«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Valve включила трассировку лучей на Steam Deck, но только в одной игре

«iXBT.com» 

Разработчики из Valve выкатили обновление Steam Deck OS под номером 3.4.6, где появилась поддержка трассировки лучей, но пока только для одной игры. Ею стал шутер от первого лица Doom Eternal. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

На MWC показали замену Wi-Fi, которая передаёт данные с помощью света

«iXBT.com» 

До сих пор технология Light Fidelity или Li-Fi, которая подразумевает передачу данных с помощью света, остаётся технологической экзотикой. Однако, судя по всему, скоро она может стать мейнстримом и появиться в смартфонах и ПК.

Читать дальше...

ChatGPT добавили в смарт-часы: это сделала компания Amazfit

«iXBT.com» 

Amazfit, известный глобальный бренд умных носимых устройств, принадлежащий Zepp Health, сообщил о выпуске новой версии операционной системы Zepp OS для умных часов. Основным нововведением в ней стала интеграция языковой модели ChatGPT, созданной OpenAI.

Читать дальше...

Meta* резко снижает цены на VR-гарнитуры Quest 2 и Pro

«iXBT.com» 

Компания Meta* объявила об изменениях, направленных на то, чтобы сделать свои гарнитуры Quest 2 и Quest Pro VR более привлекательными. Более доступная VR-гарнитура Quest 2 подешевела на 70 долларов, а цена Quest Pro 2 снизилась на 500 долларов.

Читать дальше...

Экран Oppo Find X6 Pro будет ярче, чем у iPhone 14 Pro Max или Samsung Galaxy S23 Ultra

«iXBT.com» 

Самый лучший экран на рынке смартфонов как минимум до осени может быть в итоге не у Samsung и не у Apple. Как сообщается, компания Oppo получит новейшие панели Samsung Display для своего грядущего флагмана Find X6 Pro. 

Читать дальше...

Нет, Intel не догнала AMD на рынке дискретных GPU. Аналитики JPR пересмотрели отчёт

«iXBT.com» 

Компания Intel действительно не занимает ту же долю рынка дискретных GPU, как и AMD. Аналитики Jon Peddie Research пересмотрели свой отчёт, скорректировав данные Intel. Новый результат — 6%. 

Читать дальше...

У Microsoft нет своих видеокарт, но уже есть «DLSS для YouTube». Компания представила свою версию Video Super Resolution для браузера Edge

«iXBT.com» 

Похоже, технология Video Super Resolution в ближайшее время станет максимально привычной и обыденной. Недавно свой вариант запустила Nvidia, буквально вчера это сделала Intel, а теперь пришёл черёд Microsoft. 

Читать дальше...

830 долларов за 25-дюймовый монитор с разрешением Full HD и на матрице TN. Alienware назвала стоимость и дату начала продаж игрового монитора AW2524H

«iXBT.com» 

Игровое подразделение Dell представило монитор AW2524H с диагональю экрана 24,5 дюйма на выставке CES 2023 в начале января, а сейчас раскрыта стоимость новинки и дата начала продаж. В США приобрести устройство можно будет с 21 марта по цене 830 долларов, стоимость Alienware AW2524H в Канаде – 1100 местных долларов.

Читать дальше...



Intel решила давнюю проблему видеокарт Arc A7 с энергопотреблением. Но лишь частично

«iXBT.com» 

Компания Intel наконец-то победила проблему своих дискретных видеокарт Arc A7, которая преследовала их с момента выхода. Теперь эти адаптеры не потребляют много энергии при подключении нескольких мониторов. 

Читать дальше...

Intel отменила графические ускорители, представленные ещё в прошлом году. Компания рассказала о новой стратегии в серверном сегменте

«iXBT.com» 

Компания Intel затронула в своём блоге тему суперкомпьютеров и аппаратных решений для этого сегмента. В частности, процессорный гигант рассказал, что собирается придерживаться двухлетнего цикла в выпуске графических ускорителей для серверов. В итоге примерно в 2025 году нас ждёт новое поколение Falcon Shores, которое сменит Ponte Vecchio. 

Читать дальше...

Глобальный Redmi Note 8 2021 получил финальную MIUI 14 на базе Android 13, а Galaxy M42 5G получил интерфейс One UI 5.1

«iXBT.com» 

Бюджетный телефон Redmi – Redmi Note 8 2021 – получил свежую прошивку в лице MIUI 14 на базе Android 13. Причем обновление вышло для глобальной версии, которая продается в Европе и других странах.

Читать дальше...

Видеокарты Nvidia GeForce GTX 16 и RTX 30 могут подешеветь в марте, но не сильно

«iXBT.com» 

Как пишет китайский ресурс MyDrivers со ссылкой на неназванных аналитиков из каналов поставок видеокарт в Азиатско-Тихоокеанском регионе, партнеры Nvidia в марте могут снизить отпускные цены на ряд ускорителей линеек GeForce GTX 16 и RTX 30. Причина банальна: спрос на эти модели снижается до минимального уровня, а складские запасы избыточны. Правда, при этом, снижение цены не будет существенным.

Читать дальше...

Redmi готовит «огненный» телевизор – первую модель под управлением Amazon Fire OS 7

«iXBT.com» 

В Сети опубликован первый тизер перспективного телевизора Redmi, который получит совершенно новую для бренд программную платформа: вместо Android TV будет использоваться Amazon Fire OS 7. Само собой, в ТВ будут интегрированы различные сервисы от Amazon, включая фирменный голосовой помощник Alexa.

Читать дальше...

Баг в драйвере видеокарт AMD может привести к синему экрану смерти и  полной переустановке Windows

«iXBT.com» 

У пользователей видеокарт AMD есть шанс встретиться с редким, но все же с вполне воспроизводимым багом при установке графического драйвера, в результате которого возникнет синий экран смерти и, в худшем случае, придется полностью переустановить Windows. В Сети уже хватает пользователей, столкнувшихся с этой проблемой.

Читать дальше...

У Samsung Galaxy S23 Ultra снова проблемы. На этот раз – со стилусом

«iXBT.com» 

Galaxy S23 Ultra хоть и не оказался таким проблемным, как телефоны Google Pixel 7, но пользователи жалуются на новый флагман Samsung с завидной периодичностью. Сначала проблемы были с экраном, потом – с сетями Wi-Fi 6, а сейчас есть претензии к работе стилуса.

Читать дальше...

До 3000 рублей: что из классной и недорогой бытовой техники подарить на 8 марта?

«iXBT.com» 

В этот день стоит дарить женщине радость, а не стимул к общественно-полезному труду. А если в семью или ей лично необходима посудомоечная машина, парогенератор или робот-пылесос — купите их просто так.

Из iPhone 15 Pro уберут фирменный переключатель звука, а вместо двух кнопок регулировки громкости будет одна

«iXBT.com» 

Автор YouTube-канала ZoneOfTech опубликовал эксклюзивную информацию, в которой он уверен почти на 100%: в iPhone 15 Pro вместо двух физических кнопок регулировки громкости будет одна общая твердотельная кнопка.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Это один из самых доступных новых 7-местных кроссоверов на российском рынке. В Россию завезли партию Dongfeng DFM 580 2023 года

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс «Китайские автомобили», в Россию завезли партию кроссоверов Dongfeng DFM 580 2023 года. Автомобили – в разных цветах: обычных черном и белом, а также трех вариантах «металлика» – красном, синем и сером.  

Читать дальше...

Lada Vesta NG должна приносить доход салонам, производителям запчастей и АвтоВАЗу. Стало известно, от чего будет зависеть цена Lada Vesta NG

«iXBT.com» 

Глава компании АвтоВАЗ Максим Соколов назвал главные факторы, которые будут влиять на цену новой Lada Vesta NG. Она будет зависеть от курса российской валюты и не только.

Читать дальше...

Poco рассказала, какие телефоны и когда получат стабильную MIUI 14 в текущем году. В списке 10 моделей

«iXBT.com» 

Xiaomi ранее опубликовала перечень телефонов Xiaomi и Redmi, которые должны получить MIUI 14 в текущем году, а сейчас опубликован аналогичный список смартфонов под брендом Poco.

Читать дальше...

«Vesta — флагман АвтоВАЗа. Мы будем производить столько, сколько потребуется рынку», — заполнять склады новыми машинами не будут

«iXBT.com» 

Президент компании АвтоВАЗ Максим Соколов заявил, что завод будет выпускать столько Lada Vesta NG, сколько нужно рынку. В этом году АвтоВАЗ планирует выпустить до 100 тыс. машин.

Читать дальше...

Так выглядит Geely Monjaro и сверхэкономичный Chery Tiggo 8 Pro e+ для России. Оба автомобиля уже в стране, опубликованы живые фото

«iXBT.com» 

В скором времени в России стартуют продажи двух новых кроссоверов: Geely Monjaro и гибридного Chery Tiggo 8 Pro e+. И оба этих автомобиля уже засветились вживую на фото.

Читать дальше...

Пользователи научили чат-бота Bing от Microsoft рисовать котиков и снеговиков с помощью ASCII. Изначально там не было такой функции

«iXBT.com» 

ИИ-система Bing от Microsoft продолжает совершенствоваться. Она уже куда лучше отвечает на запросы пользователей, но при этом у неё появилась функция, которую разработчики не закладывали в чат-бота изначально. Сообщается, что ИИ начал генерировать ASCII-изображения в ответ на некоторые запросы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли