«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Владельцы китайских смартфонов Realme 10 Pro+ жалуются на блокировки звонков в России. Компания уже ответила

«iXBT.com» 

Владельцы китайских версий смартфонов Realme 10 Pro+ стали жаловаться на то, что смартфоны лишились поддержки голосовых звонков. При этом выдаётся сообщение, что смартфон адаптирован под определённый регион.

Читать дальше...

Дебютировал Geekbench 6 — для тестов современных флагманов

«iXBT.com» 

Команда Primate Labs представила новое поколение фирменного бенчмарка — Geekbench 6. Как отмечают разработчики, свежий бенчмарк был переработан, чтобы лучше отражать более современное использование смартфонов. 

Читать дальше...

Европарламент проголосовал за запрет продаж новых бензиновых автомобилей к 2035 году

«iXBT.com» 

Европейский союз стал на шаг ближе к запрету на продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем. Европейский парламент проголосовал за соглашение Совета ЕС, требующее, чтобы к 2035 году все новые легковые автомобили и лёгкие грузовики производили нулевые выбросы CO2.

Читать дальше...

Дилеры объяснили, почему «Москвич 3» нельзя взять на тест-драйв

«iXBT.com» 

Как сообщает Autonews.ru, дилерские центры объясняют отсутствие возможности предоставить покупателям «Москвича 3» автомобили для тест-драйвов тем, что сами пока не готовы к этой процедуре.

Читать дальше...

Samsung открыла приём заказов на свой самый передовой ноутбук — Galaxy Book3 Ultra

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics начала принимать предварительные заказы на свой самый мощный ноутбук в текущей линейке. Galaxy Book3 Ultra был представлен одновременно с Galaxy Book 3 Pro, обладает более мощными характеристиками и ориентирован во многом на создателей контента. 

Читать дальше...

Разработчики жалуются на отечественный маркетплейс ПО, но Минцифры обещает всё поправить

«iXBT.com» 

Российские ИТ-компании пожаловались, что долго ждут добавления своих приложений в маркетплейс российского программного обеспечения Russoft.ru, который курирует Минцифры. По данным СМИ, проблемы могут носить различный характер, а причинами называют нехватку людей для проверки всех программ.

Читать дальше...

Sollers переходит с китайских шин на российские

«iXBT.com» 

Компания Sollers решила отказаться от китайских шин на своих фургонах в пользу российских. Завод «Соллерс Алабуга», выпускающий коммерческие автомобили под собственным брендом Sollers, договорился с Торговым домом «Кама» (Kama Tyres) о поставке шин линейки Kama Trace для фургонов Argo и Atlant.

Читать дальше...



В России стартовали продажи самого мощного белорусского ноутбука «Горизонт»

«iXBT.com» 

Белорусский завод электроники «Горизонт» объявил о начале продаж самого мощного из фирменных ноутбуков на российском рынке. Ранее «Горизонт» предлагал две версии 15,6-дюймового H-book 15 MAK4 — на основе Intel Core i3-1115G4 и i5-1155G7, а теперь стала доступна версия на базе процессора Intel Core i7-1195G7 с частотой до 5 ГГц. 

Читать дальше...

Теперь не только автомобили: в России представили бытовую технику Aurus

«iXBT.com» 

Сегодня на выставке AirVent в Москве компания «Русклимат» представила линейку бытовой техники под брендом Aurus. Зампредседателя совета директоров компании Сергей Шмаков продемонстрировал образцы заместителю министра промышленности и торговли России Михаилу Иванову. 

Читать дальше...

«Могу выйти завтра»: в «Авито» запустили инструмент для срочного трудоустройства

«iXBT.com» 

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» объявила о запуске нового сервиса. В рамках платформы «Авито Работа» теперь можно быстро устроиться на работу или срочно найти сотрудника. 

Читать дальше...

«Связной» – всё? Компания намерена инициировать собственное банкротство

«iXBT.com» 

Как пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение, опубликованное на «Федресурсе», компания «Связной» намерена обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве.

Читать дальше...

«Будущее Internet Explorer в Microsoft Edge»: Microsoft окончательно «убивает» свой заслуженный браузер

«iXBT.com» 

Может показаться, что компания Microsoft уже несколько лет назад объявила о «смерти» своего заслуженного браузера-ветерана – Internet Explorer. Однако никакой ошибки нет, просто процесс этот поэтапный и проходит весьма неспешно.

Читать дальше...

На МКС получили кислород из водорослей

«iXBT.com» 

На Международной космической станции российские космонавты получили результаты в одном из своих  экспериментов. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на своего спецкорреспондента на МКС — космонавта Дмитрия Петелина.

Читать дальше...

Дилеры начали продавать в России мощные 320-сильные лифтбэки Volkswagen Arteon R с полным приводом. Сколько за них просят?

«iXBT.com» 

Дилеры ввозят в Россию лифтбэки Volkswagen Arteon с прошлого года, но сейчас в продажу поступили автомобили в топовой версии R – самые мощные.

Читать дальше...

Первый «гражданский танк» уже можно официально купить в РФ. У внедорожника Tank 300 двигатель мощностью 220 л.с., 8-ступенчатый «автомат» и постоянный полный привод

«iXBT.com» 

Вчера бренд Tank сообщил о начале продаж в России своих внедорожников, а сегодня на официальном сайте опубликован прайс-лист на Tank 300. Эта модель, в отличие от более крупной и потенциально более дорогой Tank 500, преподносится как самый настоящий внедорожник: у него полный привод с жёстко подключаемой передней осью (Part-Time) и понижающей передачей.

Читать дальше...

На Ozon подешевели ноутбуки MSI и Huawei. И это не временная акция

«iXBT.com» 

На популярной торговой площадке Ozon зарегистрировано снижение цен на ноутбуки производства китайских компания  MSI и Huawei. На ситуацию изначально обратило внимание издание «Игромания». 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Все пользователи Windows 11 получили обновлённые виджеты

«iXBT.com» 

В декабре 2022 года Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 11 с возможностью использования виджетов без учетной записи Microsoft. После нескольких месяцев тестирования новшество стало доступно всем пользователям Windows 11, а не только тестовых сборок.

Читать дальше...

Техника, которая сохранит любовь не только 14 февраля (и это не робот-пылесос)

«iXBT.com» 

Конечно, ни одна проблема в отношениях не решается с помощью техники, но иногда та помогает вовремя убрать триггеры и снизить градус раздражения, которое периодически возникает даже у самых гармоничных пар. Желаем всем любви!

18 дюймов, Core i9-13950HX, 32 ГБ ОЗУ, GeForce RTX 4070 Laptop и система объёмного звучания. Нотбук Razer Blade 18 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

В Китае стартовая цена на ноутбук Razer Blade 18, оснащенный процессором Intel Core i9-13950HX, 16 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 1 ТБ и GeForce RTX 4060 Laptop, составляет 3520 долларов.

Читать дальше...

Смартфон Realme 10 Pro 5G: добротная модель среднего уровня, но не «Pro»

«iXBT.com» 

В российских магазинах модель Realme 10 Pro 5G сейчас можно приобрести в районе 25 тысяч рублей в зависимости от конфигурации. Это вполне адекватная цена за добротный аппарат с IPS-экраном, стереозвуком и 108-мегапиксельной камерой. Другое дело, что и камера, и звук, и производительность — едва ли выше среднего уровня. Но благодаря привлекательному (хотя и пластиковому) корпусу и качественному экрану смартфон выглядит сбалансированным приобретением. А вот приставка «Pro» в его названии совершенно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Врач назвала противопоказания к донорству крови

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье