ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Суд приговорил Саркози к году тюрьмы

Iz.ru 

Суд Парижа признал бывшего президента Франции Николя Саркози виновным по делу о коррупции и торговле влиянием. Об этом 1 марта сообщил телеканал BFMTV.

Минпросвещения попросило объяснений после отравления школьников в Красноярске

Iz.ru 

Минпросвещения России попросило разъяснений у регионального министерства образования после массового отравления школьников в Красноярске, заявил первый замминистра Дмитрий Глушко.

Читать дальше...

Ледовый дворец в Омске построили почти на четверть

Iz.ru 

Омский хоккейный клуб «Авангард» показал фотографии стройплощадки «Арены Омск». Новый ледовый дворец начал активно расти в высоту, и на стройплощадке уже заметны более понятные очертания спортивного комплекса.



Порошенко раскритиковал вакцинацию от COVID-19 на Украине

Iz.ru 

Вакцина от COVID-19 производства компании AstraZeneca, поставленная на Украину в конце февраля, по словам врачей, оказалась сомнительного качества. Об этом на заседании Согласительного совета в Верховной раде 1 марта заявил бывший президент Украины Петр Порошенко.

Более 650 млн рублей выделят на строительство проблемных домов в Иркутске

Iz.ru 

В Иркутске намерены завершить строительство пяти многоквартирных домов, признанных проблемными. На эти цели Федеральный фонд обманутых дольщиков на условиях софинансирования с регионом направит 650 млн рублей.

Читать дальше...

Роскомнадзор направит в суд протоколы в отношении Twitter за неудаление контента

Iz.ru 

Роскомнадзор составит административные протоколы в отношении соцсети Twitter, которая проигнорировала требования об удалении почти 3 тыс. материалов с запрещенной в России информацией. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД сообщили об аресте троих нападавших на музыканта Дитковского

Iz.ru 

Трое мужчин, которые избили музыканта группы «Квартал» и «Машина времени» Александра Дитковского и его товарища, заключены под стражу. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк на сайте «МВД Медиа».

Жена Медведчука назвала Зеленского голым королем

Iz.ru 

Украинская телеведущая, супруга депутата Верховной рады и главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко сравнила главу государства Владимира Зеленского с голым королем после введения санкций против оппозиционных телеканалов.

Кабмин ФРГ оценил влияние санкций по Навальному на «Северный поток – 2»

Iz.ru 

Правительство Германии считает, что вопрос реализации проекта «Северный поток – 2» никак не связан с санкциями против России, которые планируют ввести из-за ситуации вокруг блогера Алексея Навального. Об этом говорится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос, который опубликован 1 марта на сайте бундестага.

Новый детский сад на 270 мест построили в Красноярском крае

Iz.ru 

В Березовском районе Красноярского края завершили строительство нового детского сада, рассчитанного на 270 мест. Сейчас его готовят к открытию, сообщает официальный сайт министерства образования региона.

Читать дальше...

Эрдоган заявил об отмене комендантского часа в ряде провинций Турции

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в понедельник, 1 марта, об отмене комендантского часа по выходным дням в провинциях с низким и средним риском по распространению коронавирусной инфекции.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


В Конго 15 человек умерли от неизвестной болезни

Iz.ru 

Медики на западе Демократической Республики Конго (ДРК) выявили за последние недели около 15 случаев смерти пожилых людей от неизвестного заболевания. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на власти провинции Кванго в понедельник, 1 марта.

Читать дальше...

Жители Кипра выразили возмущение из-за песни для «Евровидения»

Iz.ru 

На Кипре полиция задержала мужчину, который ворвался в офис общественного телевидения и устроил скандал из-за песни El Diablo певицы Элены Цагрину, с которой страна поедет на песенный конкурс «Евровидение». Об этом сообщает Associated Press 28 февраля.

Новый постпред США при ООН нацелена на взаимодействие с Россией

Iz.ru 

Новый постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что с нетерпением ждет взаимодействия со своим российским коллегой Василием Небензей. На эту тему она высказалась на пресс-конференции в понедельник, 1 марта.

Случаи падения наледи с крыш проверят в Рязанской области

Iz.ru 

Региональная прокуратура инициировала проверки после нескольких случаев падения наледи в Рязани и обрушения крыши в селе Реткино. Будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Эксперт заявил о наличии нейтрализующих вирус антител у 50% переболевших COVID-19

Iz.ru 

Только у половины пациентов, которые перенесли COVID-19, обнаружены вируснейтрализующие антитела. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщил заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии и международной лаборатории иммунопатологии Сеченовского университета академик РАН Александр Караулов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО