«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

5000 мА·ч, 80 Вт, большой экран AMOLED 120 Гц, Dimensity 9000. Раскрыты характеристики OnePlus Nord 3

«iXBT.com» 

В текущем году на смену модели среднего уровня OnePlus Nord 2 5G (на картинке) должен прийти OnePlus Nord 3. Случится это летом (в период с середины июня по июль), но надежный источник уже раскрыл параметры телефона.

Читать дальше...

AMD, а где недорогие видеокарты Radeon RX 7000? Есть вероятность, что их придётся ждать до середины июня

«iXBT.com» 

Компания Nvidia уже выпустила три настольных видеокарты GeForce RTX 40 и в апреле, согласно слухам, должна выпустить четвёртую модель (RTX 4070). AMD пока отстаёт, так как вывела на рынок лишь две модели. Согласно свежим данным, более доступные решения линейки Radeon RX 7000 придётся подождать. 

Читать дальше...

Подсистему памяти Ryzen 9 7950X3D впервые протестировали в AIDA64

«iXBT.com» 

Только мы ознакомились с первыми результатами тестирования флагманского мобильного процессора AMD, как появились результаты другого флагмана — Ryzen 9 7950X3D. На этот раз CPU проверили в бенчмарке AIDA64. 

Читать дальше...

Стабильная Android 13 без MIUI: новая версия легендарной прошивки Paranoid Android доступна для ряда смартфонов Redmi и Poco

«iXBT.com» 

Разработчики объявили о выпуске кастомной прошивки Paranoid Android на основе свежей версии операционной системы Android 13 для ряда смартфонов Redmi и Poco. Компания Xiaomi пока не торопится обновлять их до MIUI 14 на базе Android 13, а некоторые из них не получат это обновление вообще. 

Читать дальше...

Лучшее свидетельство существования воды на Марсе: ровер NASA Curiosity запечатлел древние «волны» на склонах марсианских гор

«iXBT.com» 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось очередными новостями с просторов Красной планеты. Марсоход Curiosity сфотографировал скалы с запечатлённой «рябью» – признаком древнего озера и ярким свидетельством того, что вода когда-то существовала на Марсе.

Читать дальше...

Каршеринг в России может значительно подорожать

«iXBT.com» 

Расценки в российских сервисах краткосрочной аренды автомобилей могут заметно повыситься.  Причиной этому грозит стать выделение автомобилей каршеринга в отдельную тарифную группу по ОСАГО. 

Читать дальше...

Доминирование Intel на рынке мобильных CPU завершилось? В первых тестах 16-ядерный Ryzen 9 7945HX выступает на уровне 24-ядерных монстров конкурента

«iXBT.com» 

В Сети появились первые результаты тестирования флагманского мобильного процессора Ryzen 9 7945HX. Пока лишь в Geekbench, но это лучше, чем ничего. 

Читать дальше...

Бесплатный просмотр - худшее качество? В YouTube тестируют 1080p Premium

«iXBT.com» 

Компания Google начала тестировать на небольшом количестве пользователей новую опцию для мобильного приложения YouTube. Она называется 1080p Premium и будет доступна только для пользователей платной подписки YouTube Premium. 

Читать дальше...



Бронированный отечественный внедорожник Aurus Komendant будет доступен для коммерческих клиентов

«iXBT.com» 

Главный конструктор проекта "Единая модульная платформа" ФГУП "НАМИ" Вадим Переверзев обнадежил тех, у кого в планах стоит покупка люксового отечественного внедорожника, да не простого, а бронированного: Aurus Komendant будет доступен и для коммерческих клиентов.

Читать дальше...

Флагманы Samsung Galaxy S23 только-только поступили в продажу, но уже принялись дешеветь

«iXBT.com» 

Еще на этапе предзаказа новых флагманов Galaxy S23 Samsung пообещала скидки – около 100-150 долларов или евро (в зависимости от страны). Казалось бы – хорошее предложение, позволяющее немного сэкономить. Но, как оказалось, сэкономить можно и сейчас, причем, может быть, даже больше, чем если бы покупка была сделана на этапе предзаказа.

Читать дальше...

Galaxy S23 Ultra позаимствовал «изюминку» у iPhone 4: эксперты iFixit разобрали новый флагман Samsung

«iXBT.com» 

Специалисты iFixit разобрали новую премиальную модель флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S23 Ultra, чтобы оценить её ремонтопригодность. По сравнению с прошлогодним смартфоном Galaxy S22 Ultra эксперты нашли некоторые долгожданные изменения.

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 не всегда может заменить RTX 6000 Ada за 6800 долларов. Игровые видеокарты Nvidia нового поколения не поддерживают P2P

«iXBT.com» 

Как мы уже видели ранее, очень дорогая профессиональная видеокарта RTX 6000 Ada может уступать GeForce RTX 4090. Но в ряде сценариев игровое решение не сможет заменить более дорогую модель из-за ограничений, внедрённых Nvidia. Как стало известно, RTX 4090 попросту не поддерживает одноранговую связь P2P, в отличие от RTX 6000 Ada.  

Читать дальше...

Флагманы Meizu 20 могут оказаться популярнее других моделей на Snapdragon 8 Gen 2. За 55 часов оформлено 200 тыс. заявок на покупку новинок

«iXBT.com» 

Meizu сообщила о большом интересе к новейшим флагманам линейки Meizu 20: за 55 часов на различных онлайновых платформах в совокупности было собрано более 200 тыс. заявок на покупку телефонов.

Читать дальше...

Проводная ударная дрель Интерскол ДУ-16/1000ЭР: высокая мощность двигателя и металлический двухскоростной редуктор

«iXBT.com» 

Сверлильная машина (таково ее официальное определение) Интерскол ДУ-16/1000ЭР оснащена двухскоростным редуктором с металлическим корпусом, обеспечивающим надежность при высоких нагрузках. Ударный режим работы ускорит сверление таких материалов, как кирпич или бетон, а высокая мощность двигателя дает возможность использования инструмента для замешивания строительных смесей.

Не только цельнометаллические фургоны: в апреле в продаже появятся новые версии «Соболь NN»

«iXBT.com» 

По данным ресурса Quto.ru, в апреле в России стартуют продажи новых версий грузовичка «Соболь NN»: к нынешнему цельнометаллическому фургону добавится бортовая машина и изотермический фургон.

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Европе выходит 43-дюймовый игровой монитор Samsung Odyssey Neo G7: за предзаказ дают внешний SSD на 1 ТБ

«iXBT.com» 

Компания Samsung, которая ранее выпустила 43-дюймовый игровой монитор Odyssey Neo G7 в Южной Корее и на Тайване, начинает выводить модель на другие рынки. Сегодня компания открыла предварительные заказы на модель в Европе.

Читать дальше...

Это Xiaomi 13 Ultra. Грядущий флагман в руках пользователя и его чехол показали вживую

«iXBT.com» 

Ресурс TechGoing опубликовал эксклюзивные фотографии, на которых изображен предполагаемый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra, а также прозрачный силиконовый чехол для него.

Читать дальше...

От 1200 до 6600 евро. MSI раскрыла стоимость своих игровых ноутбуков с процессорами Intel Core 13 поколения и ускорителями GeForce RTX 40 Laptop

«iXBT.com» 

MSI рассказала, сколько стоят различные модели ее ноутбуков на базе процессоров Intel Raptor Lake (Core 13 поколения) и графических ускорителей Nvidia GeForce RTX 40 Laptop.

Читать дальше...

Видеокарта Palit GeForce RTX 4080 GamingPro OC (16 ГБ): тихий 4-слотовый кулер с возможностью создать собственный уникальный дизайн кожуха

«iXBT.com» 

Palit GeForce RTX 4080 GamingPro OC 16G (16 ГБ) — представитель флагманского ускорителя игрового класса последнего поколения. Габариты этой модели составляют 329×133×63 мм, она занимает 4 слота в корпусе. Система охлаждения тихая. Карта Palit имеет стандартный 16-контактный разъем питания версии PCIe 5.0. Как показали тесты, видеокарта потребляет не более 350 Вт, поэтому опасения насчет перегрева 16-контактного разъема питания в данном случае излишни. Стоит отметить не только весьма стильную подсветку карты... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах