«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Парагвай быстро становится одним из крупнейших хабов майнинга криптовалют

«iXBT.com» 

Специалисты Hashrate Index отметили ряд факторов, которые позволяют небольшой стране Латинской Америки привлекать добытчиков криптовалют. По их оценке, на Парагвай сейчас приходится от 1,16% до 1,45% глобального хешрейта биткойна. 

Читать дальше...

OnePlus показала странный концептуальный смартфон OnePlus 11 Concept перед дебютом на MWC

«iXBT.com» 

Китайская компания OnePlus анонсировала на своём сайте необычную концептуальную разработку OnePlus 11 Concept, подготавливая пользователей к большой презентации на выставке Mobile World Congress 2023, вскоре открывающейся в Барселоне. 

Читать дальше...

Apple перекрывает пользователям iPhone бесплатный доступ к ранним сборкам iOS

«iXBT.com» 

Компания Apple внедрила изменение, которое перекроет возможность бесплатной установки ранних тестовых версий iOS, предназначенных для разработчиков. Официально доступ к таким сборкам обойдётся в 99 долларов в год, но до настоящего момента ограничение можно было легко обойти.

Читать дальше...



Что умеют современные видеокарты в игре Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Исследование качества графики и производительности с и без трассировки лучей и DLSS/FSR

«iXBT.com» 

Если рассматривать самое популярное разрешение Full HD, то для того, чтобы играть на максимальных настройках графики без трассировки лучей, нужно вооружиться GeForce RTX 2060/3050, Radeon RX 6600 или Intel Arc A750 и Arc A770. Для того, чтобы использовать RT, даже с DLSS/FSR, уже потребуется GeForce RTX 3060/Ti или Radeon RX 6600 XT. Для комфортной игры в разрешении 2.5K без трассировки лучей будет достаточно GeForce RTX 3060, но лучше приобрести GeForce RTX 3060 Ti или Radeon RX 6600 XT. А если... Читать дальше...

Новый Jeep Wagoneer выйдет в России

«iXBT.com» 

Компания Jeep запатентовала в России внедорожник Jeep Wagoneer, что подтверждают документы и изображения, которые появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Читать дальше...

Море спама во входящих? В Microsoft Outlook по всему миру «сломались» спам-фильтры

«iXBT.com» 

Многие пользователи фирменного почтового сервиса Microsoft начали жаловаться сегодня, 20 февраля 2023 года, на изобилие нежелательных писем во входящей папке Outlook. Проблема наблюдается во многих странах, включая США и Европу. 

Читать дальше...

Легко добавлять новые контакты: Google выпустила ожидаемое обновление веб-версии «Контактов»

«iXBT.com» 

Компания Google начала распространять давно назревавшее изменение для своего сервиса Google Contacts (Контакты). Компания упростила пользователям настольных компьютеров и ноутбуков процесс добавления контактов в такие приложения, как Gmail или Google Docs (Документы).

Читать дальше...

SpaceX предлагает «глобальный роуминг» Starlink за 200 долларов, но есть подвох

«iXBT.com» 

Компания SpaceX начала тестирование нового сервиса Starlink. Некоторые пользователи начали получать сообщения от SpaceX с предложением нового международного сервиса роуминга. 

Читать дальше...

Электрический грузовик на базе УАЗа. В России принимают предзаказы на EVM Pro, первые покупатели получат скидку

«iXBT.com» 

Гендиректор московской компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» Илья Рашкин заявил, что она начала приём предварительных заказов на электрический грузовик EVM Pro, построенный на базе шасси УАЗ «Профи». Поставки автомобилей из первой партии начнутся во втором квартале текущего года.

Читать дальше...

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM388: отличные результаты готовки под давлением

«iXBT.com» 

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM388 — экономный, но в то же время мощный кухонный прибор. Благодаря возможности работы при повышенном давлении время приготовления продуктов значительно сокращается, при этом запах готовящегося блюда остается исключительно внутри прибора, а комбинирование обычного режима с режимом скороварки дает возможность добиваться отличного вкуса и консистенции блюд. Мощность и отличная термоизоляция корпуса делают возможной полноценную жарку в чаше прибора. Управление организованно достаточно просто... Читать дальше...

Samsung Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra станут работать стабильнее – для них вышло первое обновление

«iXBT.com» 

Пользователи новейших флагманов Samsung Galaxy S23 в Европе начали получать первое обновление прошивки: оно проходит под номером S91xBXXU1AWBD и имеет размер около 550 МБ.

Читать дальше...

Так выглядит совершенно новый Hyundai Solaris/Verna 2023. Автомобиль впервые показали целиком

«iXBT.com» 

Компания Hyundai опубликовала первые изображения, которые демонстрируют автомобиль Hyundai Solaris/Verna целиком. Напомним, эта модель продаётся в Индии под названием Verna. В России она известна как Solaris, в других странах автомобиль знают под названием Accent.

Читать дальше...

Экран 3,2К 90 Гц, 16-поточный процессор Core i5-12500H, металлический корпус и масса всего 1,8 кг за 700 долларов. Новая версия Redmi Book Pro 2022 Enhanced Edition представлена в Китае

«iXBT.com» 

В прошлом году у Redmi появился ноутбук Redmi Book Pro 2022 на базе процессоров Core i5-12450H и i7-12650H, а сейчас компания представила еще одну, третью версию устройства – с CPU Core i5-12500H. Остальные параметры устройства не изменились.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Южная Корея запустит коммерческие сети 6G с опережением графика на 2 года

«iXBT.com» 

Южная Корея планирует запустить сети шестого поколения в 2028 году, о чем заявило в понедельник Министерство наук, информационных и коммуникационных технологий страны.

Читать дальше...

В Китае представлен кроссовер Changan UNI-T 2023. За него просят от 16 800 долларов

«iXBT.com» 

В Китае дебютировал Changan UNI-T 2023. Новая модель отличается от прошлогодней переработанным интерьером. Тут нет характерной для производителя двухэтажной передней панели с дисплеями вверху и внизу: экранов два, но они находятся на одном уровне.

Читать дальше...

Подключить четыре SSD с PCIe 5.0 к одному слоту PCIe. ASRock представила плату расширения Blazing Quad M.2 Card

«iXBT.com» 

Компания ASRock представила плату расширения Blazing Quad M.2 Card, которая позволяет установить четыре твердотельных накопителя с интерфейсом PCIe 5.0 к одному слоту PCIe на системной плате. 

Читать дальше...

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 показали со всех сторон перед перезентацией. Опубликованы изображения в высоком разрешении

«iXBT.com» 

Chery Tiggo 9 будет официально представлен 27 февраля, о чем пишет Autohome со ссылкой на официального представителя Chery. Автомобиль, который будет доступен с 5 и 7 местами, поступит в продажу в Китае в мае этого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

На борту самолета, летевшего из Кирова в Москву, пришлось спасать пассажира

В Ростове во время футбольного матча ФК «Ростов» – ФК «Спартак» (Москва) увеличат количество транспорта

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая