«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Торговая p2p-платформа LocalBitcoins закрывается после более 10 лет работы

«iXBT.com» 

Популярная финская P2P биткойн-биржа LocalBitcoins объявила сегодня о своём закрытии. Представители компании отметили, что платформа была создана для глобального распространения биткойна и выполняла эту миссию более 10 лет.

Читать дальше...

Минимум 8 ГБ ОЗУ и GTX 960: Mundfish раскрыла системные требования для запуска Atomic Heart на ПК

«iXBT.com» 

Студия Mundfish опубликовала полные системные требования Atomic Heart  для шести разных конфигураций в зависимости от разрешения и частоты кадров. В списке есть варианты как для довольно слабых ПК, так и для мощных, а также для разного качества графики.

Читать дальше...

В топовой версии у Galaxy A54 будет 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в Twitter под ником SnoopyTech, опубликовал подробности о перспективном телефоне Samsung Galaxy A54. В частности, информатор раскрыл цвета и конфигурации памяти, а также опубликовал новый рендер.

Читать дальше...

Альтернатива Toyota Corolla чуть дороже 2 млн рублей. В России выставили на продажу 163-сильный Buick Hideo с 6-ступенчатым «автоматом»

«iXBT.com» 

Один из дилеров в РФ выставил на продажу седан Buick Hideo – этот среднеразмерный седан (габариты – 4609 х 1798 х 1486 мм при длине колесной базы 2640 мм) производят в Китае.

Читать дальше...

В России создают комплекс дополненной реальности для работы в открытом космосе

«iXBT.com» 

По словам исполнительного директора научно-производственной организации «Лазерные системы» Александра Михайленко, сейчас российские учёные разрабатывают аппаратный комплекс для информационной поддержки выходов космонавтов в открытый космос. Система позволит выводить справочную информацию, необходимую космонавтам для работы, прямо на обшивку Международной космической станции (МКС).

Читать дальше...

ЗМЗ вернул в свой каталог легендарный мотор V8

«iXBT.com» 

Заволжский моторный завод (ЗМЗ), который входит в группу Sollers, вернул в свой каталог мотор V8. Пока его делают только в базовой бензиновой конфигурации с индексом ЗМЗ-523-42.10 («Евро-4»). Битопливный вариант ЗМЗ-524 (бензин+пропан-бутан) вернется в каталог позже.

Читать дальше...

Вопрос о телескопе «Джеймс Уэбб» обошёлся Google в 100 млрд долларов

«iXBT.com» 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал много невероятных открытий, но совсем не то, что предложил разрекламированный чат-бот Bard на основе системы искусственного интеллекта, представленный Google на днях.

Читать дальше...



Стекло Gorilla Glass Victus 2 – не панацея. Экран Galaxy S23 Ultra разбился в тесте на прочность при первом же падении – он приземлился на бетон с высоты около метра

«iXBT.com» 

В Сети появился первый тест на прочность нового флагмана Samsung – Galaxy S23 Ultra. Аппарат хоть и получил новейшее закаленное стекло Gorilla Glass Victus 2, но при случайном падении на бетон или, например, плитку дисплеем вниз оно не спасет. Так, в эксперименте дисплей разбился при первом же падении на бетон с высоты пояса (то есть около метра). Очевидно, носить такой дорогой телефон лучше в защитном чехле.

Читать дальше...

Злоумышленники полюбили YouTube: количество переходов на поддельные сайты Google выросло почти втрое

«iXBT.com» 

Аналитики «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой. Как оказалось, в январе 2023 года резко увеличилось количество попыток перехода пользователей по всему миру на фишинговые ресурсы, притворяющиеся сервисами Google. 

Читать дальше...

Tele2 выдаёт мобильный интернет за успехи в учебе

«iXBT.com» 

Российский оператор Tele2 объявил о запуске интересного проекта – «Мегабайты за оценки». Как отмечают в пресс-службе, инициатива не имеет аналогов в стране и призвана поощрять школьников республики за отличную учебу. 

Читать дальше...

Перед прочтением сжечь: в России начались поставки «супершредеров»

«iXBT.com» 

«Росэлектроника», входящая в состав Ростеха, начала поставки «супершредеров», предназначенных для для ликвидации секретных и совершенно секретных документов. Об этом рассказала пресс-служба госкорпорации. 

Читать дальше...

«Сбер» предоставил технологии компьютерного зрения для встраивания в приложения

«iXBT.com» 

Команда СберБанка опубликовала набор инструментов SaluteVision Mobile SDK. Как отмечают в пресс-службе, этот SDK позволит разработчиком быстро и легко встраивать системы компьютерного зрения в свои мобильные приложения для Android и iOS. 

Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-3910D YogaHealthline 2.0: создает наилучший климат для детей и йоги

«iXBT.com» 

Что может обычный ультразвуковой увлажнитель? Повышать влажность в комнате, скажете вы — и будете правы. Но если речь идет об Electrolux EHU-3910D YogaHealthline 2.0, то можно перечислять его дополнительные умения довольно долго. Например, он украсит интерьер благодаря интересному внешнему виду. Поработает ночником. С помощью ультрафиолетового излучателя уничтожит микробов в воздухе. А еще сможет стать персональным фитнес-тренером.

«Хрустальные» фары, 252 л.с. и 8-ступенчатый «автомат». В России уже сертифицируют большой кроссовер GAC GS8 второго поколения, опубликованы живые фото

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс «Китайские автомобили», компания GAC Motor уже занимается сертификацией в РФ кроссовера GAC GS8 второго поколения. Его даже засняли у дилера.

Читать дальше...

Нужно больше смартфонов с 240-ваттной зарядкой. Realme представила первую модель и уже вторую под названием GT3

«iXBT.com» 

Компания Realme, похоже, решила сделать свою 240-ваттную зарядку более распространённой. Только что производитель представил модель GT Neo5 с такой зарядкой, как теперь сообщается, что будет и другой аппарат. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ поможет в создании нового старого иранского автомобиля. Двигатели для него будут поступать из России

«iXBT.com» 

Официальный представитель Евразийского делового совета по Ирану Мирзаи Гази Аббас Мослем раскрыл роль участия АвтоВАЗа в проекте иранского автомобиля местного производителя Saipa.

Читать дальше...

«Народные» AMOLED, 120 Гц, 108 Мп, 5000 мА·ч и 67 Вт. Стартовали продажи новейших Poco X5 и Poco X5 Pro в России

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi начала открытые продажи на российском рынке смартфонов Poco X5 и Poco X5 Pro. Новинки были представлены на международном рынке несколько дней назад и запуск в России состоялся очень оперативно. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В России уже предлагают иранский седан Iran Khodro Dena Plus – цена как у Lada Vesta, но мощнее и с 6-ступенчатым «автоматом»

«iXBT.com» 

Иранские автомобили в текущем году должны официально появиться в РФ, но дилеры в частном порядке уже ввозят их. Например, ростовская компания предлагает обзавестись седаном Iran Khodro Dena Plus. Интересно, что в техническом плане он выигрывает у Vesta, а стоит даже чуть меньше.

Читать дальше...

Базовый iPhone 15 может наконец-то получить телекамеру? Слухи говорят о том, что камера смартфона получит нечто новое

«iXBT.com» 

Почти все слухи относительно линейки iPhone 15 крутятся вокруг старших моделей. Однако, возможно, младшие iPhone 15 и 15 Plus также претерпят очень существенные изменения. 

Читать дальше...

Вы неправильно с ним обращаетесь. Google отказывается менять по гарантии Google Pixel 7 Pro с отваливающимися кнопками

«iXBT.com» 

Редактор портала Android Central Николас Сютрич (Nicholas Sutrich) рассказал, что качелька регулировки громкости в его флагманском смартфоне Google Pixel 7 Pro просто вывалились из соответствующего гнезда.

Читать дальше...

Снятый с производства премиальный iPhone 12 Pro Max рекордно подешевел в России

«iXBT.com» 

Как сообщает Hi-Tech Mail.ru, премиальный смартфон Apple 2020 года, iPhone 12 Pro Max, подешевел в российских магазинах до рекордно-низкого уровня. На момент старта продаж смартфон предлагался минимум за 110 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Видеокарта Asus ROG Strix GeForce RTX 4090 (24 ГБ): огромные размеры, тихая система охлаждения, стильный дизайн, отменный разгонный потенциал

«iXBT.com» 

Asus ROG Strix GeForce RTX 4090 (24 ГБ) — очень крупный, самый длинный представитель флагманского ускорителя игрового класса GeForce RTX 4090. Видеокарта способна потреблять при ручном разгоне выше 550 Вт, поэтому надо иметь очень хороший мощный блок питания. Система охлаждения просто великолепна: тихая, лишь в режиме BIOS PMode кулер немного слышно при максимальной нагрузке. Видеокарта снабжается раздвижной подставкой, габариты этой модели составляют 36 см в длину и 15 см в высоту, а по толщине она занимает 4 слота в корпусе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Как уфимцы оценили фильм "Сто лет тому вперед", премьера которого прошла 18 апреля - сюжет "Вестей"

Кажетта Ахметжанова: 5 неочевидных вещей в доме станут ключом к богатству и процветанию

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

В Москве скончался 300-килограммовый местный житель