«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Концепция отклонения астероидов, как стратегии планетарной защиты, жизнеспособна. Учёные лучше оценили удар аппарата DART по астероиду Диморф

«iXBT.com» 

Новые данные, полученные от миссии NASA DART, доказывают жизнеспособность концепции отклонения астероидов в качестве стратегии планетарной защиты.  

Читать дальше...

Как DLSS для YouTube, только от Intel. У компании уже почти готова технология апскейла для видео, подобная Nvidia RTX Video Super Resolution

«iXBT.com» 

Компания Intel имеет ответ на технологию Nvidia DLSS в виде суперсемплинга XeSS, теперь же стало известно, что и на свежую технологию RTX Video Super Resolution у Intel тоже будет ответ. Точнее, частично он уже есть. 

Читать дальше...

К 2026 году на рынке будут SSD объёмом 300 ТБ. Как минимум так обещает Pure Storage

«iXBT.com» 

Компания Pure Storage, которая производит различные решения для хранения данных и нестандартные твердотельные накопители для корпоративного рынка, заявила, что к 2026 года она будет производить SSD емкостью 300 ТБ.  

Читать дальше...

Samsung продала в разы больше, чем все остальные вместе взятые. Canalys подвели игроки рынка складных смартфонов в 2022 году

«iXBT.com» 

Согласно данным аналитиков Canalys, на которые ссылается SamMobile, компания Samsung продолжает доминировать на рынке складных смартфонов. 

Читать дальше...

Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Amp Extreme Airo (12 ГБ): интересный округлый дизайн, красивая подсветка, повышенные частоты, довольно тихий кулер

«iXBT.com» 

Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Amp Extreme Airo (12 ГБ) — интересный и симпатичный представитель серии. Карта способна потреблять около 350 Вт максимум (при ручном разгоне), а обычно — около 300 Вт. Система охлаждения очень мощная, сравнительно тихая (особенно в режиме BIOS 2 Quiet Mode). Видеокарта имеет отличный оверклокерский потенциал, лимитированный лишь драйверами Nvidia. Эта модель снабжается комплектной подставкой. Габариты карты составляют 36 см в длину и 15 см в высоту, а по толщине она занимает 4 слота в корпусе. Читать дальше...

Гарантийное обслуживание компьютеров и планшетов Apple в России прекращено

«iXBT.com» 

Сегодня компания Apple разослала авторизованным сервисным центрам письмо, в котором говорится, что в России прекращается обслуживание техники американской компании.

Читать дальше...

«Она займёт достойное место в модельном ряду АвтоВАЗа», — новая Lada Granta 2024 будет обновлена и внутри, и снаружи

«iXBT.com» 

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ и председатель совета директоров концерна Денис Мантуров в ходе торжественной церемонии официально подтвердил планы по выпуску обновлённой Lada Granta и назвал примерные сроки.

Читать дальше...



Лучшие смартфоны Android по соотношению цены и производительности: в рейтинге AnTuTu появились перспективные новички

«iXBT.com» 

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежие рейтинги лучших смартфонов Android по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях — по состоянию на конец февраля 2023 года.

Читать дальше...

Экипаж Crew-6 с космонавтом Андреем Федяевым прибыл на МКС, но без проблем не обошлось

«iXBT.com» 

Американское космическое агентство NASA сообщило, что пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно причалил к узловому модулю Harmony американского сегмента Международной космической станции. Это произошло сегодня, 3 марта 2023 года, в 09:40 по московскому времени.

Читать дальше...

Настольный угольный гриль Buddy: жарим прямо за столом

«iXBT.com» 

Работать с настольным угольным грилем Buddy нам понравилось. Легко, приятно, не требует специальных кулинарных навыков, каждый может сам контролировать степень подрумянивания и количество еды — очень похоже на выезды с шашлыками с родителями в детстве, только безопаснее, удобнее, аккуратнее и прямо на столе.

Apple будет тщательно проверять ПО с ChatGPT? Компания заблокировала обновление почтового клиента BlueMail

«iXBT.com» 

Компания Apple заблокировала обновление приложения почтового клиента BlueMail в App Store. Разработчики ПО связывают блокировку с внедрением чат-бота ChatGPT. 

Читать дальше...

Российские каршеринги впервые начали массово распродавать свои автомобили. Подготовка одной машины обходится в 300–500 тыс. рублей

«iXBT.com» 

Как пишет «Московский комсомолец», российские каршеринговые сервисы впервые начали массово распродавать свои автомобили. Об этом уже заявил каршеринг «Ситидрайв», при этом ещё несколько участников рынка рассматривают такую возможность.

Читать дальше...

Смарт-колонка SberBoom Mini с голосовым ассистентом Салют: полезные «фишки» и дизайн с нотками ретро

«iXBT.com» 

Основных задач у любой компактной смарт-колонки три: выступать в качестве центра «умного» дома, обеспечивать взаимодействие с голосовым ассистентом и развлекать детишек. И с каждой из них SberBoom Mini прекрасно справляется. Да еще и дает доступ ко всяким «продвинутым» функциям — например, датчику шума. Музыку в фоновом режиме тоже позволяет слушать, не без этого — примерно как и другие хорошие компактные смарт-колонки, побывавшие у нас на тестировании. При этом разработчикам из SberDevices удалось... Читать дальше...

В России начали продавать кроссовер Leapmotor C11, это мощный конкурент Tesla Model Y c хорошим оснащением и автопилотом. Сколько просят за новинку?

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс Quto.ru, дилеры начали предлагать россиянам китайский кроссовер Leapmotor C11, выступающий прямым конкурентом Tesla Model Y. Его особенностью является автопилот третьего уровня, который впоследствии может быть обновлен до более высокого уровня – и на рынке таких моделей совсем немного. Цены сильно разнятся – за автомобиль просят от 2,85 до 5,1 млн рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В СК начался допрос отца и друга подозреваемого в убийстве из-за парковки

Новый 80-метровый фонтан откроют 25 апреля, Мэрия Орла обязана оплатить неустойку почти на миллион рублей

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»