«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

Марк Цукерберг сообщил о возможности создания каналов в Instagram* по аналогии с Telegram

«iXBT.com» 

Компания Meta* собирается реализовать похожую функцию обмена сообщениями, как это реализовано в популярном мессенджере Telegram. Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) продемонстрировал «широковещательные каналы» (или просто «Каналы») - новую функцию Instagram*, которая позволяет делиться общедоступными сообщениями «от одного к многим», а также напрямую взаимодействовать с подписчиками.

Читать дальше...

Microsoft предупреждает о возможности странного поведения её чат-бота в поисковике Bing. Такое поведение уже прозвали галлюцинациями ИИ

«iXBT.com» 

Компания Microsoft предупреждает, что её чат-бот, который в рамках ограниченного тестирования интегрирован в поисковик Bing, может страдать от галлюцинаций. 

Читать дальше...

Платформы Kirin вернутся? Huawei уже тестирует новую SoC в своих лабораториях

«iXBT.com» 

Вполне возможно, компания Huawei действительно хочет вернуться на рынок однокристальных систем. По крайней мере ресурс Huawei Central утверждает, что компания уже тестирует свою новую платформу.

Читать дальше...

В очередной раз смартфон Honor предлагает лучшую автономность и подсистему питания на рынке. DxOMark оценили Magic5 Lite

«iXBT.com» 

Некоторое время назад недорогой смартфон Honor X7a стал лучшим долгожителем по версии DxOMark, показав великолепную автономность. Теперь же его результат был превзойдёт, причём другим смартфоном Honor. 

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 Ultra фотографирует и снимает видео хуже, чем вдвое более дешёвый Pixel 7. Новинку оценили в лаборатории DxOMark

«iXBT.com» 

В очередной раз новый флагман Samsung не смог возглавить рейтинг DxOMark по части фото и видео. Камеру смартфона оценили в 140 баллов, что соответствует десятому месту. 

Читать дальше...

7 главных фишек Honor Pad 8: большой качественный экран, 8 динамиков, сервисы Google и не только

«iXBT.com» 

Honor не так часто выпускает планшеты, поэтому каждая модель вызывает интерес. Рассказываем самое главное о Honor Pad 8, а все подробности можно будет прочесть в нашем большом обзоре.

Всё как у McDonald's: в приложении «Вкусно — и точка» запускают подписку на кофе и другие напитки

«iXBT.com» 

Команда «Вкусно — и точка» российской сети ресторанов быстрого питания объявила хорошую новость для своих поклонников. В мобильном приложении «Вкусно — и точка» в ближайшие дни станет доступен «Горячий абонемент» — подписка на кофе и другие горячие напитки, включая американо, капучино, латте, чай и пунш. 

Читать дальше...



Яндекс выпустил «зимнее» обновление браузера для компаний

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о выпуске «зимнего» обновления фирменного браузера для организаций. Как отмечают разработчики, они учли самые популярные запросы от администраторов и обновили «Яндекс Браузер», добавив несколько важных функций.

Читать дальше...

Смартфон Honor X9a: добротное среднебюджетное решение с отличным экраном и высокой автономностью

«iXBT.com» 

Honor X9a — сравнительно недорогой аппарат с интересным дизайном, великолепным 120-герцовым AMOLED-экраном, очень высокой автономностью и средним уровнем фотосъемки. Не самый производительный процессор и отсутствие видеозаписи 4K объяснимы классом смартфона и его ценой — 25 тысяч рублей на момент начала продаж в России.

Дизель 2,8 л, 200 л.с., «автомат» и полный привод. В России начали продавать пикапы Toyota Hilux 2023 года – сколько за них просят?

«iXBT.com» 

Российский рынок пикапов пополняется новыми автомобилями производства 2023 года: помимо Mitsubishi L200 дилеры начали ввозить самые свежие Toyota Hilux.

Читать дальше...

С опережением потенциальных жалоб на один-два дня: «Билайн» перешел на искусственный интеллект для выявления проблем сети

«iXBT.com» 

С начала первого квартала 2023 года оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»)  полностью перешел на оперативную схему определения ошибок в сети, основанную на использовании системы искусственного интеллекта. Об этом рассказала пресс-служба оператора. 

Читать дальше...

Роскосмос показал беспилотный «Союз МС-23» на Байконуре

«iXBT.com» 

На космодроме Байконур готовят к запуску к Международной космической станции беспилотный корабль «Союз МС-23». Пресс-служба Роскосмоса продемонстрировала на фотографиях, как на  беспилотник накатывают головоной обтекатель. 

Читать дальше...

Xiaomi – новый премиум? Xiaomi 13 в Европе окажется заметно дороже и OnePlus 11, и Galaxy S23 Ultra

«iXBT.com» 

Немецкий ретейлер Cyberport засветил стоимость Xiaomi 13 в Германии. Логично было думать, что новинка окажется гораздо дороже, чем в Китае, но разница в цене может шокировать: в Европе за базовый Xiaomi 13 c 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти попросят 1000 евро, в то время как в Китае точно такая же версия стоит 620 долларов.

Читать дальше...

С ними обращаются как с людьми второго сорта. Apple втайне сокращает тысячи внештатных сотрудников

«iXBT.com» 

Как сообщает портал Apple Insider, компания Apple начала сокращать внештатных сотрудников или подрядчиков, не афишируя это. Напомним, массовые волны увольнений захлестнули компании в последние несколько месяцев, но Apple, как сообщалось ранее, удалось избежать значительных сокращений.

Читать дальше...

Это Nissan Patrol следующего поколения. Он впервые попал на фото

«iXBT.com» 

На сайте Drom опубликовали первую фотографию, на которой, как утверждается замаскированный полноразмерный внедорожник Patrol нового поколения, который в данный момент проходит тестирование на дорогах общего пользования.

Читать дальше...

«Почём эфир» и «битки в турецкие лиры»: конвертер криптовалют появился в поиске Яндекса

«iXBT.com» 

Команда Яндекс сообщила о запуске нового сервиса в фирменном поиске. В «Яндекс Поиске» обновился конвертер валют и теперь пользователям стала доступна информация о 143 самых популярных криптоактивах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Встраиваемая кухонная вытяжка Lex GS Bloc P 600 Inox: производительная и привлекательная модель, которая прячется в шкафу

«iXBT.com» 

Хотя встраиваемые вытяжки после установки практически не видны, дизайнеры компаний всё равно стараются делать их максимально привлекательными. И Lex GS Bloc P 600 Inox, которую мы тестируем в этот раз — не исключение. Посмотрим же, что скрывается за строгой, но симпатичной внешностью.

Это iPhone 15 Pro с новым дизайном, USB-C и емкостными кнопками. Опубликованы точные изображения на базе чертежей

«iXBT.com» 

Издание 9to5Mac опубликовало эксклюзивные рендеры грядущего смартфона iPhone 15 Pro, созданные на базе чертежей 3D-дизайнером Яном Зелбо (Ian Zelbo). Рендеры показывают некоторые существенные изменения в дизайне флагманского смартфона Apple, выпуск которого ожидается в сентябре этого года.

Читать дальше...

В Россию привезли авто для ценителей — Alfa Romeo Tonale. Эта новинка 2022 года стала доступна благодаря параллельному импорту

«iXBT.com» 

Как пишет Auto.ru, один из московских дилеров выставил на продажу кроссовер Alfa Romeo Tonale. Это авто для ценителей — и исходя из самого бренда, и с учетом характеристик, размеров и цены.

Читать дальше...

Твердотельный накопитель KingSpec MT-512 емкостью 512 ГБ: очень дешевая модель со всеми недостатками этого класса, но в редком форм-факторе mSATA

«iXBT.com» 

В последнее время большинство производителей перевели на QLC-память и бюджетные накопители сравнительно невысокой емкости — на полтерабайта и 256 ГБ (естественно, без какого-либо изменения маркировок). Производительность у них... соответствующая. Поэтому как бы ни была привлекательна цена, лучше от таковых держаться подальше — во всяком случае, пока речь идет о моделях «стандартных» форм-факторов. Если же нужна какая-нибудь экзотика, типа mSATA, то расклад немного меняется. Такие сейчас требуются в основном для старых ноутбуков и мини-ПК... Читать дальше...

Маржа меньше миллиона рублей никого не интересует. Дилеры не хотят везти в Россию машины дешевле двух миллионов рублей

«iXBT.com» 

Бюджетные автомобили стоимостью до 2 млн рублей в России можно не ждать, поскольку дилерам неинтересно поставлять их в нашу страну с коммерческой точки зрения. Об этом говорится в материале News.ru.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве