geely Haoyue, которые за пределами Китая известны под названием Okavango. Сообщается, что в Белоруссию завезут до 200 машин в единственной комплектации GF, подробностей о которой пока нет.

Читать дальше...

Все гениальное — просто. Серия Samsung Galaxу S23 получила систему зарядки, которая может обходить батарею и питать телефон напрямую

«iXBT.com» 

Гениально простое решение Samsung реализовала в своих новейших флагманах Galaxy S23. В меню есть пункт под названием Pause USB Power Delivery. При его активации аккумулятор телефона не будет заряжаться, вместо этого аппарат будет получать питание напрямую от блока питания.

Читать дальше...

«Оборудование прибыло от китайских товарищей», — Lada Granta и Vesta получат новые бамперы российского производства

«iXBT.com» 

Степень локализации Lada Granta и Vesta в ближайшее время снова увеличится, поскольку бамперы для них должны начать выпускать в городе Дзержинске Нижегородской области.

Читать дальше...

Плоский экран AMOLED 1,5K, 64 Мп, Dimensity 9000, 5000 мА•ч. Раскрыты характеристики OnePlus Ace 2 Pro

«iXBT.com» 

Вчера OnePlus представила OnePlus 11R (он же OnePlus Ace 2 в Китае), но, по данным известного информатора Digital Chat Station, компания уже готовит версию Pro. Инсайдер раскрыл её параметры.

Читать дальше...

Представлены новые BMW X5 и X6 2024

«iXBT.com» 

Компания BMW представила обновленные кроссоверы BMW X5 и X6 2024 модельного года, которые получили немного измененный интерьер и новый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мини-ПК Hiper M9 на стандартной настольной платформе Intel LGA1200: просто десктоп — только маленький

«iXBT.com» 

Мы уже протестировали пару моноблоков Hiper, а теперь и один мини-ПК на той же платформе, что компания использует в моноблоках. Использование десктопной платформы позволяет гибко варьировать даже процессоры, не говоря уже о других компонентах, поэтому можно выбрать конфигурацию на свой вкус. Кроме того, в готовых комплектах производителя всегда можно что-то улучшить самостоятельно. В итоге Hiper M9 — по сути, обычный массовый десктоп, просто маленький.

Geely уверенно возглавляет рынок автомобилей Белоруссии: доля компании составляет 72%

«iXBT.com» 

Пресс-служба Белорусской автомобильной ассоциации сообщила, что с июня прошлого года в стране неизменным ежемесячным лидером является китайский бренд Geely.

Читать дальше...

284 л.с., 8-ступенчатый «автомат», полный привод и 7 мест за 39 595 долларов. Раскрыта стоимость кроссовера Mazda CX-90

«iXBT.com» 

31 января Mazda официально представила в США свой флагманский 7-местный кроссовер CX-90, а сейчас местное отделение компании раскрыло цены. Несмотря на то, что автомобиль большой и мощный (да к тому же флагман линейки), цены невелики. Но нужно отметить, что в начальных версиях устанавливается дефорсированный шестицилиндровый двигатель (при этом во всех версиях есть 8-ступенчатый «автомат» и полный привод).

Читать дальше...

6 метров длины, дизельный двигатель объёмом 6,7 л, два генератора и подогрев топливного бака. Новые подробности о супервнедорожнике Dongfeng Warrior M20

«iXBT.com» 

Китайский ресурс Autohome опубликовал новые данные о большом рамном внедорожнике Dongfeng Warrior M20. В частности, сообщается, что автомобиль способен преодолевать вертикальные препятствия (например, камни) высотой до 40 см, а глубина преодолеваемого брода превышает 800 мм – больше, чем у ГАЗ-66. Угол въезда составляет 33°, съезда – 36°.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами