«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

Экипаж Crew-6 с Андреем Федяевым прибыл на космодром во Флориде

«iXBT.com» 

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что экипаж миссии Crew-6 прибыл на космодром во Флориде для полёта на Международную космическую станцию (МКС). Запуск космического корабля Crew Dragon с экипажем Crew-6 состоится 26 февраля в 10:07:35 по московскому времени, а стыковка корабля с узловым модулем Harmony американского сегмента МКС будет выполнена через сутки - 27 февраля в 10:54 по московскому времени. Напомним, в состав миссии в рамках программы перекрёстных полётов NASA и Роскосмоса вошёл космонавт Андрей Федяев. Читать дальше...

Samsung не смогла решить технические проблемы, поэтому Galaxy Z Fold5 не получит слот для стилуса

«iXBT.com» 

Компания Samsung решила не интегрировать в свой складной смартфон Galaxy Z Fold5 слот для стилуса S Pen. Ресурс ET News утверждает, что компания работала над этим, но не решила проблемы защиты внутреннего пространства. 

Читать дальше...

Такой же маленький, еще более мощный. Какие главные фишки у Huawei MateBook 14 и что изменилось в версии 2023 года

«iXBT.com» 

Модель Huawei MateBook 14 получила версию на базе процессора Intel Core i5-1240P — а это уже новое семейство Alder Lake. Но ноутбук — это не только процессор. Рассказываем, чем интересен MateBook 14 и чем версия 2023 года отличается от предыдущей.

В Роскосмосе одобрили продление эксплуатации российского сегмента МКС до 2028 года

«iXBT.com» 

Сегодня в Роскосмосе состоялось заседание президиума научно-технического совета, во время которого было одобрено решение продлить срок эксплуатации российского сегмента Международной космической станции ещё на несколько лет - до 2028 года. Об этом рассказала пресс-служба госкорпорации. 

Читать дальше...

Первого белорусского космонавта отправят на МКС с задержкой на полгода

«iXBT.com» 

Роскосмос пояснил, как изменится программа полётов на МКС из-за ситуации с космическим кораблём «Союзом МС-22». Одним из последствий аварии станет отложенный поёт первого белорусского космонавта.  

Читать дальше...

Бывшие лидеры AnTuTu по производительности: игровые Asus ROG Phone 6 и 6 Pro получили Android 13

«iXBT.com» 

Компания Asus начала распространять обновление программного обеспечения на основе операционной системы Android 13 для игровых смартфонов Asus ROG Phone 6 и 6 Pro. Они дебютировали за месяц до официального выпуска Android 13 и «из коробки» поставлялись только с Android 12.  

Читать дальше...

Дилеры уже дают скидки на кроссовер «Москвич 3», но есть нюанс

«iXBT.com» 

Завод «Москвич» не успел включить кроссовер «Москвич 3» в перечень моделей, на которые предоставляется госсубсидия, поэтому больших и предоставляемых повсеместно скидок на этот автомобиль нет. Вместе с тем, дилеры, как пишет Quto.ru, уже готовы продавать автомобиль ниже рекомендованной розничной цены, которая составляет 1,97 млн рублей. Но просто так скидку не получить.

Читать дальше...



Представлена новейшая SoC Samsung Exynos 1380, которая имеет конфигурацию, похожую на платформу Qualcomm двухлетней давности

«iXBT.com» 

Компания Samsung без лишнего шума добавила на свой сайт страницу с описанием новой однокристальной системы Exynos 1380, которая, согласно имеющимся данным, будет лежать в основе Galaxy A54 и, возможно, Galaxy A34. 

Читать дальше...

Конец эпохи: легендарную игру Angry Birds удалят из Google Play уже 23 февраля

«iXBT.com» 

Компания Rovio Entertainment сообщила прискорбную новость для всех фанатов легендарной игры Angry Birds. Дебютировавшая в 2009 году оригинальная Angry Birds будет удалена из онлайн-магазина приложений Google Play. 

Читать дальше...

В России насчитывается почти 54 млн транспортных средств

«iXBT.com» 

Агентство «Автостат» поделилось интересной статистикой по итогам 2022 года на российском автомобильном рынке. На 1 января 2023 года на территории России было зарегистрировано 53,86 млн единиц автомобильной техники. 

Читать дальше...

Пользователи Microsoft Edge начали получать бесплатный встроенный VPN

«iXBT.com» 

Около года назад компания  Microsoft начала тестировать собственный VPN-сервис для фирменного браузера Edge, встроенного в операционную систему Windows. Официальных анонсов пока не было, но пользователи сообщили, что VPN начал появляться в стабильной версии браузера и без пометки «превью». 

Читать дальше...

Электрический гриль Kitfort KT-1673: односторонний гриль с большой рабочей панелью и съемной стеклянной крышкой

«iXBT.com» 

Прибор прост и суров: никаких регулировок до градуса, никаких подсказок по прожарке стейков. Сам следи за температурой, ориентируйся по ситуации, а гриль сделает главное — от души нагреет панели. Если в планах — сэкономить и получить элементарное устройство с большой нагреваемой панелью, которой хватит, чтобы накормить за один раз целую семью, то это Kitfort KT-1673.

Сегодня, 21 февраля 2023, АвтоВАЗ выпустил первые Lada Granta c новыми 16-клапанными моторами

«iXBT.com» 

Сегодня на АвтоВАЗе важный день, поскольку с конвейера сошли два автомобиля Lada Granta, оснащенных 16-клапанными моторами, о чем сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Google выпустит один из самых тяжёлых смартфонов. Pixel Fold будет тяжелее, чем Samsung Galaxy Z Fold4

«iXBT.com» 

Складной смартфон Google Pixel Fold будет очень тяжёлым. Согласно данным 9to5google, новинка будет тяжелее, чем Samsung Galaxy Z Fold4, который сам по себе один из самых тяжёлых аппаратов на рынке. Напомним, он весит 263 г. 

Читать дальше...

Honor Magic5 получит Snapdragon 8 Gen 2, но не дотянется до новых флагманов Samsung. Новинка засветилась в Geekbench

«iXBT.com» 

Смартфон Honor Magic5 засветился в базе Geekbench, которая подтверждает, что это будет полноценный флагман компании. В основе новинки будет лежать SoC Snapdragon 8 Gen 2. 

Читать дальше...

Почему «Союз МС-23» летит беспилотником? Когда вернётся на Землю экипаж «Союза МС-22»? Роскосмос прояснил ситуацию

«iXBT.com» 

Приближается запуск космического корабля «Союз МС-23» на МКС и пресс-служба Роскосмоса прояснила основные вопросы с запуском с корабля и экипажем «Союза МС-22». Изначально на «Союзе МС-23» на станцию 16 марта 2023 года должны были полететь космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавт NASA Лорал О’Хара.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Компактный и недорогой лазерный принтер Xiaomi K100 поступил в продажу в Китае. Поддержка Wi-Fi, NFC и 1500 отпечатков за 123 доллара

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи нового печатающего устройства Xiaomi – K100. Новинку можно назвать упрощенной версией более дорогого устройства AIO K200. Первым покупателям K100 достанется за 123 доллара, со стартом открытых продаж цена незначительно увеличится – до 130 долларов.

Читать дальше...

Графическое ядро в Ryzen 7000 можно разогнать свыше 3 ГГц. Это повышение на 42%

«iXBT.com» 

Настольные процессоры Ryzen 7000, как известно, имеют встроенное графическое ядро, что отличает их от всех предшественников. И это ядро, как оказалось, можно очень сильно разогнать. Авторам ресурса Skatterbencher удалось разогнать iGPU у Ryzen 9 7900 до невероятного значения в 3,1 ГГц. 

Читать дальше...

Утро на Байконуре: ракета «Союз-2.1а» с кораблём «Союз МС-23» уже на статре

«iXBT.com» 

На космодроме Байконур продолжают готовить беспилотный корабль «Союз МС-23» к запуску к Международной космической станции. Подробностями о процессе поделились в Роскосмосе. 

Читать дальше...

Смарт-колонка «VK Капсула Нео»: симпатичная, маленькая, бюджетная

«iXBT.com» 

Новая колонка VK получилась недорогой, но при этом очень симпатичной, вполне справляющейся с ролью центра «умного» дома и позволяющей полноценно взаимодействовать с голосовым ассистентом Марусей. С воспроизведением музыки она тоже справляется, но исключительно в рамках своих габаритов и конструкции — примерно на том же уровне, как и другие хорошие компактные смарт-колонки, побывавшие у нас на тестировании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России