ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Новые маршруты общественного транспорта разработают в Оренбурге

Iz.ru 

В 2021 году в Оренбурге разработают новые маршруты движения общественного транспорта. Об этом сообщила начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева.

Читать дальше...

Движение поездов на Сокольнической линии метро ввели в график

Iz.ru 

Движение поездов на Сокольнической линии Московского метрополитена осуществляется в соответствии с графиком после инцидента с человеком на путях. Об этом сообщили в пятницу, 4 июня, в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

В МГУ заявили о возможных погрешностях в оценке таяния ледников в Арктике

Iz.ru 

В расчетах скорости таяния ледников в Арктике британскими учеными возможны значительные погрешности в региональных оценках. Такое мнение в пятницу, 4 июня, выразил научный руководитель Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН и заведующий кафедрой физики атмосферы МГУ Игорь Мохов.

«Роснефть» договорилась о поставке металлопродукции для «Восток Ойл»

Iz.ru 

ООО «Синарастройкомплект», дочерняя компания акционерного общества «Группа Синара», будет поставлять металлургическую продукцию для реализации «Восток Ойл» — флагманского проекта «Роснефти». Соответствующее соглашение было подписано 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщается на сайте нефтяной компании.

Эксперт оценил возможность работы «Северного потока — 2» по одной нитке

Iz.ru 

Технологически ничто не мешает пустить газ в Европу по одной нитке газопровода «Северный поток — 2», рассказал «Известиям» 4 июня директор по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. По его словам, у компании-оператора трубопровода Nord Stream AG была тактика, как можно быстрее достроить первую нитку и ввести ее в эксплуатацию.

Путин указал на необходимость наладить экономические отношения с Киевом

Iz.ru 

Москве необходимо наладить нормальные экономические отношения с Киевом, заявил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 4 июня.



Путин подчеркнул добровольный характер вакцинации от COVID-19

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин сообщил, что власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от COVID-19, однако и разъяснительной работы о необходимости вакцинации пока идет мало. Об этом глава государства рассказал в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читать дальше...

Эксперты прокомментировали планы Минфина повысить налог на прибыль для бизнеса

Iz.ru 

В России возможно определенное увеличение налога на прибыль для бизнеса в пакете с обнулением той части, которая реинвестируется. Об этом рассказал в интервью «Известиям» на ПМЭФ 4 июня ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, комментируя инициативу Минфина о повышении налога на прибыль до 30% для выводящих ее в офшоры компани.

Москва, Нур-Султан и Доха будут развивать совместные технологические проекты

Iz.ru 

Московский инновационный кластер (МИК) подписал соглашения о сотрудничестве с международными технологическими партнерами в ходе Петербургского международного экономического форума. Об этом 4 июня сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Минкульт подготовил проект об определении главных понятий творческих индустрий

Iz.ru 

Министерство культуры России подготовило законопроект, определяющий ключевые понятия творческих индустрий. Об этом в пятницу, 4 июня, заявила глава ведомства Ольга Любимова в рамках паблик-тока с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки «От вдохновения к инновации» на полях ПМЭФ-2021.

Путин назвал темы предстоящих переговоров с Байденом

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин рассказал, что планирует обсудить с американским лидером Джо Байденом стратегическую стабильность, разоружение, экологию и пандемию COVID-19, а также конфликты в горячих точках. Об этом он сообщил в пятницу, 4 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

Катар призвал сделать инвестиции в борьбу с COVID-19 общемировой задачей

Iz.ru 

Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани выразил уверенность, что инвестиции в разработку методов борьбы с COVID-19 должны стать общемировой задачей, а распределение вакцин не должен регулировать рынок. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 4 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Российская теннисистка Сизикова потрясена обвинениями в коррупции

Iz.ru 

Российская спортсменка Яна Сизикова потрясена обвинениями в «умышленном проигрыше» в контексте сфальсифицированных ставок на теннисном турнире «Ролан Гаррос». Об этом 4 июня рассказал адвокат Фредерик Бело, осуществляющий защиту россиянки.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


ЕС закрыл свое воздушное пространство для авиакомпаний Белоруссии

Iz.ru 

Евросоюз официально запретил всем белорусским авиаперевозчикам использовать свое воздушное пространство. Об этом говорится на сайте Европейского совета в заявлении, распространенном в пятницу, 4 июня.

Аналитик назвал доллар самой надежной валютой для инвестирования

Iz.ru 

Решение Минфина России об обнулении доли доллара в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) и политика государства не должны приниматься гражданами как повод для копирования действий. Об этом заявил «Известиям» 4 июня Алексей Коренев, аналитик ГК «Финам», отвечая на вопрос, стоит ли россиянам в связи с решением ведомства хранить свои сбережения в американской валюте.

Путин выразил надежду на снижение инфляции в России

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин отметил, что было бы хорошо, чтобы инфляция в РФ на конец 2021 года была меньше 5%. Об этом глава государства рассказал в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей