«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Стало известно, когда Huawei P60 Pro будет представлен для глобального рынка

«iXBT.com» 

На этой неделе Huawei представила новые флагманские смартфоны P60, P60 Pro и P60 Art и сообщила, что розничные продажи в Китае стартуют 30 марта. А сейчас стала известна и дата глобальной премьеры линейки P60 – она состоится в Мюнхене 9 мая.

Читать дальше...

Corsair Xeneon 27QHD240 – 27-дюймовый монитор с панелью OLED и частотой 240 Гц

«iXBT.com» 

В ассортименте Corsair появился новый монитор – 27-дюймовый Xeneon 27QHD240. Его особенность состоит в применении панели MLA OLED производства LG Display, за счет чего достигается высокая яркость 1000 кд/кв.м. и сверхнизкое время реакции – всего 0,3 мс. Очевидно, монитор ориентирован в первую очередь на геймеров.

Читать дальше...

Так снимает Huawei P60 Pro. Телефон запечатлел Луну и Венеру

«iXBT.com» 

Брюс Ли (Bruce Lee), глава мобильного подразделения Huawei, опубликовал в социальной сети Weibo фото, сделанные коллегами в Малайзии на камеру новейшего Huawei P60 Pro. Объектом для съемки послужила Луна, впрочем, сейчас условия были таковы, что за серпом Луны удалось запечатлеть и Венеру.

Читать дальше...

Процессор Core i7-12700H и 3D-ускоритель Intel Arc A730M с 12 ГБ памяти за 730 долларов. Эталонный ноутбук Intel NUC X15 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи ноутбука Intel NUC X15 – эта эталонная модель, легко разборная: замена памяти или SSD не требует усилий – их-то пользователю и придется добавить самостоятельно. Тут два слота для модулей SO-DIMM DDR5-4800 (максимум ОЗУ – 64 ГБ) и два слота для накопителей M.2.

Читать дальше...

Большое сравнение лучших китайских камерофонов. Какой телефон снимает лучше – Oppo Find X6 Pro, Honor Magic5 Ultimate, Xiaomi 13 Pro или Vivo X90 Pro+?

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в социальной сети Weibo под ником Digital Chat Station, сделал большое сравнение камер четырех китайских камерофонов – Oppo Find X6 Pro, Honor Magic5 Ultimate, Xiaomi 13 Pro или Vivo X90 Pro+. Их объединяет использование дюймовых датчиков в главном модуле основной камеры (только у флагмана Honor оптический формат не 1 дюйм, а чуть меньше – 1/1,12 дюйма), а также 50-мегапиксельных сенсоров Sony IMX890.

Читать дальше...

AMD обрушила стоимость процессоров Ryzen 7000 в Китае. Теперь в Поднебесной они дешевле, чем в США

«iXBT.com» 

Процессоры AMD Ryzen 7000 (без индекса Х в названии) подешевели в США. Снижение стоимости официальное и, судя по всему, либо на постоянно, либо на долгий срок.

Читать дальше...

Появились фото гигантского сокета Intel LGA 7529 – в него вмещается шесть AMD Ryzen 7950X

«iXBT.com» 

В Китае перед объективом фотоаппарата засветился прототип материнской платы платформы Intel Mountain Stream для будущих серверных процессоров Granite Rapids и Sierra Forest. И самое примечательное в системной плате – это процессорный разъем LGA 7529.

Читать дальше...

Умер Гордон Мур — сооснователь Intel и автор закона Мура

«iXBT.com» 

Сооснователь компании Intel, инженер и пионер полупроводниковой промышленности Гордон Мур (Gordon Moore) умер в пятницу в возрасте 94 лет. Именно он сформулировал закон Мура — эмпирическое наблюдение, согласно которому количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые два года.

Читать дальше...



Geely показала салон молодежного кроссовера Atlas Cool: система распознавания лица, подсветка даже в динамиках и необычная ручка КПП

«iXBT.com» 

Сначала Geely опубликовала изображения нового кроссовера Atlas Cool, а сейчас показана на картинках салон. По этим изображениям становится понятно, что автомобиль ориентирован на молодежную аудиторию.

Читать дальше...

Redmi представила свои самые доступные телефоны – Redmi A2 и Redmi A2+

«iXBT.com» 

Несколько дней назад Redmi официально представила телефоны линейки Note 12, а также умные часы в Европе, а также умные часы Redmi Watch 3 в Европе, а сейчас дело дошло и до сверхбюджетных Redmi A2 и Redmi A2+. Однако если другим новинкам было уделено немало внимания (по крайней мере, о них рассказали в официальном Twitter Xiaomi Europe), то Redmi A2 и Redmi A2+ просто добавили в каталог на официальном сайте Mi.com.

Читать дальше...

В России начали продавать кроссоверы Volkswagen Tacqua. Сколько просят за аналог европейского T-Cross?

«iXBT.com» 

Замеченные ранее на автовозе в Москве кроссоверы Volkswagen Tacqua поступили в продажу. Все автомобили в белом цвете, с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 113 л.с., 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом. Цена тоже одна – 2,6 млн рублей. Если воспользоваться дилерскими программами (оформить кредит, сдать свой автомобиль в trade-in и оформить КАСКО), то цена снизится на 565 тыс. рублей.

Читать дальше...

АвтоВАЗ начал собирать топовые Lada Vesta NG – с цифровой приборной панелью и 16-клапанным двигателем

«iXBT.com» 

Инсайдерский паблик Avtograd News сообщил о том, что на АвтоВАЗе начали собирать Lada Vesta NG в топовой версии. У таких автомобилей есть цифровая приборная панель, фото ниже демонстрирует, как она выглядит живьем.

Читать дальше...

В Белоруссии создают сверхмощный 16-цилиндровый мотор. Его будут использовать в России

«iXBT.com» 

Как пишет белорусский ресурс ABW.by, в республике взялись за создание сверхмощного мотора – V-образного 16-цилиндрового. Он станет одним из самых мощных двигателей, из созданных в странах СНГ.

Читать дальше...

Худеем к весне: как выбрать умные диагностические весы

«iXBT.com» 

Весы-анализаторы нужны, если вам необходимо не просто следить за весом, но и понимать, как именно и за счет чего он меняется. В идеале эти данные должны помочь более осознанно подойти к своему рациону и физической активности и повлечь существенные изменения в образе жизни: стимулировать больше двигаться, более качественно и продуманно питаться. По идее, это не только умные, но и мотивирующие весы. Однако специалисты не рекомендуют без необходимости (например, если вы не профессиональный спортсмен и не больны) использовать их ежедневно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала