«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

На криптобиржу - с паспортом

«iXBT.com» 

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал, что идентификация для работы на криптобиржах должна быть подобна той, что существует в банках, с помощью паспорта.

Читать дальше...

Когда 48 ГБ памяти и цена в 6800 не спасают видеокарту Nvidia. Профессиональная карта RTX 6000 Ada в ряде тестов уступает вчетверо более дешёвой GeForce RTX 4090

«iXBT.com» 

Авторы Puget System протестировали профессиональный графический ускоритель Nvidia RTX 6000 Ada, сравнив его с предшествующей моделью RTX A6000 и с более старыми адаптерами Nvidia и AMD. Ресурс Tom’s Hardware добавил к этому и результаты RTX 4090, которая более чем вчетверо дешевле RTX 6000 Ada, а по параметрам очень близка к последней. 

Читать дальше...

Оформить ДТП по европротоколу теперь можно через приложение «Системы 112» в Подмосковье

«iXBT.com» 

В мобильном приложении «Системы 112» в Московской области «112 МО» тала доступна функция оформления ДТП по европротоколу. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Системы 112». 

Читать дальше...

Kia начала официальные поставки машин в Россию. Доступны 9 моделей со скидками, подарками и 5-летней гарантией

«iXBT.com» 

Российское представительство Kia начало официально поставлять автомобили дилерам, о чем сообщает Quto. В автосалоны прибыла большая партия новых машин южнокорейской сборки, которые будут продаваться с фирменной заводской гарантией – 5 лет или 150 тыс. км.

Читать дальше...

Даже в космосе посмотрели «Чебурашку»: фильм показали на МКС

«iXBT.com» 

Экипажу Международной космической станции устроили киносеанс, во время которого показали нашумевший российский фильм «Чебурашка». О событии рассказала пресс-служба Роскосомоса, подтвердив новость фотографиями. 

Читать дальше...

Во «ВКонтакте» запустили новую ленту рекомендаций

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске свежего обновления приложения соцсети. В нём появилась новая «бесконечная» лента рекомендаций контента, с фотографиями, публикациями, клипами и подборками. 

Читать дальше...



Samsung не собирается отказываться от фанатских смартфонов. Galaxy S23 FE может выйти в августе или сентябре

«iXBT.com» 

Samsung пока так и не выпустила смартфон Galaxy S22 FE, и ранее мы не раз слышали, что такая модель попросту не выйдет. Однако новые данные говорят, что на этом линейка фанатских аппаратов не закончится, так как позже может выйти Galaxy S23 FE. 

Читать дальше...

Утюг Leran CEI 700: молниеносный нагрев и мощная подача пара через 485 отверстий в керамической подошве

«iXBT.com» 

Для комфортной и успешной эксплуатации устройство оснащено гибкой регулировкой постоянной подачи пара, мощным паровым ударом, разбрызгивателем, гладкой керамической подошвой правильной конструкции, позволяющей разглаживать труднодоступные места на одежде, и системой автоотключения при бездействии.

В Wildberries дают бой «фейковым» скидкам: новый формат уже внедряется

«iXBT.com» 

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries начала внедрять алгоритм расчета скидок и их отображения для покупателей. Как отмечают в пресс-службе, он должен положить конец появлению «фейковых» скидок.

Читать дальше...

Лучший кроссовер Geely — Monjaro — поступит в продажу в России в апреле 2023

«iXBT.com» 

Новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro должен поступить в продажу в России в апреле 2023 года, о чем сообщал директор по операционным вопросам Geely Motors Russia Валерий Тараканов на форуме «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка». Он добавил, что цены будут объявлены позже, ближе к появлению модели на рынке. Это, по мнению многих обозревателей, лучший по многим параметрам автомобиль Geely.

Читать дальше...

Subaru Impreza 2024 можно будет заказать со 2 марта 2023 года. Пока только в Японии

«iXBT.com» 

Компания Suzuki официально сообщали о том, что начало приёма предварительных заказов на хетчбэка Subaru Impreza шестого поколения на японском рынке запланировано на 2 марта 2023. Цены на новую Subaru Impreza 2024 пока не сообщаются.

Читать дальше...

Почти дождались? Гарнитура Apple, которая в итоге заменит iPhone, будет представлена уже в июне

«iXBT.com» 

Согласно последним новостям от редактора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), гарнитура дополненной реальности Apple будет представлена в июне этого года на ежегодной конференции WWDC

Читать дальше...

Уже на «Госуслугах»: теперь можно использовать смартфон вместо оригинала паспорта

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России)  сообщило о запуске нового сервиса «Госуслуг», который становится большим шагом вперед в направлении внедрения электронных паспортов в реальной жизни.

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce RTX 3080 10GD6XH7-V3 (10 ГБ): белый цвет, неотключаемая яркая подсветка, шумная система охлаждения

«iXBT.com» 

Видеокарта Afox GeForce RTX 3080 10GD6XH7-V3 (10 ГБ) может обеспечить отменный комфорт в играх в разрешении 2.5K при использовании максимальных настроек графики и с трассировкой лучей, а в ряде игр производительности хватит и для разрешения 4K. Карта может понравиться владельцам белых ПК, желающим использовать преимущественно белые компоненты. Кулер достаточно шумный, но эффективность охлаждения при этом удовлетворительная. Карта имеет стандартный набор видеовыходов (3 DP 1.4a и 1 HDMI 2.1) и два разъема питания (8-контактных). Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Илон Маск снова первый. В Twitter разрешили рекламу марихуанны

«iXBT.com» 

Илон Маск, который вызвал волну критики после того, как он покурил марихуану во время выступления в подкасте Джо Рогана, подтвердил слухи о том, что его приобретение Twitter сделает соцсеть более «дружественной» к марихуане. На этой неделе Twitter изменила свою политику, разрешив американским компаниям по производству каннабиса (марихуаны) размещать рекламу на своей платформе, хотя и с многочисленными ограничениями.

Читать дальше...

Экран 2К, беспроводная зарядка и 512 ГБ флеш-памяти всего лишь за 440 долларов. Xiaomi снизила стоимость Redmi K60 в Китае

«iXBT.com» 

Xiaomi скорректировала стоимость топовых версий своей флагманской модели Redmi K60 в Китае – аппараты с 512 ГБ ОЗУ подешевели на 300 юаней (примерно 45 долларов). Как итог, на некоторых онлайновых площадках их сразу же раскупили. Особенно популярна версия модели в белом цвете.

Читать дальше...

Российский аналог Downdetector запустят уже весной

«iXBT.com» 

Директор подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Сергей Хуторцев сообщил, что отечественный аналог сервиса Downdetector заработает в России весной.

Читать дальше...

В этом году планируют выпустить 100 000 новых Lada Vesta NG

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что массовое производство автомобилей Lada Vesta NG начнётся только в марте этого года, АвтоВАЗ возлагает большие надежды на эту модель. Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ выделил под эту модель четверть годового объёма производства.

Читать дальше...

Отличная проходимость и динамика, но высокий расход топлива и неинформативный руль. Владельцы Tank 300 делятся отзывами

«iXBT.com» 

В Интернете представлены уже много отзывов от владельцев рамного внедорожника Tank 300, который уже доступен для заказа в России, а издание «Китайские автомобили» перечислило сильные и слабые качества машины, согласно отзывам.

Читать дальше...

Два экрана, Dimensity 9000 Plus и Android 17 в перспективе. «Раскладушка» Oppo Find N2 Flip наконец-то вышла за пределы Китая

«iXBT.com» 

Oppo наконец-то представила телефон-раскладушку Find N2 Flip для глобального рынка. Заказы на устройство уже принимаются в разных странах Европы. Цены тоже разные: в Великобритании стоимость базовой версии – 850 фунтов, во Франции и Португалии – 1100 евро, в Испании – 1050 евро, а в некоторых странах по предзаказу цена снижена до 1000 евро.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Почему дети воюют со своими звёзными родителями