«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

170 л.с., просторный салон, экран 13,2 дюйма и расход 6 л/100 км всего лишь за 12 750 долларов. Китайский седан Changan Yida оказался даже чуть дешевле, чем ожидалось

«iXBT.com» 

Changan раскрыла стоимость разных версий бюджетного седана Changan Yida – и он оказался даже немного дешевле, чем сообщалось ранее.

Читать дальше...

Экран 6,8 дюйма QHD 144 Гц, дюймовый датчик Sony IMX989, Snapdragon 8 Gen 2, 5000 мАч и 100 Вт. Oppo Find X6 Pro показали на живых фото

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы живые фото и технические подробности о смартфоне Oppo Find X6 Pro – он (вместе с Oppo Find X6 и планiетом Oppo Pad 2) официально дебютирует 21 марта.

Читать дальше...

Больше и современнее Mazda CX-5, но с аналоговой приборной панелью и атмосферными двигателями. Производство Mazda CX-50 стартовало в Китае

«iXBT.com» 

Mazda CX-50 сложно назвать абсолютной новинкой: кроссовер представили в ноябре 2021 года, в 2022 году производство наладили в США на заводе в Хантсвилле (Алабама). А сейчас производство Mazda CX-50 стартовало и в Китае на совместном предприятии Changan Mazda.

Читать дальше...

В Госдуме придумали, как ускорить интернет для россиян

«iXBT.com» 

В России планируется создать свои CDN-серверы (Content Delivery Network) для ускорения загрузки контента в интернете. Об это заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике, член «Единой России» Антон Горелкин.

Читать дальше...

Процессор Core i7, крышка, откидывающаяся на 180°, и защита IPX1. Huawei анонсировала бизнес-ноутбук Qingyun G540

«iXBT.com» 

Компания Huawei анонсировала в Китае ноутбук Qingyun G540, ориентированный на бизнес-пользователей. Всех технических подробностей пока нет, но кое-что о новинке компания рассказала.

Читать дальше...

Для любителей ностальгии. Представлена компактная и недорогая консоль Retroid Pocket Flip с эмуляторами Dreamcast, PSP, Nintendo 64, Playstation 2, Wii и GameCube

«iXBT.com» 

Проект Retroid представил складную игровую консоль Pocket Flip. Новинка технически повторяет хорошо известную портативную игровую приставку Retroid Pocket 3+, но при этом выполнена в складном корпусе.

Читать дальше...

Экран 2,8К 144 Гц, четыре динамика, Dimensity 9000 и 9500 мА·ч. Опубликованы качественные изображения флагманского планшета Oppo Pad 2

«iXBT.com» 

Oppo вовсю готовится к премьере новых флагманов – смартфонов Find X6 и планшета Pad 2. Последний как раз показали на новых изображениях и официальном видеотизере.

Читать дальше...



В России насчитали почти 600 тыс. Lada Vesta. Большинство – седаны с двигателем 1,6 мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач

«iXBT.com» 

Агентство «Автостат» поделилось интересной статистикой: оказывается, в России по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано 595 тыс. Lada Vesta. Большинство из них (7,1%) стоит на учете в Самарской области. Также много Vesta в Татарстане и Башкортостане, что легко объяснимо, учитывая географию (Vesta до прошлого года собирали в Ижевске).

Читать дальше...

Российский Renault Logan третьего поколения, каким он должен был быть. Опубликовано изображения автомобиля, который мог бы стать хитом в России

«iXBT.com» 

Если бы не события прошлого года, то примерно в мае в России должна была начаться сборка новых бюджетных автомобилей Renault. Инсайдерский паблик «Avtograd news» опубликовал изображение российского Renault Logan третьего поколения – на картинке показан автомобиль таким, каким он должен был пойти в серию в прошлом году.

Читать дальше...

Полнокадровую беззеркальную камеру Sony ZV-E1 для видеографов предварительно оценили в 2-2,5 тыс. долларов

«iXBT.com» 

В Сети уже ходили слухи о том, что Sony готовит полнокадровую беззеркальную камеру линейки ZV, и вот сейчас появилось гораздо больше подробностей на этот счет.

Читать дальше...

Полнокадровую беззеркальную камеру Nikon Z8 представят в апреле, она может оказаться дешевле, чем ожидалось

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что Nikon готовит новую беззеркальную камеру Z8, а сейчас появились новые подробности на этот счет. В частности, сообщается стоимость этой модели для китайского рынка. Она составит 28 000 юаней, что составляет 4065 долларов. И это цена версии Kit, то есть столько будет стоить камера в комплекте с объективом. Напомним, ранее называлась стоимость 4500 евро.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

«Притягивает всё больше сторонников»: каковы перспективы дальнейшего расширения БРИКС

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств