«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

261 л.с., 8-ступенчатый «автомат», полный привод, 5 или 7 мест и качественно новый уровень комфорта. В Китае открылся предзаказ на флагманский кроссовер Chery Tiggo 9

«iXBT.com» 

Chery официально начала принимать в Китае заказы на свой флагманский кроссовер Chery Tiggo 9. Сделать это можно всего за 9,9 юаней – примерно 1,5 доллара. Финальная стоимость называется лишь ориентировочно – 160 тыс. юаней, что составляет примерно 1,7 млн рублей или 23 тыс. долларов. Столько, судя по всему, попросят за базовую версию Tiggo 9. Первые клиенты получат автомобиль в мае текущего года.

Читать дальше...

Представлен планшет ZTE Nubia Pad 3D с 3D-экраном, для которого не нужны очки

«iXBT.com» 

Компания ZTE представила на выставке MWC 2023 планшетный компьютер Nubia Pad 3D. Уже в названии указана его особенность – наличие экрана, на который выводится объемное изображение. Однако для того, чтобы увидеть это изображение, не нужны никакие специальные очки – для этого используется технология AI Engine Super Bionic Eye.

Читать дальше...

Запас хода более 1000 км и расход 5,5 л на 100 км/ч. В Китае стартовали продажи экономичной версии кроссовера Changan UNI-K

«iXBT.com» 

В Китае начали продажи кроссовера Changan UNI-K iDD: если в России этот автомобиль оснащается исключительно 2,0-литтровым бензиновым двигателем мощностью 226 л.с., то китайская версия iDD – это подзаряжаемый гибрид.

Читать дальше...

Тесты Ryzen 9 7950X показали, что это самый невыгодный процессор в приложениях, один из лучших в играх и при этом весьма энергоэффективный

«iXBT.com» 

Различные тематические ресурсы опубликовали обзоры процессора Ryzen 9 7950X3D, который отличается от обычного Ryzen 9 7950X сниженной частотой и дополнительными 64 МБ кеш-памяти третьего уровня. 

Читать дальше...

В России полностью импортозаместили бронемашину «Тайфун». Теперь она называется «Феникс»

«iXBT.com» 

В России идёт импортозамещение не только гражданских автомобилей, но и армейских. АО «Ремдизель» отчиталось о полном импортозамещении полноприводного броневика «Тайфун-К53949», предназначенного для перевозки личного состава (10 человек) и грузов.

Читать дальше...

Серийное производство Lada Vesta NG начнётся на следующей неделе, продажи — в апреле-мае

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сегодня назвал дату начала массового производства Lada Vesta NG и рассказал, когда импортозамещённый автомобиль поступит в продажу.

Читать дальше...

В России уже закончились средства, выделенные на программу льготного автокредитования в 2023 году

«iXBT.com» 

Интересными подробностями поделился президент АвтоВАЗа Максим Соколов: по его словам, в стране уже закончились средства, выделенные на программу льготного автокредитования на 2023 год.

Читать дальше...



27-дюймовый IPS-монитор MSI Modern MD272QP Ultramarine: универсальная модель с привлекательным дизайном

«iXBT.com» 

Монитор MSI Modern MD272QP Ultramarine отличается ультрамариновым цветом большинства внешних поверхностей, что уже само по себе привлекает внимание. Дизайн стильный и аккуратный, а сочетание разрешения и размера экрана позволяет без масштабирования и с комфортом работать в Windows. Данный монитор стоит считать универсальным, пригодным, например, для выполнения типичных офисных задач и для не очень ответственной работы с графикой, для работы в системах CAD/CAM, для видеомонтажа, а также для просмотра кино и для игр... Читать дальше...

Xiaomi, Oppo и Honor выпустят первые в мире смартфоны с двухсторонней спутниковой связью

«iXBT.com» 

На ежегодной конференции MWC2023 компания Qualcomm официально объявила, что Xiaomi, Oppo и Honor станут первыми производителями, поддерживающими спутниковую связь Snapdragon Satellite.

Читать дальше...

GeForce RTX 40 пока таким удешевлением похвастаться не могут. Radeon RX 7900 XT уже можно купить за 830 долларов

«iXBT.com» 

Видеокарты Radeon RX 7900 XT постепенно дешевеют, и цены опускаются ниже рекомендованных значений. Около месяца назад карты продавались в США как раз примерно за рекомендованные 900 долларов, теперь же NewEgg предлагает адаптеры ASRock за 830 долларов. Это самая низкая цена на RX 7900 XT за всё время. 

Читать дальше...

Сушилка для обуви Kitfort KT-4014: эффективно сушит и мало потребляет

«iXBT.com» 

В Петербурге промочить ноги — легче легкого, а вот привести после этого обувь в порядок — тут надо постараться. Сушилка для обуви KT-4014 призвана решить эту проблему, характерную, конечно, не только для нашего города.

Александр Лукашенко признал низкий уровень современных белорусских ударных беспилотников

«iXBT.com» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что белорусские компании занимаются производством беспилотников, однако он признал низкий уровень современных ударных беспилотников.

Читать дальше...

Intel не оставит пользователей без новых настольных CPU, но эти новинки будут иметь лишь шесть больших ядер. Настольные Meteor Lake всё же могут выйти

«iXBT.com» 

Возможно, компания Intel всё же не оставит пользователей без полноценно новых настольных процессоров до выхода Arrow Lake в 2025 году. Новые данные говорят о том, что линейка Meteor Lake всё же будет включать настольные модели.  

Читать дальше...

В России создана Ассоциация китайских автопроизводителей: на территории РФ будет производиться больше машин из Поднебесной

«iXBT.com» 

Председатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов заявил о создании Ассоциации китайских автопроизводителей. Он добавил, что китайские автомобили продолжают заполнять российский рынок, но пока этот процесс происходит хаотично.

Читать дальше...

Так выглядит новый Hyundai Solaris. Популярный седан впервые засняли вживую

«iXBT.com» 

В прошлом году Huyndai практически прекратила свою деятельность в России, лишив рынок такого популярного седана, как Hyundai Solaris – он больше не выпускается в РФ. Но если бы ничего этого не случилось, то скоро бы в России наладили производство нового Solaris – такого, как на фото ниже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Крупнейшие финансовые организации мира запрещают своим сотрудникам использовать ChatGPT для работы

«iXBT.com» 

Ряд крупных финансовых организаций запретил сотрудникам использовать чат-бота ChatGPT в рабочих целях. Причём это  касается даже наиболее простых задач. В списке есть Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank, Goldman Sachs Group, Wells Fargo и JPMorgan Chase.

Читать дальше...

Lada Vesta NG 2023 может выйти уже в марте. У покупателей изначально будет выбор

«iXBT.com» 

В дилерском центре «LADA Прагматика Купчино» заявили, что новые Lada Vesta NG 2023 модельного года должны поступить к дилерам в конце марта или начале апреля. Также сообщается, что спрос на автомобиль точно будет.

Читать дальше...

Блок питания Thermaltake Toughpower GF3 1000W: очень хорошие результаты тестов, разъем питания видеокарт PCIe 5.0 и ненужный гибридный режим

«iXBT.com» 

Thermaltake Toughpower GF3 1000W продемонстрировал относительно высокую экономичность, в нем использованы вентилятор на гидродинамическом подшипнике с высоким ресурсом работы и конденсаторы преимущественно японских производителей. Блок питания позволяет включить гибридный режим охлаждения, на мощности менее 300 Вт он может длительно работать с остановленным вентилятором. Однако, с учетом отличной акустической эргономики при работе на мощности до 500 Вт включительно, большого смысла в использовании гибридного режима у данной модели нет. Читать дальше...

Nissan выпустит 27 новых электрифицированных моделей к 2030 году

«iXBT.com» 

В рамках долгосрочной стратегии Nissan Ambition 2030, о которой было объявлено ещё в 2021 году, компания Nissan Motor изначально объявила о своих планах по выпуску 23 электрифицированных автомобилей, в том числе 15 электромобилей, к 2030 году. Теперь же Nissan пересмотрела свой план.

Читать дальше...

Зарядное устройство есть и в комплекте глобальной версии Xiaomi 13 Pro, но адаптер больше по размеру

«iXBT.com» 

Генеральный менеджер по бренд-маркетингу отдела международного бизнеса Xiaomi опубликовал распаковку международной версии Xiaomi Mi 13 Pro, показав сам смартфон и аксессуары в комплекте.

Читать дальше...

Не стоит переживать из-за использования «твердотельных кнопок» в iPhone 15 Pro в чехлах

«iXBT.com» 

Как известно, модели iPhone 15 Pro Max (или Ultra) приписывают сенсорные емкостные боковые кнопки. Возможно, такие же будут и у iPhone 15 Pro. Инсайдер ShrimpApplePro утверждает, что переживать относительно удобства использования этих кнопок в случае ношения смартфона в чехле не стоит. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»