«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

NASA помогает «Роскосмосу» определить причины утечки хладагента на борту «Прогресса МС-21»

«iXBT.com» 

Представитель Центра управления полетами в NASA сообщил, что на борту грузового космического корабля «Прогресс МС-21» была утечка хладагента. На данный момент она прекратилась.

Читать дальше...

Через пять лет каждый четвёртый ноутбук будет основан на процессоре Arm. И не только благодаря Apple

«iXBT.com» 

Успех компьютеров Mac нового поколения уже привёл к тому, что доля ПК с процессорами на основе архитектуры Arm на рынке резко увеличилась. Аналитики Counterpoint считают, что через пять лет такие ноутбуки займут четверть всего рынка. 

Читать дальше...

Настольная GeForce RTX 4090 против мобильной. Тесты показали, насколько велика разница между картами с одинаковым названием

«iXBT.com» 

Топовые видеокарты Nvidia для настольного и мобильного сегментов в новом поколении Ada Lovelace, в отличие от Ampere, называются одинаково. Однако технически мобильная и настольная RTX 4090 — это совершенно разные решения. Авторы ресурса TechSpot решили проверить, насколько в реальности велика разница между данными 3D-картами. 

Читать дальше...



OnePlus Nord 3 получит платформу MediaTek Dimensity 8200 и поддержку 100-ваттной зарядки

«iXBT.com» 

OnePlus на этой неделе представила глобальную версию флагмана OnePlus 11 и субфлагман OnePlus 11R, но компания работает и над другими моделями – попроще и подешевле. В их числе окажется и OnePlus Nord 3.

Читать дальше...

Компанию Neuralink Илона Маска могут обвинить в незаконном перемещении опасных патогенов

«iXBT.com» 

Компания Neuralink Илона Маска оказалась в центре расследования Министерства транспорта США в связи с потенциально незаконным перемещением опасных патогенов. 

Читать дальше...

Так выглядит первый телефон Sony на Snapdragon 8 Gen 2: Sony Xperia 1 V на качественных рендерах от надежного источника

«iXBT.com» 

Инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником Onleaks, опубликовал качественные изображения перспективного флагманского смартфона Sony – Sony Xperia 1 V. Ожидается, что он станет первой моделью производителя на платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

GeForce RTX 4080, а также RTX 3060 и RTX 3070 в ближайшее время могут подешеветь

«iXBT.com» 

Видеокарты GeForce RTX 40 после незначительного периода в самом начале продаж доступны без каких-либо ограничений. Однако свежие данные говорят о том, что в этом квартале все три адаптера линейки Ada Lovelace будут в дефиците. 

Читать дальше...

Мобильная GeForce RTX 4080 Laptop оказалась на 30-40% медленнее GeForce RTX 4080 для настольных компьютеров

«iXBT.com» 

Ресурс Notebookcheck протестировал ноутбук Razer Blade 16 Early 2023, оснащенный мобильным 3D-ускорителем GeForce RTX 4080 Laptop, и пришел к выводу, что такая модель примерно на 30-40% медленнее обычной GeForce RTX 4080 – для компьютера.

Читать дальше...

Lexus NX, Lexus RX, Toyota C-HR, Toyota Highlander, а также Kia Optima and Kia Sportage – в США назвали самые надежные автомобили

«iXBT.com» 

Агентство J.D. Power опубликовало ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей. Основан он на опросе 30 062 владельцев авто 2020 модельного года после трех лет владения. Исследование проводилось с августа по ноябрь 2022 года.

Читать дальше...

Chery анонсировала в Китае кроссовер Kaiyi Tanggu ценой около 12 тыс. долларов. Он мог бы доехать и до России

«iXBT.com» 

У Chery в Китае очередная новинка – анонсирован кроссовер Kaiyi Tanggu (он также фигурирует под кодовым обозначением T17). Это среднеразмерный автомобиль, ориентированный (как и все Kaiyi) на молодежную аудиторию. А еще он должен быть очень доступным: ожидаемая стоимость кроссовера – от 11 700 до 16 200 долларов.

Читать дальше...

Обогреватели Kitfort KT-2702, KT-2706 и KT-2708: от простого тепловентилятора до конвектора с влагозащитой и управлением через смартфон

«iXBT.com» 

Все три обогревателя, на наш взгляд, оказались адекватными представителями своего класса и могут предложить неплохое сочетание цены и качества. При этом у каждого из приборов есть свои достоинства и недостатки. Давайте разберемся, какой обогреватель лучше подойдет для дома, дачи, офиса либо другого помещения.

В России начали принимать заказы на новейшие BMW X5 и X6 2024

«iXBT.com» 

Один из российских дилеров в рамках собственной инициативы уже принимает заказы на обновленные BMW X5 и X6, дебютировавшие всего-то несколько дней тому назад. Компания обещает поставить заказанные авто к лету, но пока нет никакой конкретики о ценах, что не удивительно – даже в США производство новинок начнется лишь в апреле, в продаже на местном рынке они появятся как раз к лету.

Читать дальше...

В России стартовали продажи кроссоверов Jetta VS7 с двигателем от Tiguan и 6-ступенчатым «автоматом»

«iXBT.com» 

Дилер Major Auto собирался привезти в РФ кроссовер Jetta VS7, производимый в Китае на заводе FAW-Volkswagen, – и привез. Всего в наличии 17 машин, они доступны в двух комплектациях: за версию Enjoyment просят 3,23 млн рублей, за Glory – 3,33 млн рублей. Важно, что дилер дает на авто гарантию 2 года или 100 тыс. км.

Читать дальше...

Как Geely Tugella, только больше и дешевле. В России стартовали официальные продажи купе-кроссовера Changan CS85 Coupe

«iXBT.com» 

Официальные дилеры Changan начали принимать заказы на кроссовер Changan CS85 Coupe. По форме кузова это аналог Geely Tugella, но CS85 Coupe дешевле – за него просят 3,3 млн рублей (автомобиль доступен в единственной комплектации).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ