«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 22.03.2023

Самый дорогой «Гелендваген» выставлен на продажу в России. Сколько просят за уникальный Mercedes-AMG G 63?

«iXBT.com» 

На площадке Auto.ru выставили на продажу самый дорогой «Гелендваген». За автомобиль просят ни много ни мало – 135 млн рублей или 1,75 млн долларов! А особенность его заключается в защите от стрелкового оружия: внедорожник бронирован по классу B6/B7 (он защищен от ручного стрелкового оружия, включая автоматическое, калибром до 7,62 мм).

Читать дальше...

Узнаваемый, но всё такой же уникальный дизайн, активное шумоподавление и поддержка LHDC 5.0. Представлены наушники Nothing Ear (2)

«iXBT.com» 

Компания Nothing, как и обещала, представила свои новые полностью беспроводные наушники под названием Ear (2). То есть это преемник первого устройства компании.

Читать дальше...

В России появятся ещё два кроссовера Omoda: Omoda 3 и Omoda 7 дополнят полюбившийся россиянам Omoda 5

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс Autonews, российская гамма бренда Omoda (он принадлежит Chery) пополнится ещё парой кроссоверов — Omoda 3 и Omoda 7. Данные о них раскрыли в ходе онлайн-конференции с представителями «Omoda Казахстан».

Читать дальше...

Российский каршеринг и сервисы такси пока обходятся без притока китайских автомобилей. Стало известно, каких машин стало намного больше на этих рынках в прошлом году

«iXBT.com» 

С изменением автомобильного рынка в России начал меняться и рынок каршеринга и такси. Согласно свежим данным, по итогам прошлого года количество компактных Smart Forfour в каршеринге в прошлом году выросло на немалые 11,6%.

Читать дальше...

Представлена мощная мобильная рабочая станция MSI CreatorPro X17 HX. C Core i9-13980HX, GeForce RTX 3500 Ada Laptop и экраном Mini-LED 4K

«iXBT.com» 

После того, как вчера Nvidia официально анонсировала новые мобильные 3D-ускорители для рабочих станций на архитектуре Ada Lovelace, сегодня MSI представила флагманскую рабочую станцию CreatorPro X17 HX с такой графикой. Если точнее, в ноутбуке используется dGPU GeForce RTX 3500 Ada Laptop c 12 ГБ памяти GDDR6.

Читать дальше...



TWS-гарнитура Baseus Bowie EX: хорошая, но с нюансами

«iXBT.com» 

Героиня сегодняшнего тестирования Baseus Bowie EX интересна в первую очередь поддержкой ПО для настройки со встроенным эквалайзером и возможностью активации режимов улучшения звучания, а также наличием датчиков ношения и неплохим заявленным уровнем автономности. Всё это делает устройство довольно привлекательным вариантом для тех, кто ищет недорогую TWS-гарнитуру без активного шумоподавления. Реализованы перечисленные возможности не без досадных нюансов, однако для своего ценового сегмента Bowie EX остается весьма примечательным продуктом.

Nvidia говорит, что её Grace CPU Superchip вдвое быстрее x86-совместимых процессоров при том же энергопотреблении

«iXBT.com» 

За 37 000 долларов в месяц Nvidia предлагает желающим доступ к собственному облачному суперкомпьютеру. Представлен сервис DGX Cloud

Компания Nvidia рассказала, что её процессор Grace CPU Superchip на основе архитектуры Arm в тестах с реальными рабочими нагрузками демонстрирует двукратный прирост производительности по сравнению с x86-совместимыми CPU при том же диапазоне энергопотребления. С какими именно процессорами сравнивала Nvidia, не уточняется. 

Читать дальше...

Realme GT Neo5 SE на Snapdragon 7 Plus Gen 2 протестировали в AnTuTu. Результат – как у недавних флагманов

«iXBT.com» 

Qualcomm несколько дней тому назад официально представила однокристальную систему Snapdragon 7 Plus Gen 2 среднего уровня, а уже сейчас одна из первых серийных моделей на этой SoC – Realme GT Neo5 SE – засветилась в бенчмарке AnTuTu.

Читать дальше...

Грузовик «Урал» примерил гибридную силовую установку. Компания показала свой первый подобный прототип и нацелилась на полностью электрическую версию

«iXBT.com» 

Автозавод «Урал» продемонстрировал свой первый прототип электрического грузовика, оснащённого гибридной силовой установкой.  

Читать дальше...

Внешняя видеокарта Asus GeForce RTX 4090 XG Mobile Graphics Dock поступила в продажу по цене от 2000 долларов

«iXBT.com» 

Компания Asus представила внешнюю GeForce RTX 4090 в виде модуля XG Mobile Graphics Dock ещё в начале года. Теперь же этот продукт поступил в продажу за весьма внушительную сумму. 

Читать дальше...

Выбор аккумуляторного шуруповерта: несколько практических советов и фактических цифр

«iXBT.com» 

Идеальный шуруповерт имеет небольшие габариты и весит не более 1,2 кг. Его яркий дизайн удачно сочетается с удобным хватом, а крепежная скоба позволит прикрепить инструмент к поясу. Режим блокировки шпинделя при неработающем двигателе позволит заменить оснастку быстро и одной рукой. Емкий 18-вольтовый (как минимум) аккумулятор со встроенными индикаторами заряда обеспечивает мягкий (рабочий) крутящий момент не ниже 10 Н·м. Подсветка рабочей зоны в этом шуруповерте выполнена в нижнем варианте, ну а цена радует глаз. Читать дальше...

В России продают УАЗ «Буханку» дороже 3 млн рублей. Почему так дорого?

«iXBT.com» 

Недавно мы уже писали о том, что в России есть предложения о продаже УАЗов «Патриот» за почти 7 млн рублей, но это объяснимо тем, что внедорожники бронированы. А вот на фото ниже представлена обычная «Буханка» – без брони, но с внушительной ценой 3,26 млн рублей.

Читать дальше...

За 37 000 долларов в месяц Nvidia предлагает желающим доступ к собственному облачному суперкомпьютеру. Представлен сервис DGX Cloud

«iXBT.com» 

Компания Nvidia не только создала монструозный ускоритель H100 NVL почти с 200 ГБ памяти, но и запустила новый сервис DGX Cloud, который позволяет компаниям получить доступ к собственному облачному суперкомпьютеру. Если точнее, к инфраструктуре и программному обеспечению, необходимым для обучения передовых моделей для генеративного ИИ и других революционных приложений. 

Читать дальше...

Nvidia создала для Китая эксклюзивный ускоритель H800, замедлив топовый H100

«iXBT.com» 

Компания Nvidia представила свой самый производительный и сложный графический ускоритель H100 NVL со 188 ГБ памяти для обучения языковых моделей, но такой продукт из-за санкций США нельзя поставлять в Китай. Поэтому Nvidia создала для китайского рынка отдельный ускоритель — H800.  

Читать дальше...

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Anycubic Photon Mono X: фотополимерный 3D-принтер

«iXBT.com» 

Впечатления от принтера вполне положительные: устройство сделано аккуратно, конструкция в целом продуманная и удобная, а комплектацию бедной не назовешь. Но сама технология 3D-печати mSLA произвела неоднозначное впечатление, и она не заменяет давно ставшую привычной FDM — у каждой имеются свои ниши, и радует уже сам факт того, что в бюджетном сегменте есть выбор.

«iPhone снял фильм ужасов, а Oppo Find X6 Pro — художественный фильм», — iPhone 14 Pro с треском проиграл в первом сравнении камер

«iXBT.com» 

Известный инсайдер под ником Ice Universe опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter видеоролик, который был записан в ходе вчерашней презентации смартфона Oppo Find X6 Pro.

Читать дальше...

Совершенно новый Renault Espace 2023 показали вживую до анонса

«iXBT.com» 

Renault Espace шестого будет представлен совсем скоро: французская компания уже подтвердила, что автомобиль покажут 28 марта, однако фотошпионы снова постарались и мы можем оценить машину уже сейчас.

Читать дальше...

Смартфоны Samsung массово перепрошивают для России, но кустарно. Названы цены

«iXBT.com» 

Как пишет «Коммерсантъ», который опросил магазины и сервис-центры, в России возможно сменить код региона на телефонах Samsung. От этого зависит работоспособность бесконтактной платежной системы Samsung Pay, так как добавлять карты «Мир» российских банков можно только на устройства с российским кодом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка