«iXBT.com»
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Microsoft работает над новой модульной версией Windows с ИИ. Она будет похожа на Android и MacOS

«iXBT.com» 

Компания Microsoft работает над новой версией Windows, которая будет модульной и настраиваемой версией ОС. Проект называется CorePC и предназначен для поддержки различных форм-факторов.

Читать дальше...

Оставит без работы: аналитики Goldman Sachs полагают, что ChatGPT заменит 300 миллионов человек в США и Европе

«iXBT.com» 

Похоже, опасения того, что роботы или программные решения могут заменить людей, вполне обоснованы. В Goldman Sachs полагают, что развитие ChatGPT и других чат-ботов с искусственным интеллектом могут оставить без работы сотни миллионов человек.

Читать дальше...

Американец проехал на своем кроссовере Toyota Highlander 1,6 млн километров – ему подарили совершенно новый Highlander

«iXBT.com» 

Марк Миллер (Mark Miller) из Флориды купил свой кроссовер Highlander в 2006 году – и активно использовал его как рабочую лошадку. Так как работа Марка связана с ремонтом дорог, автомобиль проезжал чуть ли не 100 тыс. км в год – за 17 лет пробег перевалил за 1 млн миль (более 1,6 млн км).

Читать дальше...

BMW возглавила февральский рейтинг параллельно импортируемых в Россию авто

«iXBT.com» 

По итогам февраля BMW оказались самыми популярными автомобилями, ввезёнными в Россию по программе параллельного импорта. Об этом со ссылкой на «Автостат» рассказали авторы AutoNews.  

Читать дальше...

Новые системные платы AMD AM5 будут намного дешевле, чем ожидалось. За модели на основе чипсета A620 будут просить менее 100 долларов

«iXBT.com» 

Системные платы AMD на чипсете A620 будут дешевле, чем считалось ранее. Некоторые европейские онлайн-магазины уже добавили в свои ассортименты соответствующую продукцию, и она стоит ощутимо меньше 125 долларов. 

Читать дальше...

Проводная ударная дрель Starwind DIS-850: компактная, мощная и недорогая

«iXBT.com» 

Электродрель Starwind DIS-850 компактна, весит немного, однако мощности ее двигателя хватает для сверления любых материалов. Кроме кабеля с ПВХ-изоляцией, который становится негнущимся уже при +5 °C, придраться решительно не к чему. Положительных качеств у дрели гораздо больше: ушко для хранения патронного ключа, ударный режим, режим реверса, широкий диапазон подстройки скорости, низкая цена.



Топовая видеокарта Intel следующего поколения получит кристалл GPU размером с кристал GeForce RTX 4080 и в три раза больше кэша

«iXBT.com» 

2023 год Intel закончит с нынешними видеокартами Arc Alchemist, а вот в следующем компания выпустит линейку Arc Battlemage. В Сети появились новые подробности о топовой модели этой серии.

Читать дальше...

Производительность игрового процессора AMD Ryzen 7 7800X3D гораздо выше, чем у Ryzen 7 5800X3D, если судить по тесту SiSoftware

«iXBT.com» 

Из игровых процессоров Ryzen 7000X3D с большим объемом кэша у AMD пока есть две модели – Ryzen 9 7950X3D и 7900X3D, но скоро к ним присоединится третья: Ryzen 7 7800X3D поступит в продажу 6 апреля, он станет прямым преемником хитового Ryzen 7 5800X3D. Поэтому многие ждут его и надеются, что новинка окажется лучше предшественника в плане производительности. И данные из базы SiSoftware говорят, что все так и будет.

Читать дальше...

Смартфон Umidigi G1 Max: симпатичный бюджетный аппарат без претензий

«iXBT.com» 

В магазинах и на интернет-площадках Umidigi G1 Max продается примерно за 9-10 тысяч рублей. Цена невысокая, и для аппарата с таким техническим оснащением это хороший вариант, если не рассчитывать на фоточасть, которая здесь откровенно слабая. Да, звук тихий и экран не слишком качественный, но от такого смартфона мультимедийных возможностей никто и не ждет. Это самая настоящая «рабочая лошадка» — смартфон начального ценового уровня, который можно купить ребенку или бабушке, который не жалко потерять и заменить на новый. Читать дальше...

Toyota Highlander, Mazda CX-9 и Honda Pilot названы самыми надежными подержанными кроссоверами в возрасте до 3 лет

«iXBT.com» 

Американский ресурс Consumer Reports подвел итоги опроса 300 тыс. владельцев подержанных кроссоверов в возрасте до 3 лет, целью которого было выяснить самые надежные авто в классе.

Читать дальше...

«Я никогда не верил, что криптовалюта может принести пользу человечеству», — технический директор Nvidia сделал громкое заявление

«iXBT.com» 

Американский производитель чипов Nvidia заявил, что криптовалюты не приносят ничего полезного для общества, несмотря на то, что мощные процессоры компании продаются в этом секторе в огромных количествах.

Читать дальше...

Realme GT Neo5 SE — первый смартфон с аккумулятором ёмкостью 5500 мА•ч и 100-ваттной зарядкой. Теперь официально

«iXBT.com» 

Realme официально подтвердила, что Realme GT Neo5 SE станет первым смартфоном, который будет оснащён аккумулятором ёмкостью 5500 мА•ч и 100-ваттной зарядкой. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


6000 мА·ч, большой 90-герцевый экран и 50 Мп за 160 долларов. Представлен монстр автономности Honor Play7T

«iXBT.com» 

Сегодня в Китае состоялась официальная премьера бюджетного смартфона Honor Play7T, особенность которого заключается в довольно большой аккумуляторной батарее – емкостью 6000 мА·ч. Создатели считают, что заряжать смартфон можно дважды в неделю.

Читать дальше...

Модули памяти Patriot Viper Venom: DDR5-6200 пишем — DDR5-7000 в уме

«iXBT.com» 

Производители продолжают высказывать сдержанный оптимизм в отношении перспектив быстрого перехода с DDR4 на DDR5, однако сам по себе этот процесс уже явно затянулся. Основной причиной, впрочем, являются не какие-то недостатки новой памяти, а общее снижение продаж компьютерных систем. С другой стороны, нельзя сказать, что за полтора года совсем ничего не изменилось. Дефицита модулей DDR5 уже нет во всяком случае. На старте Alder Lake новую память вообще было сложно купить, а найти высокочастотные модули — вдвойне сложнее. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра