«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Такова цена «флагманского» дизайна? Названа стоимость Samsung Galaxy A54

«iXBT.com» 

Ресурс Appuals опубликовал подробности о стоимости двух перспективных моделей Samsung среднего уровня – Galaxy A34 и Galaxy A54. Если эти данные подтвердятся, то покупка любой из этих моделей влетит в копеечку.

Читать дальше...

Смартфон Tecno Phantom X2: попытка выхода в премиальный сегмент

«iXBT.com» 

Сертифицированные официальные аппараты Tecno Phantom X2 сейчас предлагаются в России за 45 тысяч рублей. Это очень много. Понятно, что Tecno делает свои первые шаги в восхождении на высшие ступени мобильного рынка, но одним мощным процессором и красивым загнутым стеклом экрана здесь не обойтись. Нужно еще многое оптимизировать, от «горячей» аппаратной платформы до съемки фото. В целом, это смартфон, полный компромиссов, именно попытка бренда сделать «как у других». Корпус симпатичный, но непрактичный... Читать дальше...

Миниатюрный лунный зонд NASA Capstone «пришёл в себя» после 11-дневного сбоя связи

«iXBT.com» 

Американское управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказало свежие новости о 25-килограммовом спутнике Capstone размером с микроволновую печь. Инженеры почти две недели сражались с лунным зондом, отказывающимся отвечать на команды.

Читать дальше...

В главном мессенджере Android, Google Messages, теперь можно «реагировать» любыми эмодзи

«iXBT.com» 

Компания Google запустила свежее нововведение для Google Messages (Сообщения) — базового приложения для обмена сообщениями на смартфонах Android. Апдейт расширяет возможности «реакций» в чатах. 

Читать дальше...

Названы худшие пароли учётных записей Рунета

«iXBT.com» 

Российская компания DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) поделилась интересной статистикой, полученной в результате анализа утечек учётных записей в 2022 году. В итоге аналитикам удалось сформировать своеобразный хит-парад худших паролей и логинов, в том числе и в Рунете.  

Читать дальше...

Microsoft обещает повышение производительности на 50% на ПК с AMD и Intel с обновлением подсистемы Android в Windows 11

«iXBT.com» 

Компания Microsoft  продолжает развивать интегрированную в Windows 11 подсистему Android (Windows Subsystem for Android, WSA). Для участников тестовой программы Windows Subsystem for Android Preview вышло обновление с номером 2301.40000.4.0. 

Читать дальше...

На «Госуслугах» вводят обязательную двухэтапную авторизацию

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) повысит требования к уровню защиты на «Госуслугах», введя обязательную двухэтапную авторизацию для пользователей. Об этом журналистам рассказал министр Максут Шадаев. 

Читать дальше...

Huawei за три года потеряла 80 млн пользователей, из которых Xiaomi «подобрала» 50 млн

«iXBT.com» 

Глава Xiaomi, рассказывая об успехах своей компании, затронул тему Huawei и влияния на неё санкций США. Согласно данным Лу Вейбинга (Lu Weibing), из-за этих самых санкций Huawei за последние три года потеряла 80 млн пользователей. 

Читать дальше...



Индукционная варочная поверхность Lex EVI 640-2 BL: недорогая эффективная модель с простым управлением и 9 уровнями нагрева

«iXBT.com» 

Варочная панель Lex EVI 640-2 BL отлично проявила себя в работе. Большие и маленькие конфорки имеют оптимальный размер и удобно расположены крест-накрест, что позволяет готовить одновременно в трех и даже четырех емкостях стандартных размеров. Панель оснащена самыми необходимыми функциями, без которых большинство современных пользователей быт на кухне себе уже не представляют — речь о таймере, блокировке и паузе. Правда, работу защиты от выкипания мы так и не увидели. Главное, за что любят хорошие индукционные плиты... Читать дальше...

По тому же принципу, что и новые «Москвичи»: FAW Bestune T77 с шильдиками Lada начнут собирать в Санкт-Петербурге уже в мае

«iXBT.com» 

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который перешёл под управление АвтоВАЗа, уже в мае могут начать производство китайских кроссоверов FAW Bestune T77 под брендом Lada.

Читать дальше...

AMOLED, 90 Гц, 100 Мп, 5000 мА·ч и NFC, недорого. Стартовали продажи Oppo Reno8T в России

«iXBT.com» 

Китайская компания Oppo привезла на российский рынок свою недавнюю новинку – смартфон Oppo Reno8T, дебютировавший в международном масштабе менее недели назад. Как мы видим, российский запуск состоялся очень быстро. 

Читать дальше...

Новые процессоры Intel смогут потреблять почти 1 кВт мощности? Sapphire Rapids для рабочих станций якобы не имеют лимитов мощности

«iXBT.com» 

Похоже, потребительские процессоры Intel Sapphire Rapids будут невероятно горячими. На просторах китайского форума Chiphell появились данные о том, что у новых CPU фактически нету лимитов мощности. И по умолчанию потребление под нагрузкой в виде Cinebench R23 может доходить до 600 Вт. При этом данные CPU умеют разгоняться, и вот в таком случае потребление может доходить до 900 Вт!  

Читать дальше...

Дождались: Android 14 позволит запускать две копии одного приложения

«iXBT.com» 

Многим пользователям хочется иметь несколько учетных записей для мессенджеров на одном устройстве. Конечно, можно использовать браузерную версию приложения, но это зачастую неудобно. И вот, как сообщается, в свежей версии Android 14 для разработчиков появилась нативная поддержка клонирования приложений, об этом рассказал известный инсайдер и журналист Мишаал Рахман. Соответствующий пункт находится в разделе «Настройки» > «Приложения» > «Клонированные приложения».

Читать дальше...

Скидок на новые «Москвичи» пока не будет. Наоборот — ожидается повышение цен

«iXBT.com» 

Как пишет автомобильное издание Autonews.ru, новые «Москвичи» должны получить льготное автокредитование по соответствующей госпрограмме, но пока что сидок на машины нет.

Читать дальше...

393 л.с., 7 мест, полный привод и супероснащение. В России стартовали официальные продажи минивэнов Voyah Dream

«iXBT.com» 

Официальный импортер в РФ китайского бренда Voyah (под ним DongFeng производит люксовые авто) – компания «Моторинвест» - сообщила о начале продаж в России минивэна Voyah Dream. Автомобиль предложен в двух версиях за 7,9 млн (Business) и 8,2 млн (Executive).

Читать дальше...

Умные часы Huawei Watch GT 3 SE: отличный экран, высокая автономность и анализ пульсовой волны

«iXBT.com» 

Несколько месяцев назад мы протестировали модель Huawei Watch GT 3 Pro, которая, как видно по названию, оказалась более продвинутой версией часов Huawei Watch GT 3. Теперь же в нашу лабораторию приехал, наоборот, упрощенный вариант — Watch GT 3 SE, у которого пластиковый корпус, круглая кнопка только нажимается (но не вращается), отсутствуют некоторые датчики, но зато и цена ниже. Насколько удачным получился баланс?

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Первое в истории Android-устройство, которое набрало более 1600 баллов в Geekbench 5. Рекорд установил Samsung Galaxy S23 Ultra

«iXBT.com» 

Автор YouTube-канала Golden Reviewer, который тестирует и сравнивает смартфоны между собой, опубликовал рекордный результат Samsung Galaxy S23 Ultra в популярном тестовом приложении Geekbench 5.

Читать дальше...

В России вновь предлагают кроссовер Opel Mokka. У него 8-ступенчатый «автомат» и передняя панель полукругом

«iXBT.com» 

В России вновь начали продавать компактный кроссовер Opel Mokka. Естественно, неофициально. Доступна версия с турбированным двигателем объемом 1,2 л мощностью 130 л.с., передним приводом и 8-ступенчатым «автоматом». Продавец просит за нее 3,55 млн рублей.

Читать дальше...

На АвтоВАЗе назвали «весьма странной» информацию о поставках двигателей для иранских машин

«iXBT.com» 

Представитель АвтоВАЗа заявил в ответ на запрос издания Autonews.ru, что у российского автомобильного гиганта нет никаких договоренностей с представителями иранского автопрома о поставках двигателей.

Читать дальше...

SpaceX впервые впервые провела статическое огневое испытание всех 33 двигателей Raptor 2 ракеты Starship. Заработали не все

«iXBT.com» 

SpaceX готовится в перспективе нескольких месяцев запустить большую ракету Starship в ее первый испытательный орбитальный полет, и одним из последних этапов перед этим было статическое огневое испытание всех 33 двигателей Raptor 2 ускорителя Super Heavy Booster 7. Это испытание провели сегодня, о чем SpaceX и Илон Маск отчитались в Twitter.

Читать дальше...

Прощай, Kia Rio. Модель уходит с рынка Европы и не получит прямой замены

«iXBT.com» 

Европейская версия Kia Rio, которая производится на заводе Kia в Сохари в Южной Корее, больше не будет поставляться в Великобританию и другие европейские рынки, при этом он не получит прямой замены. В продаже останется кроссовер Kia Stonic с более высокой посадкой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Новые варвары и Россия

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день