Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Россия заняла 11-е место в инвестиционном рейтинге EY

Iz.ru 

Россия заняла 11-е место среди европейских стран в рейтинге самых привлекательных для инвестирования иностранцами государств. Об этом говорится в исследовании британской аудиторско-консалтинговой компании EY, которое 3 июня будет представлено на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Чехии усомнились в российском следе во взрывах складов в Врбетице

Iz.ru 

Чешское издание Parlamentní listy усомнилось в роли РФ во взрывах военных складов во Врбетице. В официальной версии Праги, журналисты нашли несостыковки. Одним из доказательств причастности к взрывам России якобы было письмо арендаторам складов, передает телеканал «Известия». Спецслужбы РФ, считает Прага, просили пустить их на территорию. Общественности представили копии паспортов российских агентов. Однако сам электронный документ так и не был опубликован.

Захарова опровергла сообщения об ограничении прав СМИ-иноагентов

Iz.ru 

Журналисты, работающие в СМИ-иноагентах, пользуются в России теми же правами, что и представители других изданий. Об этом в четверг, 3 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Рязанской области завершился конкурс «Авиадартс-2021»

Iz.ru 

На полигоне в Рязанской области завершился финальный этап конкурса «Авиадартс-2021». Летчики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет, сообщает телеканал «Известия». Было использовано 5 т авиабомб и более 1 тыс. снарядов для пушек. Экипажи Ми-8 отработали задачу тушения пожара.

Читать дальше...

Онищенко назвал причину возможного роста заболеваемости COVID-19 в РФ осенью

Iz.ru 

Уровень заболеваемости коронавирусом в России вырастет к осени, если вакцинация будет идти медленно. Об этом 3 июня заявил академик РАН, бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.



Мошенники начали продавать поддельные билеты на Евро-2020

Iz.ru 

Мошенники организовали крупный вброс поддельных билетов на турнир на матчи чемпионата Европы по футболу, который стартует 11 июня в Санкт-Петербурге. Они продаются на «Авито» и в социальных сетях. Об этом в четверг, 3 июня, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на Ассоциацию участников билетного рынка в области культурных и спортивных мероприятий (АУБР).

Штормовое предупреждение объявили в Приморье из-за циклона

Iz.ru 

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Приморском крае 3 и 4 июня. Согласно прогнозам, из-за циклона в регионе пройдут сильные дожди. Объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

РЖД назначит дополнительные «Сапсаны» во время Евро-2020

Iz.ru 

Российские железные дороги (РЖД) назначат дополнительные скоростные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в дни чемпионата Европы по футболу. Об этом в четверг, 3 июня, сообщается в официальном Telegram-канале компании.

Экспортеры российских товаров смогут вернуть 50% затрат на логистику

Iz.ru 

Продавцы маркетплейсов смогут компенсировать 50% затрат на логистику при экспорте российских товаров через «Почту России». Об этом в четверг, 3 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Диетолог рассказала о правильном питании без подсчета калорий

Iz.ru 

Отказываться от любимой еды и считать калории необязательно, достаточно употреблять продукты из пяти разных групп в необходимом количестве. Об этом рассказала британский диетолог Керри Мейджор в Instagram.

Исследование показало популярные места для отдыха в РФ весной 2021 года

Iz.ru 

Весной 2021 года больше все авиаперелетов россияне совершали в Москву, куда было куплено около трети всех билетов (34%). Об этом стало известно 3 июня из данных исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

В рамках ПМЭФ гостей ждала богатая культурная программа

Iz.ru 

В рамках ПМЭФ гостей Северной столицы ждала богатая культурная программа. В Михайловском театре выступили студенты Академии русского балета имени Вагановой, сообщает телеканал «Известия».

Читать дальше...

Twitter удалил пост президента Нигерии и заблокировал его аккаунт

Iz.ru 

Twitter удалил пост президента Нигерии Мохаммаду Бухари и заблокировал его аккаунт. В своем сообщении Бухари пригрозил сепаратистам наказанием за атаки на государственные здания, сообщает телеканал «Известия». Поводом к угрозе стало упоминание гражданской войны конца 1960-х в Нигерии. Алгоритм соцсети посчитал сообщение оскорбительным. Аккаунт главы государства заблокировали на 12 часов.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Невролог рассказал о возможных причинах подергивания глаза

Iz.ru 

Причиной подергивания глаз могут быть поражение лицевого нерва, энцефалиты, менингиты и даже онкологические заболевания головного мозга. Об этом в четверг, 3 июня, сообщил врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов в интервью «Пятому каналу».

В Астраханской области из-за пыльной бури пропали газ и свет

Iz.ru 

В Астраханской области из-за пыльной бури пропали газ и свет. В зоне отключения оказались 10 населенных пунктов, сообщает телеканал «Известия». С нескольких домов сорвало кровлю. Ветер принес песок со стороны Калмыкии. Порывы достигают 16 м/c. Стена пыли уже накрыла несколько районов области, в том числе и столичный. В регионе шквалистый ветер, также прогнозируется дождь с грозами.

Психотерапевт назвала тип людей с фатальным денежным невезением

Iz.ru 

«Фатальное» невезение с деньгами, как заявила в интервью агентству «Прайм» в четверг, 3 июня, психотерапевт Анна Стори обычно связано с набором усвоенных с детства определенных моделей поведения.

На Крестовском острове гостей ПМЭФ ждал концерт Richter Trio

Iz.ru 

На Крестовском острове гостей ПМЭФ ждал концерт Richter Trio. Руководитель коллектива — звезда в жанре минимализма, сообщает телеканал «Известия». Со сцены прозвучали редко исполняемые пьесы, музыка из кино, новые композиции. Кроме того, в рамках приема вручили премию за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности.

Милонов предложил лишить коллекторов пенсии

Iz.ru 

Депутат Государственной думы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов заявил о том, что человек, работавший коллектором, должен быть лишен пенсии, «потому что это сволочь». Об этом он заявил в четверг, 3 июня.

В США заявили о планах ускорить переход к гиперзвуковому оружию

Iz.ru 

Соединенные Штаты намерены ускорить развертывание гиперзвуковых вооружений. Военный бюджет на 2022 год отвечает этим целям. Об этом 2 июня рассказал заместитель директора по гиперзвуковым разработкам в отделе научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Пентагона Майкл Уайт.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных