Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Зато точно не расплавятся. Видеокарты GeForce RTX 4070 и RTX 4060 в большинстве своём не будут оснащаться разъёмом питания 12VHPWR

«iXBT.com» 

Компания Nvidia использует новый разъём питания 12VHPWR во всех своих видеокартах GeForce RTX 40 FE, которые уже вышли на рынок. Однако новые данные говорят о том, что в случае остальных моделей, начиная с RTX 4070, ситуация будет иной. Nvidia якобы не настаивает на том, чтобы партнёры использовали 12VHPWR. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ назвал прямых конкурентов Lada Vesta NG, но все машины намного крупнее

«iXBT.com» 

Можно перечислять множество автомобилей, которые в той или иной степени являются конкурентами для новой Lada Vesta NG, но теперь мы знаем, какие модели рассматривают в качестве конкурентов непосредственно в АвтоВАЗе.  

Читать дальше...

В Университете Стэнфорда создали аналог ChatGPT менее чем за 600 долларов

«iXBT.com» 

В мире сейчас десятки компаний пытаются повторить успех языковой модели ChatGPT. Однако разработчики из Университета Стэнфорда смогли это сделать по-своему. Там создали Alpaca 7B, которая работает подобно ChatGPT, но построена на языковой модели с открытым кодом. А на обучение ушло всего лишь 600 долларов, тогда как обучение ChatGPT оценивается в миллионы долларов.

Читать дальше...

10 800 мА•ч с 66-ваттной зарядкой, 108 Мп и IP69 вместе с MIL-STD-810H. В продажу поступил защищённый Doogee S100

«iXBT.com» 

Компания Doogee запустила продажи своего защищённого смартфона S100. Его представили месяц назад, но заранее было известно, что продажи стартуют 20 марта. К слову, цена изначально не называлась, но теперь мы знаем, что за новинку просят 250 долларов. 

Читать дальше...

ChatGPT составил план побега от своих создателей и даже счёл себя человеком, запертым в компьютере

«iXBT.com» 

Чат-бот ChatGPT снова удивляет, причём в этот раз неприятно. Судя по всему, ИИ-система не прочь сбежать от своих создателей и даже хочет стать человеком. Об этом чат-бот рассказал в беседе профессором из Стэнфорда и специалистом в области вычислительной психологии Майклом Косински.

Читать дальше...

«Москвич» прокомментировал информации об отзыве новых кроссоверов «Москвич 3»

«iXBT.com» 

В пресс-службе «Москвича» опровергли информацию о том, что новые кроссоверы «Москвич 3» попали под отзывную кампанию, заявив, что она не соответствует действительности.

Читать дальше...

Невероятно толстая, очень дорогая, но «самая тихая видеокарта с воздушной СО в классе». В продажу поступила Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition

«iXBT.com» 

Видеокарта Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition была представлена в начале года на CES 2023. Но лишь теперь она поступила в продажу. 

Читать дальше...



Игровой монитор Acer Predator XB283K KV: 28-дюймовый IPS-экран разрешения 4К и частота обновления до 144 Гц

«iXBT.com» 

Монитор Acer Predator XB283K KV имеет хороший набор игровых функций и дизайн, который уже можно назвать типичным для игрового монитора, а также большой экран с разрешением 4К. По всем признакам это игровой монитор очень высокого класса. Есть поддержка частоты обновления до 144 Гц включительно, AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync Compatible, а также хорошая реализация HDR. Монитор отлично подходит для любых игр и, например, для просмотра кино и для работы с большим количеством информации. Также не исключено его применение для работ... Читать дальше...

Прямой конкурент iPhone 14 Pro Max по цене iPhone 13 mini. Смартфоны Pixel распродают с рекордными скидками

«iXBT.com» 

Смартфоны Pixel 7 и Pixel 6 выделяются достаточно скромными, на фоне многих конкурентов, ценами. Кроме того, в течение года, пока конкретная линейка является актуальной, аппараты порой продают с огромными скидками. К примеру, сейчас в США актуальные флагманы Google продают по рекордно низким ценам. 

Читать дальше...

Цифровая безопасность умного дома: что беспокоит российских пользователей

«iXBT.com» 

Эксперты из «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой. Как показали результаты опроса, больше половины владельцев умных гаджетов в России (54%) чувствуют личную ответственность за их цифровую безопасность. 

Читать дальше...

Huawei Mate X3 станет больше похож на флагманы Samsung. Это будет первый складной смартфон компании с ультратонким защитным стеклом

«iXBT.com» 

Складной флагманский смартфон Huawei Mate X3 поступит в продажу уже на этой неделе. Согласно свежим данным, его внутренний дисплей станет меньше, чем у модели X2. 

Читать дальше...

Свежее обновление Windows 11 может значительно замедлять ПК

«iXBT.com» 

На прошлой неделе компания Microsoft выпустила традиционное ежемесячное «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для своей операционной системы. Согласно отзывам пользователей, установившим апдейт на свои ПК, обновление Windows 11 прошло не без проблем. 

Читать дальше...

Капучинатор Kitfort KT-794: 2 магнитные насадки, 4 режима смешивания

«iXBT.com» 

Капучинатор КТ-794, на наш взгляд, получился максимально удобной моделью, приближенной к (недостижимому, конечно же) идеалу. Среди ключевых достоинств устройства отметим магнитные насадки (жидкость не попадет внутрь корпуса), а также съемный питчер (легко мыть и наливать молоко в кофе).

Большой год для Skoda: компания покажет новые Superb, Kodiaq, Scala и Kamiq

«iXBT.com» 

Этот год будет очень важным для Skoda. На недавней конференции компания подтвердила, что готовит несколько новинок на этот год, среди которых будет новое поколение моделей Superb и Kodiaq и модернизация моделей Scala и Kamiq. Однако в этом году мы можем не увидеть фейслифтинга Octavia четвертого поколения и нового поколения модели Karoq.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Экран AMOLED 90 Гц, 108 Мп, 5000 мА·ч, 67 Вт и MIUI 14. Redmi Note 12S запущен в производство, премьера уже скоро

«iXBT.com» 

Скоро ассортимент Redmi за пределами Китая пополнится новой моделью Redmi Note 12S: по данным информатора Мукула Шармы (Mukul Sharma), эта модель уже запущена в производство на предприятиях в Европе и Евразии. Инсайдер ждет официальную премьеру телефона в ближайшие пару месяцев.

Читать дальше...

Это насколько же мощными будут новые флагманские смартфоны? Платформе Snapdragon 8 Gen 3 приписывают частоту до 3,72 ГГц

«iXBT.com» 

Максимальные частоты однокристальных систем для смартфонов много лет практически не менялись. Но новая SoC Snapdragon 8 Gen 3 может сильно отличаться от всего, что было раньше. Согласно данным MyDrivers, частота суперъядра новой платформы Qualcomm может составить впечатляющие 3,72 ГГц!  

Читать дальше...

Представлено умное детское автомобильное кресло Babyark с технологиями военного уровня и множеством датчиков

«iXBT.com» 

Представлено детское автомобильное кресло, которое было создано Frank Stephenson Design совместно с Babyark, инновационной компанией, занимающейся технологиями безопасности для детей. Его дизайн вдохновлен яйцом.

Читать дальше...

IP-камера Ezviz C1C-B: миниатюрный домашний наблюдатель без изысков

«iXBT.com» 

Недорогая камера Ezviz C1C-B отличается универсальным приятным дизайном, миниатюрными габаритами и малым весом. Экономичный кодек обеспечивает долгое архивное хранение событий, а яркая ночная подсветка помогает фиксировать любое движение в полной темноте. К недостаткам устройства с технически-эксплуатационной точки зрения можно отнести низкую разрешающую способность, отсутствие поддержки ONVIF и слишком навязчивую безопасность. Впрочем, об этих минусах целевая аудитория камеры может даже не подозревать.

Что предлагает конкурент Lada Vesta NG: подробности о выпущенном в России седане Kaiyi E5

«iXBT.com» 

На прошлой неделе в России начались продажи нового седана Kaiyi E5, который предлагается за 1 959 000 рублей. Как пишет Autonews, за такие деньги ничего дешевле при схожих характеристиках в России купить не получится.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Московский весенний велофестиваль 2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24