«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Один из самых необычных мини-ПК уже можно купить всего за 400 долларов. Minisforum Mars MC560 поступил в продажу

«iXBT.com» 

Очень необычный мини-ПК Minisforum Mars MC560 поступил в продажу. 

Устройство было представлено в декабре, но лишь сейчас стало доступно для покупки. На данный момент производитель предлагает скидку, хотя, возможно, это просто маркетинг, и текущая цена будет таковой всегда. В любом случае, сейчас базовая версия с 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 512 ГБ стоит 400 долларов. Есть версия с удвоенным объёмом ОЗУ за 460 долларов. 

ПК, напомним, основан на APU Ryzen 5 5625U. А его изюминка заключается в том... Читать дальше...

Запуск «Союза МС-23» перенесли на март — в «Роскосмосе» проверяют систему терморегулирования

«iXBT.com» 

Запуск космического корабля «Союз МС-23» к МКС отложен до первой декады марта. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Дополнительное время нужно на проверку системы терморегулирования.

Читать дальше...

В 2023 году компания MediaTek выпускает новую 12-нанометровую платформу для смартфонов. Представлена SoC Helio G36

«iXBT.com» 

Компания MediaTek без лишнего шума пополнила свой ассортимент однокристальной системой Helio G36. Платформа новая лишь формально, так как она крайне мало отличается от G35 и G37. 

Читать дальше...

Домашняя mesh-система Mercusys Halo H80X (Wi-Fi 6, AX3000): больше гигабита в секунду по воздуху

«iXBT.com» 

Мы испытали лучшее на сегодняшний день решение Mercusys для домашних mesh-сетей с бесшовным роумингом. Оно представляет собой набор из трех компактных и легких блоков, управляемых при помощи мобильного приложения, в том числе из облака. Простота установки и настройки дает возможность за считанные минуты развернуть одноранговую сеть Wi-Fi для 100 и более устройств с покрытием до 650 м² площади квартиры или дома и обеспечить при перемещениях неощутимое для пользователя переподключение между отдельными узлами этой сети. Читать дальше...



«Изюминки» Galaxy S23: оболочка One UI 5.1 стала доступна для флагманских серий Samsung Galaxy S21 и Galaxy S20

«iXBT.com» 

Корейская компания Samsung Electronics начала распространение оболочки One UI 5.1 для флагманов прошлых лет – серий Galaxy S21 и Galaxy S20. Свежее обновление программного обеспечения приносит на смартфоны ряд функций, дебютировавших с новейшими смартфонами Galaxy S23, включая улучшения в «Галерее», камере и так далее. 

Читать дальше...

МТС Junior: все детские сервисы в одной подписке, от геолокации до музыки и онлайн-кинотеатра

«iXBT.com» 

Оператор МТС объявил о запуске универсальной подписки МТС Junior, объединяющей множество детских сервисов. Как отмечают в пресс-службе, это первая экосистемная подписка для детей. 

Читать дальше...

В России начали продавать Honda Freed. Базовая версия стоит менее 1 млн рублей

«iXBT.com» 

В России начали продавать автомобили Honda Freed, которые ввозятся в нашу страну. «Газета.Ru» обнаружила такие объявления от дилеров из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

Читать дальше...

Вертикальный аккумуляторный пылесос Garlyn M-3500: пылесосит и одновременно протирает полы

«iXBT.com» 

Чтобы уборка не занимала слишком много времени, производители стараются создавать новые, более эффективные бытовые приборы для нее. Например, теперь есть вертикальные пылесосы, которые позволяют не только быстренько подмести, но и одновременно протереть пол. К нам на тестирование попал один такой — Garlyn M-3500. Проверим, на что он способен.

Машины будут доставлять прямо домой. В России запускают первый телемагазин автомобилей

«iXBT.com» 

Компания Fresh Auto первой в России (как она утверждает) запускает телемагазин автомобилей, в котором будут показывать машины, а также выкладывать интервью экспертами, лайфхаки. Об этом пишет в эксклюзивном материале «Российская газета».

Читать дальше...

300-долларовая 250-ваттная китайская видеокарта MTT S80 зачастую не способна конкурировать даже с GeForce GT 1030

«iXBT.com» 

Китайскую видеокарту MTT S80 в очередной раз проверили в играх, и на сей раз сразу в нескольких. К сожалению, если в ряде бенчмарков данный адаптер ранее показывал производительность примерно на уровне GeForce GTX 1060, в играх всё намного хуже. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


«Президент обязал Газпром выплатить от 45 000 каждому»: ФАС проверит рекламу, которую Xiaomi показывает на смартфонах в России

«iXBT.com» 

Многих пользователей раздражает рекламные объявления, которые показываются на смартфоне с полного благословения производителя. Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу рекламы, которую «крутит» Xiaomi в своих приложениях и сервисах на смартфонах. 

Читать дальше...

Европа запретит поставки в Россию грузовиков, электронных компонентов и наложит санкции на Альфа-банк

«iXBT.com» 

Евросоюз в рамках 10-го пакета санкций планирует ввести запрет на экспорт в Россию грузовиков и электронных компонентов, о чем сообщает издание Politico.

Читать дальше...

Российская орбитальная станция будет выполнена из новых материалов и сплавов. Затраты на создание и эксплуатацию будут меньше, чем у МКС

«iXBT.com» 

Главный конструктор перспективной Российской орбитальной станции (РОС) Владимир Кожевников рассказал о новых технологиях, используемых при создании РОС.

Читать дальше...

Это Haval H6 нового поколения. Появились живые фото и характеристики атомобиля

«iXBT.com» 

Новое поколение кроссовера Haval H6 было замечено в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий КНР, где появились некоторые характеристики и фотографии автомобиля.

Читать дальше...

Российская орбитальная станция будет использовать роботов и виртуальную реальность

«iXBT.com» 

Главный конструктор перспективной Российской орбитальной станции (РОС) Владимир Кожевников в интервью журналистам ТАСС раскрыл новые подробности о ней. По его словам, чтобы облегчить труд космонавтов на орбите, на борту РОС будут созданы робототехнические средства, также планируется использовать технологии виртуальной и дополненной реальности.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

Пожарный о поисково‑спасательной операции в «Крокусе»: картина была страшная

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»