«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Известное Sci-Fi издание Clarkesworld Magazine временно прекращает приём новых материалов от авторов. Во всём виноват ИИ

«iXBT.com» 

Редакторы трех американских научно-фантастических журналов — Clarkesworld, The Magazine of Fantasy & Science Fiction и Asimov’s Science Fiction — заявили на этой неделе, что они оказались жертвами… искусственного интеллекта. В частности, онлайн-издание Clarkesworld, публикующий любительские рассказы в жанре научной фантастики, приостановило на время приём новых текстов. Причина весьма иронична — редакцию буквально завалили текстами, которые написали не люди, а нейросеть ChatGPT.

Читать дальше...

Энтузиасты создали гигантский 43-дюймовый ноутбук

«iXBT.com» 

Если вы считаете, что 17-дюймовые ноутбуки достаточно большие, то будете удивлены, увидев ноутбук с диагональю экрана 43 дюйма. Именно такой «гаджет» продемонстрировали авторы канала Evan and Katelyn на YouTube. 

Читать дальше...

Новый бенчмарк Geekbench 6: первое место среди смартфонов за iPhone 14 Pro

«iXBT.com» 

Команда тематического ресурса Android Authority провела тестирование нескольких флагманских смартфонов, чтобы выяснить особенности нового бенчмарка Geekbench 6, дебютировавшего 10 дней назад. 

Читать дальше...

В YouTube разъяснили ситуацию с платным 1080p Premium

«iXBT.com» 

Команда YouTube из Google подтвердила, что экспериментирует с опцией 1080p Premium в мобильном приложении. Также представитель компании разъяснил ситуацию с «обычным» бесплатным 1080p и 1080p Premium в рамках платной подписки. 

Читать дальше...

Xiaomi наконец-то догонит Samsung и Vivo. Xiaomi 13 Ultra и Pad 6 получат поддержку USB 3.2

«iXBT.com» 

По данным известного информатора Digital Chat Station, Xiaomi реализует в своих новых флагманах поддержку стандарта USB 3.2. Возможно, это будет не самым заметным новшеством, но зато оно сделает более быстрым проводную передачу данных. Также такой порт будет играть роль видеовыхода DisplayPort.

Читать дальше...

SpaceX провела испытательный запуск Falcon 9 перед отправкой Crew-6 с космонавтом Андреем Федяевым на МКС

«iXBT.com» 

Космическая компания SpaceX провела испытательный запуск двигателей ракеты-носителя Falcon 9 в рамках генеральной репетиции отправки нового экипажа на Международную космическую станцию на следующей неделе.

Читать дальше...

Образовательный проект для тех отраслей, которые показывают взрывной рост. Бывший российский завод General Motors, на котором собирали Opel, превратят в супертехникум

«iXBT.com» 

Как сообщил изданию «Деловой Петербург» вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, на базе бывшего российского завода General Motors, на котором когда-то осуществлялась сборка автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra, откроется большой образовательный центр для подготовки промышленных кадров.

Читать дальше...

Глава АвтоВАЗа рассказал, почему автомобили Lada не могут подешеветь

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа в интервью «Парламентской газете» объяснил причину, по которой стоимость автомобилей компании никак не может вернуться к прежним значениям (до февраля 2022 года) или хотя бы просто снизиться. В чем же дело?

Читать дальше...



«Мегафон» попал под санкции США наравне с банками, предприятиями ВПК, металлургического сектора и горной промышленности

«iXBT.com» 

Сегодня, 24 февраля 2023 года, Министерство финансов США расширило санкции против России. В «чёрный список» добавили 22 физических и 83 юридических лиц из России и ещё ряда стран. 

Читать дальше...

Двухсторонняя спутниковая связь и защита по военному стандарту. Представлен смартфон Motorola Defy 2

«iXBT.com» 

Британская компания Bullitt Group и Motorola, принадлежащая сейчас китайской Lenovo, представили новый смартфон защищённой серии Motorola Defy. Изюминками Motorola Defy 2 стали поддержка двусторонней спутниковой связью в сочетании с сотовыми сетями пятого поколения 5п и очень прочная конструкция. 

Читать дальше...

Огромный внешний экран на всю панель: анонс Motorola Razr 2023 состоится раньше, чем конкурирующего Samsung Galaxy Z Flip5

«iXBT.com» 

В сети продолжают накапливаться подробности о следующей раскладушке Motorola с гибким экраном. Авторитетный сетевой информатор Эван Бласс (Evan Blass) с огромным послужным списком достоверных утечек поделился датой, когда может состояться презентация Motorola Razr 2023. 

Читать дальше...

Настольные светодиодные лампы Kitfort KT-3323, KT-3324 и KT-3326: для подсветки рабочей поверхности или компьютерного стола

«iXBT.com» 

Kitfort KT-3323, KT-3324 и KT-3326 — три похожих, но при этом отличающихся модели. KT-3323 и KT-3324  — более строгие лампы, напоминающие по своему дизайну решения для офиса (в них имеются встроенные часы с календарем), а в одной есть и встроенный аккумулятор. KT-3326 — более неформальная модель, оснащенная разноцветной светодиодной подсветкой.

Subaru Impreza 2024 заметно подорожала: названы цены на разные комплетации в США

«iXBT.com» 

Subaru заявил, что новая Impreza поступит в дилерские центры США этим летом. Цена начинается с 24 085 долларов за базовую модель и достигает 28 975 долларов за новую комплектацию RS с более мощным двигателем.

Читать дальше...

Материнская плата Biostar B660GTN Racing формата Mini-ITX на чипсете Intel B660: приличная поддержка периферии, мощная система питания, лишь охлаждение слабовато

«iXBT.com» 

Материнская плата Biostar B660GTN из игровой серии Racing с примерной стоимостью от 15 тысяч рублей предназначена для компактных ПК. У нее есть 10 USB-портов, включая 4 USB 3.2 Gen2 и 2 USB 3.2 Gen1. Единственный слот для карт расширения — «длинный» PCIe х16 для видеокарты, который подключен к процессору 16 линиями PCIe 5.0. Из 2 слотов M.2 один подключен напрямую к процессору, а другой — к чипсету B660, оба линиями PCIe 4.0. Второй слот M.2 размещен с оборотной стороны платы, так что накопитель в нем лишается дополнительного охлаждения. Читать дальше...

Dimensity 8200 и 54 Мп. Раскрыты характеристики Xiaomi Civi 3 – возможно, он выйдет на глобальном рынке как Xiaomi 14 Lite

«iXBT.com» 

Инсайдер Digital Chat Station раскрыл технические подробности о перспективном смартфоне Xiaomi Civi 3. Так, по данным информатора, новинка будет построена на однокристальной системе MediaTek Dimensity 8200 (в Civi 2, напомним, используется Snapdragon 7 Gen 1) и получит экран AMOLED с диагональю 6,55 дюйма, разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц.

Читать дальше...

В России появился дистрибутор иранских автомобилей

«iXBT.com» 

Торговое представительство России в Иране посредством своего Telegram-канала сообщило о том, что 21 февраля в Иране состоялось подписание дистрибуторского соглашения на поставку трех моделей автомобилей Saipa на российский рынок между российской компанией Best Motors и иранским автоконцерном SAIPA.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ